3016 Ergebnisse in Auktionen
DORSCHFELDT, GEORG ALBERT (1898-1979), "Blumenbouquet in der Vase",
1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
FREUNDLINGER, KURT (20. Jh.),
1614
FREUNDLINGER, KURT (20. Jh.),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
DINNENDAHL, ANNE (1941),
1613
DINNENDAHL, ANNE (1941),
WESSELY, ANTON (1848 - 1908),
1600
WESSELY, ANTON (1848 - 1908),
HOEFER, B.: Blick in eine weite Sommerlandschaft, 20. Jh.,
1618
GOCKEL, HELMUT (1915-2003): Herbstliches Blumenstilleben.
1644
LANDENBERGER, E. (19./20.Jh.). 'Portrait zweier Mädchen',
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
OSSWALD, EUGEN (1879-1960)
6600
OSSWALD, EUGEN (1879-1960)
SCHORLING, ADOLF (1895-1973): Idyllische Landschaft.
1612
SEDLAR, STANISLAV (?): Herbstlandschaft mit Birken, Anf. 20. Jh.
1604
MONOGRAMMIST FE (Landschafter, 1. Hälfte 20. Jh.),
1640
WENDLAND, Gerhard (1910-1986), 'Ohne Titel', 1972.
1601
1606
KUHN, WALTER (1916-2007): 2 Aquarelle " Obino/Sant'Ilario", u.a. 1931.
1634
Kühnhackl, G. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Blumenbouquet in Vase und Schmetterling",
1603
HUBER, F. (?, undeutl. sign.; Maler/in 20. Jh.), "Flanierende am Strand",
1614

120 EUR

PERRON, WALER (1885-1972), "Sonnenblumen"
1621
THEIS, HEINZ (1894-1966, deutscher Maler tätig in Garmisch-Partenkirchen), "Alpspitze bei Garmisch",
1670
BÜRKLE, H. (süddeutscher Landschaftsmaler 20. Jh.), "Die Achalm bei Reutlingen",
1606
1653
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Streifen",
1607
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Komposition mit Papierstreifen",
1608
MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Kreuz",
1610
PÖRNER, ERICH (1907-1982), „Bignomiachae Catalpa, Bignomoides, Trompetenbaum, südöstl. U.S.A.“,
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
GREYER, ERNST (1907-1983), "Verschneite Gebirgslandschaft mit Städtchen im Tal",
1619
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Steilufer", Portugal,
1623
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Die Alte und die Eule",
1607
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Frida Kahlo",
1608
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Jonathas zerstört den Dagonstempel...",
1609
Maria Theresia Königin v. Ungarn u. Böhmen. Miniaturmalerei
1636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR
Landschafter, BAYERN, 20. Jh.
6609
Landschafter, BAYERN, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
DEUTSCHER KÜNSTLER, 20. Jh.,
1619
DEUTSCHER KÜNSTLER, 20. Jh.,
OSSWALD, EUGEN (1879-1960)
6602
OSSWALD, EUGEN (1879-1960)
OSSWALD, EUGEN (1879-1960)
6603
OSSWALD, EUGEN (1879-1960)
GUNZ, ENGELBERT (1906-1994): "Slowaken auf dem Wiener Naschmarkt",
1604
Prof. A.K.D. (20. Jh.).
1632
Prof. A.K.D. (20. Jh.).
HOUWALD, WERNER VON (1901-1974): Tulpenstrauß.
1639
STEINERT, HANNES (1954): Ohne Titel, 14.8.1989.
1654
CHARLOTTE FLEMMING Kostümzeichnung "Fedora", 1977.
1668
Maler des 20.Jh.
0
Maler des 20.Jh.
Holländischer Maler des 19.Jh.
1623
THANER , KLARA  (1872-1936)
1624
THANER , KLARA (1872-1936)
Porträtmaler des 19.Jh.
1629
Porträtmaler des 19.Jh.
MONOGRAMMIST/IN CB (?, undeutl. monogr., Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben",
1603
DIETRICY, Christian, ATTR./UMKREIS (auch Chr. Dietrich, 1712-1774), "Herr im Pelz",
115
BIEDERMEIER-HERRENPORTRAIT
1615
BIEDERMEIER-HERRENPORTRAIT
COLZOLARI, IDA (geb. 1936, italienische Miniaturmalerin), Paar Herrscherportraits,
1676
1634
SALMOV, M. (russischer Künstler 20. Jh.), "Stillleben mit Tulpen im Glas",
1648
RUMIANCEV (russischer Künstler 20. Jh.), "Klatschmohnstrauß in Glasvase",
1650
MALER/IN 19. Jh., "Herbststillleben mit Trauben in einem Korb und Früchten",
1638
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Birkenrinde",
1631
1661
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",
1649
1650
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), Ohne Titel,
1616
GRETHE, CARLOS (1864-1913)
6600
GRETHE, CARLOS (1864-1913)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
IKONE mit Teiloklad "Christus Pantoktrator", Russland 19. Jh.,
1604
MAURER, KARL (Maler 19./20. Jh.), "Walfänger vor der Steilküste",
1618
HAAG, ROBERT (Stuttgart 1886-um 1955), "Kornfelder",
1630
1616
1619
BÖHME, GERD (1899-1978), "Winterlandschaft",
1636
BÖHME, GERD (1899-1978), "Amaryllis",
1637
HEUNER, KARL HEINZ (1914-1982), "Geheimnisvolles Schwarz",
1649
1722
STÄRK, BRUNO (1894-1979), "Komposition",
1603
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Burgruine in Bergtal",
1629
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Im Jagsttal"
1630
1644
KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Junge Bäuerin mit Stiefmütterchen",
1602
HENZE-MORRO, INGFRIED (1925-2013), "Blumenbouquet in Keramikkrug",
1607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MALER DES 20.JH., "Mädchen mit Krug"
1625
ROSE-GRABOW, MARTHA (1860-?), "Stillleben mit Studentenblumen in asiatischer Porzellanvase",
1628
1656
1617
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Linien und Wabenstrukturen",
1632
BÖHME, GERD (1899-1978), "Malven",
1638
KIMMICH, Wilhelm, ATTRIBUIERT (1896-1986), "Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen an einem Weiher",
1651
MALER DES 20. JH. "Sommerstrauß"
1608
MALER DES 20.JH. "Dame vor offener Fenster"
1614
OLYETT, BERTHA (20. JH.), "Stillleben mit Blumenvase"
1603
1637
1656
MALER/IN 19./20. Jh., "Verschneiter Waldrand",
1657
GEFFCKEN, WALTER (Hamburg 1872-1950 Kreuth) 'Höfische Gesellschaft im Salon'.
1603
RAU, EMIL (1858-1937) "Jäger mit zwei Damen in Tracht auf Weg"
1605
RAU, EMIL (1858-1937) "Begegnung vor einer Bergkulisse"
1606
MONDRY, ALEX (1924-1993), "Kauernder weiblicher Akt",
1634
MÜLLER-BAUMGARTEN, FRITZ (Maler 20. Jh.), "Enten am Teich",
1603
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 2 Mädchenportraits,
1610
FREUND, Fritz, ATTRIBUIERT (1859-1942), "Kapelle am Wegesrand",
1617
EXPRESSIONIST "Mohnblumen in einer Vase".
1630
NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),
1621
NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
IKONE "Gottesmutter von Kasan", mit Messingoklad, Russland 19. Jh.,
1687
PATRONATSIKONE, mit Randoklad, Russland 18./19. Jh.,
1688