Kinder am Flussufer und auf dem Gewässer, u.re. der Mitte sign., Öl/Papier auf Karton montiert, HxB: ca. 16,5x24,5 cm (26,5x34 cm mit Rahmen). Flecken, Berieb, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| BERBER, MERSAD...
| GRABONÉ, GEORG, also ...
Figur in verschneiter, abendlicher Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, ca. 34x48cm, gerahmt. Kratzer, Rahmen beschädigt, Altersspuren.
unsign...
unsigniert, Öl/Papier auf Leinwand aufgezogen, HxB: ca. 38x30,5 cm (47x39,5 cm mit Rahmen). Papier gewölbt, Einrisse, Farbabplatzer, restauriert u. retuschiert. Mit Rahmen.
unsigned, oil / paper mo...
KAPELL, PAUL (1876-...
PAI...
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).
Schneelandschaft, öl/Lwd., sign., 50 x 40, Renzrahmung.
Öl/Lwd. (rest., maroufliert), sign., ca. 60x81, gerahmt.
Blumenstilleben, Öl/Holz, sign., 18 x 13, Rahmen.
19.Jh., Holz/Tempera, Darstellung der stillender Muttergottes als frontales Brustbildnis, HxB: 26/23 cm. Altersspuren.
Öl auf Leinwand doubliert, HxB: 86/65 cm.
| GUÉ...
| SEYLER, JULIUS (1873...
Öl/Hartfasaerplatte, unten rechts signiert, 72x59 cm, Rahmen
u.re. undeutlich in Kyrill. signiert, verso in Kyrill. bezeichnet, Öl/Karton, HxB: ca. 22x27 cm (39x44 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
Blick auf eine Dorfstraße mit blühenden Bäumen und einem Haus, ÖL/Holz, sign. u.r., 39x26 cm, verso. bez., dat. und betitelt, Rahmen, Altersspuren.
mit einzelnen Blüten auf einem Sims arrangiert, u.re. sign. u. undeutl. dat. (19)19?, Öl/Karton, HxB: 41x30,5 cm. Part. besch..
Öl/Karton, sign., ca. 53x47, gerahmt. (Goldfarbe vom Rahmen partiell auf Bildseiten).
Blick auf die Burg von Grünwald im Isartal, Öl/Holz, sign. u.bez. 'München', 34,5 x 53, Rahmen.
Öl/Platte, idyllische Szene mit zwei nackten Kindern, die eine Birne klauen, 35x17 cm, Rahmen (besch.),Altersspuren
Dekorative russische Hausikone, 17,5x15,5, rest. Mit Zertifikat
Russland, 19. Jhd., Temperamalerei /Holz, ca. 18x14cm, mit Expertise. Altersspuren.
Eitempera auf Holz mit Silber-Oklad, 11x9, , besch.