3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1623

SELL, CHRISTIAN I. (Altona 1831-1883 Düsseldorf), "Gefechtsszene aus dem Dreißigjährigen Krieg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1623

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1623

LEEMPUTTEN, CORNELIS van (1841-1902), "Schafe auf der Weide",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1624

EINBERGER, ANDREAS (Kramsach 1878-1952 Telfs), "Tirolerin bei der Handarbeit",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1624

BAROCK-MALER 18. Jh., "Maria Magdalena mit Umhang",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1624

HOREMANS, wohl Jan Jozef I (Antwerpen 1682-1759), "Streit im Wirtshaus",

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 1624

THANER , KLARA (1872-1936)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1624

FEHR, FRIEDRICH (Werneck 1862-1927 Polling), "Alter Meierhof"

Positions-Nr.: 1624

KÜNSTLER/IN 20. Jh. (undeutlich sign.), "Dame mit rotem Haar",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1624

Ikone der Gottesmutter Pokrov. RUSSLAND, wohl 1770-1790

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 1624

DEUTSCHER LANDSCHAFTER, 19./20.Jh.: Landschaftsidyll mit Hütte am See.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1624

KÖHLER, AUGUST (1881-1964): Portrait "EDGAR ZAIS" von 1952.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1624

Bez. SPRENG, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1624

MALI, JOHANN JAN (1828 - 1865),

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1624

GÖHLER, HERMANN (1874 - 1959),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1624

LUBARTI, ? (Frankreich/Italien 19. Jh.,)

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1624

Landschafter, um 1900,

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 1624

LETSCH, LOUIS (1856 - 1940),

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1624

STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966),

Ergebnis: 300 EUR

Herbst, Öl/Karton, sign., 34 x 49, Rahmen.

Positions-Nr.: 1624

Osteuropa, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1624

DEUTSCH, 20. Jh.: Obst-Stillleben mit Fayence-Walzenkrug.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1624

HENNINGER, MANFRED (1868 - 1935),

Ergebnis: 96 EUR

Figurengruppen. Kohlestift. 32,5 x 23, Knickfalte, minim. Randsch., Rahmen.

Positions-Nr.: 1624

SCHLÖGL, (?), 19. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1624

SCHIRMER, Johann Wilhelm, ATTRIBUIERT / UMKREIS (1807-1863), "Picknick im Walde",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1624

MALER/IN 17. Jh., "Göttin Ceres und Nymphen in weiter Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1624

LANGNER, R. (Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Wilder Kaiser",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 1624

DEMETZ, KARL (1909-1986) „Kuh im Stall“

Ergebnis: 320 EUR

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Cow in a Stable".

Positions-Nr.: 1624

QUIGNON, FERNAND (1854-1941), "Gehöft in Südfrankreich",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1624

KING, HENRY JOHN YEEND (1855-1924) "Landschaft mit Mühle in Holland"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

KING, HENRY JOHN YEEND (1855-1924) "Landscape with Mill in Holland".

Positions-Nr.: 1624

REINIGER, OTTO (1863-1909), "Abendbeleuchtung",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1624

IKONE "Heilige Dreifaltigkeit"

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1624

DAULNOY, VICTOR (1824-?, französischer Maler), "Haus am See",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1624

MALER DES 19./20. Jh., "Kopf eines kleinen Hundes", Studie"

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1624

ANDERBOUHR, PAUL-JEAN (1909-2006) "Sommer am Seineufer bei Neuilly''

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Öl/Leinwand, signiert, 56/46 cm. Rahmen. Verso Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bez..

ANDERBOUHR, PAUL-JEAN "Summer of the Seine near Neuilly", Oil / canvas, signed, 56/46 cm. frame.

Positions-Nr.: 1624

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Desert-Lines V",

Beeswax c...

Positions-Nr.: 1624

KLARL, JOSEF (1909-1986), "Luganersee, Blick auf Lavena von Ponte Tresa"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1624

SONDERBORG, KURT RUDOLF HOFFMANN (1923-2008), "Ohne Titel",

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1624

TRAUB, GUSTAV (1885-1955), "Auf der Berghalde",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1624

STIMPFIG, Jürgen (geb. 1955 in Heidenheim), "Stillleben mit roten Rettichen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

STIMPFIG,...

Positions-Nr.: 1624

FRANCESCHELLI, A. (ital. Künstler des 19./20. Jh.), "Mädchen am Nähtisch",

Positions-Nr.: 1624

PLUTENKO, STANISLAV (geb. 1961 Moskau), "Zwei Eulen auf einem Zweig",

u.re. in Kyrillisch signiert und datiert 1991, auf der Leinwandrückseite in Kyrillisch bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x40 cm (68x48 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

PLUTENKO, ...

Positions-Nr.: 1624

WELLER, RENÉ (geb. 1953, ehemaliger Boxchampion), "Boxkampf Muhammad Ali gegen Joe Frazier",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1625

TRÜBNER, WILHELM (Heidelberg 1851-1917 Karlsruhe, Prof.), "Stillleben",

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1625

BOUVRIE, HENRY (1896-?), "Nancy, Place Stanislas (vue de la Pépinière)",

Ergebnis: 100 EUR

BOUVRIE, HENRY (...

Positions-Nr.: 1625

NASKE, FRANTISEK XAVER (1884-1959), "Im Harem"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1625

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1625

TIERMALER DES 19./20. JH. "Schaffe und Hühnervieh"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1625

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), Ohne Titel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1625

MECHAU, JACOB WILHELM, ATTR./Schule (1745-1808), "Flusslandschaft mit mythologischer Staffage"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1625

MALER DES 20.JH., "Mädchen mit Krug"

Positions-Nr.: 1625

PIEPER, CHRISTIAN (1843-1934), "Segelschiffe im Hafen",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1625

IKONE "Verklärung Christi"

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1625

KRESS, HILDEGARD (1902-?, Hölzel-Schülerin), "Verkündigung an Maria",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1625

MALER DES 18.Jh."Im Militärlager".

Painter of the 18th cen...

Positions-Nr.: 1625

FLÄMISCHER MALER 17./18. Jh., "Amor und Psyche in Hügellandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1625

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Heuwagen"

Ergebnis: 320 EUR

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Hay Cart "

Positions-Nr.: 1625

CAVAEL, ROLF (Königsberg 1898-1979 München) 'Abstrakte Komposition', 1974.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

| CAVAEL,...

Positions-Nr.: 1625

GOEDAERT, Johannes, ATTRIBUIERT (auch Godaert, 1617-1668), "Jäger am See",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1625

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1625

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1625

Osteuropa, 18./19. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1625

KOEKKOEK, HENDRIK PIETER (1843 - ca. 1890),

Ergebnis: 800 EUR

Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.

Positions-Nr.: 1625

SCKELL, LUDWIG (1833-1912): Am Chiemsee.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1625

KÖHLER, AUGUST (1881-1964): "KARNEVAL" von 1912.

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Hartfaserplatte, Porträt einer sitzenden jungen Frau im Kostüm einer Spanierin, unten links signiert und datiert: "Aug. Köhler 1912", 85x68 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1625

Ikone. Christus Pantokrator, um 1900

Ergebnis: 180 EUR

Eitempera auf Holz mit Metall-Oklad, 23,5x19, besch.

Positions-Nr.: 1625

MALER des 18. Jh., Paar Portraits mit Familienwappen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1625

PAPE, G. (französischer Künstler), "Französische Küste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1625

Maler des 20.Jh.

Positions-Nr.: 1625

Dörfliche Ikone-Triptychon. RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1625

JONGH, Ludolf Lendertsz de, ATTR. (Rotterdam 1616-1679 Hillergersberg), "Hauskonzert",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 1625

BARTELS, HANS von (Hamburg 1856-1913 München), "Junge Fischerin am Strand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1625

MERLOT, ÉMILE (1839-1900), "Kühe am Flussufer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 1626

DILL, LUDWIG (Gernsbach 1848-1940 Karlsruhe), "Bäume am Rande einer Flussaue",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 1626

LEHMANN, ALFRED (Stuttgart 1899-1979), "Landschaft bei Stuttgart",

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 1626

RULAND, HEINRICH (München 1866-1900 ebenda), "Landsknechte vor dem Wirtshaus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

am Tisch um ein Kartenspiel streitend, u.re. sign. u. dat. (18)87, Öl/Holz, HxB: 25x37 cm (43x55 cm mit Rahmen). Rest. u. retuschiert, wenige min. Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1626

Maler des 19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU, Öl/Lwd., HxB: 60/52 cm. Craqueliert und Farbabplatzer, rest.. Gerahmnt.

Positions-Nr.: 1626

BUDICIN, SERGIO (1939): "Wildpferde"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1626

KÜNSTLER 19. Jh., "Brückenkapelle an der Esslinger Brücke",

Positions-Nr.: 1626

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart, stud. an der Akad. Stuttgart), "Pfingstrosen in der Vase",

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 1626

Kleine Ikone. Heiliger Theoder von Tschernikov. RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Eitempera auf Holz mit Silber-Oklad, 11x9, , besch.

Positions-Nr.: 1626

BRASCH, HANS (1882-1973): Sonnenblumen, 1934.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 1626

KÖHLER, AUGUST (1881-1964): "WASSERMÜHLE" von 1904.

Ergebnis: 120 EUR

Gouache auf Papier, Detailansicht einer alten Wassermühle in sommerlicher Stimmung, unten rechts signiert und datiert "Köhler 04", 47x33 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1626

STIRNER, KARL (1882-1943): Kornernte.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1626

HENZE-MORRO, INGFRIED (1925-2013): Bildnis eines jungen Mädchens.

Ergebnis: 310 EUR

Öl/Lwd., liebliche Darstellung eines brünetten Mädchens mit lavendelfarbenem Kleid, unten rechts signiert, 80x70 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1626

Monogrammist 'H. de B.', (Holland/Belgien Ende 19. Jh.)

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1626

PROF. KLEE, FRITZ (1876 - 1976),

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 1626

Kopist, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1626

BREITWIESER, ROBERT (1899 - 1975),

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 1626

DELAMARE, ?, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1626

HOLMSTEDT, JOHANN (1851 - 1929),

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1626

DANN, JOHANNA (Furfeld 1878-1986, Stud. u. tätig in Stuttgart), "Blumen von der Alb",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1626

MALER/IN 18. Jh., "Bauern beim Verarbeiten des Getreides",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1626

MOLINA NUNEZ, EMILIO (1917-1971), "Stilleben mit Rosen in weißem Krug",

Positions-Nr.: 1626

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Zwei Kühe auf der Weide"

Ergebnis: 600 EUR

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Two Cows in the Pasture".