3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1620

MALER DES 20. Jh., "Küstenlandschaft"

Ergebnis: 185 EUR

Positions-Nr.: 1620

NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 18./19.JH., "Blumenvase mit Tulpen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Öl auf Leinwand doubliert, HxB: 71/50 cm. Rahmen, krakeliert, rest..

Positions-Nr.: 1620

RASP, MARTIN (1940-2012), "Komposition mit Oval",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1620

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1620

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1620

IKONE "MARIA MIT KIND", 19./20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Eitempera auf Kreidegrund/Holztafel, Perlstickerei, HxB: 28,5/25,5 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 1620

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1620

ZIX, FERDINAND (1864-1942), "Schneeballzweige auf einem Tisch mit Krug",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1620

OTTERSTEDT, ALEXANDER KARL FRIEDRICH von (1848-1909), "Pfingstrosen",

Ergebnis: 240 EUR

o.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61,5x40 cm (68x45 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. VERSO Reste eines Etiketts mit handschriftl. Bezeichnung.

OTTERSTEDT,...

Positions-Nr.: 1620

SEYLER, JULIUS (1873-1958), "Windmühle am Strand",

Ergebnis: 420 EUR

| SEYLER, JULIUS (1873-...

Positions-Nr.: 1621

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1621

DOWN, VERA (1888-?, englische Malerin), "Drei Herren bei der Apfelernte",

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1621

KNAB, FERDINAND (1834-1902), "Italienische Landschaft mit Bogenbrücke zum Palast",

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1621

HURM, KARL (geb. 1930), "Der Volksmarsch",

Ergebnis: 500 EUR

HURM, KARL (bo...

Positions-Nr.: 1621

IKONE "CHRISTUS PANTOKRATOR", wohl Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

mit geprägtem Metalloklad, HxB: 22/18 cm. Rahmen (Glas fehlt)

Positions-Nr.: 1621

MALER DES 18.JH "Frauen in der Webstube"

Ergebnis: 5.500 EUR

Öl auf Leinwand, nächtliche Szene mit kniendem Mönch und Stubenszene, HxB: 93/135 cm. Rahmen, doubliert und krakeliert. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 1621

Süddeutsche(r) Künstler(in) des 19./20.Jh. 'Kutsche in bergiger Waldlandschaft'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1621

HABERPOINTNER, ALFRED (geb. 1966, österreichischer Künstler), "Reibung",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1621

MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Blumenvase mit Tulpen und Schmetterlingen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Öl auf Holz, signiert, gewidmet "Rudolf. A. Eichert Ludwigburg, Meiner geliebten Frau nach 13 jähriger Ehe in Erinnerung an den 13. Juli 1947, Ludwigsburg am 13. Juli 63", HxB: 81/68 cm. Rahmen.

MI...

Positions-Nr.: 1621

PERRON, WALER (1885-1972), "Sonnenblumen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1621

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1621

RECKNAGEL,THEODOR (1865-1945) "Das Streichtrio"

Ergebnis: 650 EUR

| RECKNAGEL,THEODOR (1865-1945) "The String Trio".

Positions-Nr.: 1621

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Erntestudie",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1621

SÜDDEUTSCHER MALER 19./20. Jh., "Bach in Moorlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR