3016 Ergebnisse in Auktionen
1635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
MALER/IN 18./19. Jh., "Holländische Küste im Vollmondschein",
1635
KAPELL, PAUL (1876-1943), "Stillleben mit Rosenbouquet in Glasvase",
1634
MALER 19. Jh., "Portrait der Josepha Grimm, geb. Freiin von Pflummern (1789-1867)",
1633
STÄHLY-RYCHEN, G. (Maler 19. Jh.), "Hütte in den Schweizer Alpen",
1621

260 EUR

HEINRICH/HEINRICHS (?) (20. Jhd.) 'Verschneite Landschaft'.
1611

260 EUR

WEGE, DIETER (geb. 1939), "Jäger auf einer Hochebene",
1603

225 EUR

WULFF, DIETER (1929-?), "Stuttgart, das Alte Schloss",
1602

420 EUR

HOFER (Maler/in 19. Jh.), "Eisvergnügen vor verschneiter Mühle",
1653

240 EUR

WÖLFLE, XAVER FRANZ (1887-1972), Paar Portraits "Jäger",
1650
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
FRIEDRICH, WOLDEMAR (Gnadau 1846-1910 Berlin), "Beduine mit Karakal",
1635
GRABONÉ, GEORG, auch Arnold-Graboné (1896-1982), "Morgennebel in Leihmoos",
1619

600 EUR

BERBER, MERSAD (1940-2012), "Portrait einer jungen Dame",
1609

1.200 EUR

PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), 3 Figürliche Kompositionen,
1666

220 EUR

PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), 2 Figürliche Kompositonen,
1665
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
2 IKONEN "Heiliger Nikolaus" & "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Russland 19. Jh.,
1659

220 EUR

KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",
1658
IKONE "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Russland 18. Jh.,
1656
MONOGRAMMIST lo (1. Hälfte 20. Jh.), "Rügen, die Kreidefelsen an der Steilküste",
1651
TRUBEL, OTTO (1885-1966), "Blick auf Wien",
1629

220 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Bauern vor dem Haus",
1602

500 EUR

OSBECK, JOSEF (1898-1938), "Stillleben mit Blumenbouquet in Glasvase",
1600

220 EUR

STARKER, ERWIN (1872-1938) "Boßler"
1681

200 EUR

ANDERSEN, ERLING (1937-2010), "Frühling - Reigen weiblicher Akte unter blühenden Bäumen",
1666
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR