Ca. 32,5x26,5, im Prunkrahmen, schöner Zustand.
Blumenstillleben, Öl/ Holz, min. besch., 23 x 29 cm, R.
Öl/Holz, sign., 12x16, gerahmt, Altersschäden.
4 Bl. mit Pferdedarstellungen, Tusche, ca. 21 x 17, gebr., ohne Rahmen.
'Burgruine Ried/Sainthal Bozen', Öl/Lwd./Lwd., sign., rs. zusätzlich bez. 'München 1910', 106 x 89, Rahmen.
Waldbach, Öl/Lwd., sign., u.dat. '95', 50 x 35, Rahmen.
mächtige Gebirgslandschaft, Öl/Lwd., sign., 80 x 100, Rahmen (besch.)
sign, dat. und bez. u.r. "Reinhold Schweitzer, München 1929", Öl/Lwd., HxB: 100x150 cm (127x175 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (besch.). Altersspuren.