3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1621

KRATSCHKOWSKIJ, JOSEF JESTAFIEWITSCH (auch Krackovskij, Iosif E., 1854-1914), "Landschaft mit Schloss",

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 1608

GRÖNLAND, THEUDE (Altona 1817–1876 Berlin) "Jagdstillleben mit Jagdhund und erlegten Wildenten"

Ergebnis: 3.300 EUR

Öl auf Leinwand doubl., signiert und dat. "Th. Grönland, 1851", HxB: 92x72 cm. Gerahmt, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1600

MACKENSEN, FRITZ (1866 - 1953),

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 1629

HOLLÄNDISCHER MALER des 17. Jh., wohl tätig in Haarlem, "Dame mit weißer Haube und Mühlsteinkragen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 1634

ZIMMERMANN, MAC (1912-1995), "Sphinx mit Besuchern",

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1606

KAPLAN, HUBERT (geb. 1940), "Eisvergnügen am Chiemsee",

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1612

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER des 17./18. Jh., "Das auf Wolke schlafende Jesuskind mit Weltkugel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 1604

| REINIGER, OTTO (Stuttga...

Positions-Nr.: 1677

LUCAS, WILHELM (1884-1918) "Gänsemagd auf Blumenwiese"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1658

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Im Park",

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 1627

Positions-Nr.: 1627

Positions-Nr.: 1610

SPIELTER, CARL JOHANN (1851-1922) "Das lezte Kleinod"

im Randbereich kleinere Farbfehlstellen.

SPIELTER, CARL JOHANN (1851-1922) "The Last Jewel".
Oil on canvas, sig. "Carl ...

Positions-Nr.: 1609

WASSER, AURELIA (geb. 1972), Diptychon "Geisteswelten",

Positions-Nr.: 1613

Malerfamilie ALBRECHT ADAM (1786 - 1862),

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1609

MOSKAU, 1866: ausgesprochen feine Silber-Oklad-Ikone "Deesis"

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1602

ECKENBRECHER, THEMISTOKLES von (Athen 1842-1921 Goslar), "Sommerabend am Raftsund auf den Lofoten",

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1600

Maler der Münchner Schule 19. Jh., "GROßVATERS GEBURTSTAG",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1601

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Bademädchen, Bodensee", 1935,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1629

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "o. T. (Strahlende Pforte)",

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1608

KOPIST "Allegorie der Musik"

Ergebnis: 3.000 EUR

COPIST "Allegory of Music"
Oil on canvas, HxW: 125/90 cm. Frame, signs of age, paint chips.

Positions-Nr.: 1618

PIETER CASTEELS DER JÜNGERE (1673-1700) Werkstattnachfolge des, "Belebte Hafenszene"

Ergebnis: 3.000 EUR

Öl auf Leinwand, HxB; 2129 cm. Rahmen (besch.) krakeliert. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 1635

BREHMER, MAX (20. Jh.): Die Würfelspieler.

Ergebnis: 2.990 EUR

Öl/Lwd., rechts unten sign., feine Kopie nach dem berühmten Gemälde B.E.Murillos, ca. 146 x 108, Rahmen, Altersschäden

Positions-Nr.: 1607

HARPIGNIES, HENRI JOSEPH (Valenciennes 1819-1916 Saint-Privé), "Felsige Hügellandschaft",