3016 Ergebnisse in Auktionen
DEUTSCHER LANDSCHAFTER; 20. Jh.: Blick auf den Hohenstaufen.
1633

180 EUR

NEMEC, KAREL ATTR. (1879 - 1960): Verschneiter Waldweg im Abendlicht, 1940.
1657

180 EUR

SCHICKARDT, KARL (1866-1933) 'Landschaft'.
1601

180 EUR

Ikone Gottesmutter Hodegetria, wohl RUSSLAND
1632

180 EUR

Patronatsikone, RUSSLAND, 19. Jh.
1650

180 EUR

PISQUYI, ROLANDO (LATEIN-AMERIKA, 20. Jh.), " Personajes/Figuren", 1990.
1605

180 EUR

PISQUYI, ROLANDO (LATEIN-AMERIKA, 20. Jh.), "Personajes/Figuren", 1990.
1606

180 EUR

HAUSER ? (Künstler des 20. Jh), "Eisvergnügen in holländischer Flusslandschaft",
1638

180 EUR

BIEDERMEIER-MALER 19. Jh., "Portrait einer eleganten Dame des Biedermeier",
1647

360 EUR

VOTTELER, G. ? (undeutl. sign., 20. Jh.), "Boote am Seeufer",
1620

180 EUR

MONOGRAMMIST HL (Maler/in 1.Hälfte 20. Jh.), "Rosen in Porzellankrug",
1637

180 EUR

1623

320 EUR

DOMAN / DAMAN, E. ? (undeutl. sign.; französ. Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen und Veilchen",
1670

180 EUR

TIEL, HANS (19./20. Jh.), "Portrait eines Edelmannes mit Mühlsteinkragen",
1677

180 EUR

JAGD- und TIERMALER 19. Jh., "Liegender Rotfuchs"
1654

180 EUR

WIEST, R. (Südd. Maler/in 1. Hälfte 20. Jh.), "Heuernte mit Ochsengespann",
1673
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
ZÜGEL, HEINRICH VON (Murrhardt 1850-1941 München) 'Liegende Kuh', 1917.
1600

180 EUR

MALER 19. Jh. "Russische Soldaten mit ihren Pferden in verschneiter Landschaft",
1656

180 EUR

UMGELTER, HERMANN (Stuttgart-Botnang 1891-1962) 'Birken am Bubelesweiher in Botnang'.
1605

180 EUR

1650

200 EUR

ROCHUSSEN, Charles, ATTR./UMKREIS (C.R.: Rotterdam 1824-1894), "Tirailleurs et Staf, Milligen 1860",
1621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
PFAU, CONRAD (Wimpfen/Neckar 1885-1954 München), "Der Chiemsee in Bayern",
1654

440 EUR

ALTMEISTERKOPIST 19. Jh., "Vor der Schmiede",
1650
1650

180 EUR