3016 Ergebnisse in Auktionen
GUZSIK, ODÖN (1902-1954) 'Ungarische Straßenszene'.
1601

219,99 EUR

LANDSCHAFTER, "Dörfliche Szene in Weinbergen", Ende 19.Jhd.
1601

97 EUR

SCHICKHARDT, Karl (1866-1933), "Schwäbische Flusslandschaft".
1601

240 EUR

1601

60 EUR

FOLLAK, ALEXANDER (1915): Kartenspiel.
1601

200 EUR

Unbekannter Maler, "Interieur mit Frau am Kaminfeuer", 2. Hälfte 19.Jhd.
1601

130 EUR

SCHICKARDT, KARL (1866-1933) 'Landschaft'.
1601

180 EUR

BEZ. XAVIER (19.Jh): Ideallandschaft mit mit einer Hütte am Weiher und Figurenstaffage. 1858, 72x92, Rahmen.
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Monogrammist, 19./20. Jhd., 'Mohnblumen'.
1601

60 EUR

1601

63.000 EUR

GOCKEL, HELMUT (1915-2003): Kakutsdahlienstrauß in Vase.
1601

100 EUR

Miniatur 'Mrs. Robinson', 19./20. Jhd.
1601

120 EUR

BAUMANN, HANS: Dörfliche Idylle an Flußufer mit Personenstaffage, 20. Jh.
1601

100 EUR

Kleine Ikone der Gottesmutter mit dem Jesuskind. RUSSLAND, 19. Jh.
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (Mangalore/Indien 1877-1971 Stuttgart), "Mädchen mit Puppe",
1601

600 EUR

VIOLA, C. (Italienischer Maler der 2. Hälfte 19. Jh.), "Junge Frau und Knabe an der Küste vor Capri",
1601

240 EUR

PETERS, ANNA (Mannheim 1843-1926 Stuttgart)
1601

250 EUR

IKONE "Gottesmutter aller Betrübten Freude", St. Petersburg, kurz nach 1888,
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
JÜTTNER, BRUNO (1880-1965), "Die Krabbenfischer",
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Maler des 17. / 18. Jh.
1601
Maler des 17. / 18. Jh.

300 EUR

Maler 19./20. Jh.: Fischer vor südländischer Stadtansicht,
1601

200 EUR

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 'Frau', 1994.
1601

10 EUR

UHLIG, MAX (1937): "Nuages la montagde bluyes", wohl 1992,
1601

1.400 EUR

WENDLAND, Gerhard (1910-1986), 'Ohne Titel', 1972.
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
BÜRGER, LOTHAR MICHAEL (1866-1943) 'Winterliche Szene', 20. Jhd.
1601

170 EUR

WILLROIDER, JOSEF (1838-1915) 'In den Vorbergen'.
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
RUTHS, Johann Valentin G. (1825-1905) 'Bachlauf'.
1601

800 EUR

Heiligenikone. RUSSLAND, um 1900
1601

150 EUR

MERCKER, ERICH (1891 Zabern-1973 München) 'Blick nach List II'.
1601

250 EUR

IKONE "Dreifaltigkeit mit Abraham und Sara", Russland 18. Jh.,
1601

840 EUR

Unbekannter Tiermaler 'Schafe, Enten und Hühner', 19. Jhd.
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
LANGER, OLAF VIGGO PETER (1860-1942), "Mühle bei Jyderup",
1601
KNAUBER, J. (?, Maler/in 19. Jh.), Paar Biedermeier-Portraits,
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
PÖRNER, ERICH (1907-1982), „Im Hochgebirge“,
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
BURGER, LUDWIG (geb. 1927, Münchner Künstler), "Blühende Obstbäume am Weiher vor dem Dorf",
1601

250 EUR

PETERS, ANNA (Mannheim 1843 - 1926 Stuttgart), "Herbststillleben",
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Hirsch",
1601

1.600 EUR

KÖGL, BENNO (1892-1973) 'Katzenfamilie'.
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
LELIEN/LALIEN (?), B. (undeutl. sign., Maler 19. Jh.), "Heidelberg",
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
CHELIUS, ADOLF (1856-1923), "San Marino (Italien), Sept. 1897",
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
HÄNGER, MAX (1898-1961) 'Federvieh'.
1602

300 EUR

DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Hirschkopf von vorn",
1602

980 EUR

THOMASSIN, DÉSIRÉ (auch: Thomassin-Renardt, Wien 1858-1933 München), "Heimkehr von der Heuernte",
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
RAMOS, OSKAR (geb. 1948 Manila/Philippinen), "Stillleben mit blühenden Rosen und Keramikkrug",
1602

320 EUR

MONOGRAMMIST G. S. (Künstler/in 19. Jh.), "Am Weihnachtsabend",
1602

180 EUR

HARTUNG, HEINRICH (1851-1919), "Spielende Kinder im Obstgarten",
1602

1.100 EUR

PASSANI, PAUL (?) 'In der Scheune', 20. Jhd.
1602

500 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Kuh auf der Wiese beim Grasen, 19./20. Jh.,
1602
MERCKER, ERICH (1891 Zabern-1973 München) 'Kreidefelsen'.
1602

220 EUR

WEGE, DIETER (1939) 'Im Kinderzimmer'.
1602

500 EUR

Heiligen-Ikone. NORDRUSSLAND um 1850
1602
GRAEVENITZ, FRITZ VON (Stuttgart 1892-1959 Gerlingen, Prof.), "See im Gebirge",
1602

450 EUR

BRÄCKLE, JAKOB (Winterreute 1897-1987 Biberach) 'Pflügender Bauer', 1944.
1602

1.400 EUR

KALENDERIKONE, Russland Mitte 19. Jh.,
1602

4.200 EUR

WENDLAND, GERHARD (1910-1986), 'Ohne Titel', 1977.
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
DIX, OTTO (1891-1969): Selbstbildnis mit Marcella, 1968/69,
1602

1.200 EUR

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 'Figur', 1968.
1602

25 EUR

Bez. OTTO ULBRICH Gerahmtes Damenportrait, Emaille/ Messing, 1.H.20.Jh.
1602

200 EUR

ARNOLD, GERHARD (1938) 'Mädchen mit Marionette'.
1602

145 EUR

TIEL, HANS (19./20. Jh.), "Portrait eines Edelmannes mit Mühlsteinkragen",
1602
IKONE "Evangelist Lukas und vier Heilige", Russland 2. Hälfte 19. Jh.,
1602
Tiermaler des 20. Jhs.
1602
Tiermaler des 20. Jhs.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MALER des 20. Jh., "Haus am Fluss", romantische Landschaft,
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
SCHALLER-HÄRLIN, Käte, ATTR. (Mangalore/Indien 1877 - 1971 Stuttgart), "Sommerstrauß in der Vase",
1602

600 EUR

LESSENTIN, HEINZ: Mohnblumen, 20. Jh.
1602

180 EUR

Miniatur 'Barocke Dame', 19./20. Jhd.
1602

120 EUR

BEZ. A. MAGNUS 19. Jh.): Alpiner Bergsee mit Hütte und Burgruine.
1602

300 EUR

1602

60 EUR

STEINER, THOMAS, 20. Jh.
1602
STEINER, THOMAS, 20. Jh.

55 EUR

DEUTSCHER KÜNSTLER, 20. Jh.: Trinkendes Paar, 1990.
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Monogrammist G.S., "Fahrende Dampflok", 20.Jhd.
1602

450 EUR

MONOGRAMMIST I.S.: Die Heilige Cäcilie, datiert 1835.
1602

550 EUR

Sign M. HEILIG: Neckarlandschaft, 20. Jh.,
1602
EBERHARD, Heinrich (1884-1973), "Alte Häuser in Neuburg".
1602

300 EUR

KAPPIS, Albert (1836-1914), "Segelboot am Strand".
1602

1.000 EUR

HERBST, THOMAS LUDWIG (1848-1915)
1602

720 EUR

KURZ, JULIUS (1872 - 1946),
1602
KURZ, JULIUS (1872 - 1946),
EBERHARD, HEINRICH (1884 - 1973),
1602

280 EUR

RIEDMÜLLER, FRANS XAVER (1829-1901),
1602
Landschafter, 19. Jh.: Sommerlandschaft mit Schäfer.
1602
UMGELTER, HERMANN (1891 - 1962),
1602

300 EUR

DEFFNER, L. (20. Jh.)
1602
DEFFNER, L. (20. Jh.)

200 EUR

Wohl deutscher Künstler, 20. Jh.,
1602

110 EUR

FLÄMISCHER MEISTER, Ende 17. Jh.,
1602

960 EUR

STRICH-CHAPELL, WALTER (1877 - 1960),
1602

500 EUR

HOLY, RICHARD (geb. 1902),
1602
HOLY, RICHARD (geb. 1902),

240 EUR

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),
1602
RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

96 EUR

Ikone der Gottesmutter Kasan, RUSSLAND 1800-1850
1602
RUSSLAND, Mitte 19. Jh.: Ikone mit Darstellung des Hl. Georg.
1602

180 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),
1602

780 EUR

MEISTER DES 18. Jh., "Beweinung Christi"
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
FÄHNLE, HANS (Flein/Heilbronn 1903-1968 Stuttgart), "Albrand bei der Teck",
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
JUTZ, CARL (1838-1916), "Küken am Futternapf",
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
ECKENBRECHER, THEMISTOKLES von (Athen 1842-1921 Goslar), "Sommerabend am Raftsund auf den Lofoten",
1602

3.000 EUR

STUHLMÜLLER, KARL (1859-1930, Münchner Maler), "Viehmarkt vor dem Dorfe",
1602