Öl auf Leinwand, sig., HxB: 36/46 cm., Rahmen, besch.
GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Parlour Scene".
oil on canvas, signed, hxw: 36/46 cm., frame, dam.
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Two Cows in the Pasture".
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Sommerabend in der Felgergasse".
Oil on hard...
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Feierabend in der Felgergasse".
Oil on hardb...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 19x25 cm (33x39 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren.
| PAINTER and...
LANDSCAPE PAINTER OF THE 19th CENTURY "City by the Sea".
MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (1864-1946) "Rest in the Field".
| BERBER, MERSAD (1940-...
| BERBER, MERSAD...
BRUNNER, OTTO (1921) "Portrait of a Woman Dressed in Blue".
Öl auf Leinwand, HxB: 61/75 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 72/87 cm.| LOEWE,ELISABETH (1932-1996) "Bedroom".Oil on canvas, HxW: 61/75 cm. Crackled, frame, HxW: 72/87 cm.
| HISTORICAL PAINTER OF THE 20th CENTURY "Cossacks at Rest".
| ICO...
| ECKENFELDER, FR...
| BRENDEL, ALBERT H. (1827-1895) "Good Morning, Madam".
| OROZCO, LUIS (XX) "Intérieur" 1984
Provenienz: Private Sammlung aus Berlin.
| JAWLENSKY, ...
"Braunes Pferd", Öl auf Leinwand, HxB: 18/25 cm (27/33 cm mit Rahmen). Krakelee. Mit Rahmen.
auf einer karrierten Decke drapiert, u.re. sign. u. dat. (19)35, Öl auf Leinwand, HxB: ca. 70x60 cm (87x77 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
Unknown pa...