Segelboot in stürmischer See. Öl/Lwd., sign., 21 x 32, Rahmen.
Blick auf Ascona am Lago Maggiore. Aquarell, sign., bez. u.dat. '(19)57', 50 x 21, Rahmen.
Landschaft. Aquarell/Bleistift, 20 x 30, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., rücks. Galerie-Aufkleber Galeria Sol del Rio/Guatemala, 64x54 cm, gerahmt
Ca. 6,5x5, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 63x54 cm, gerahmt
Ca. 7,5x6, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Platte, sign., ca. 12x20, Altersspuren, gerahmt.
Öl/Lwd. (maroufliert), sign., ca. 26x41, gerahmt, Altersschäden.
Öl/Platte, sign., ca. 12x20, gerahmt.
Öl/ Lwd., u. re. sign., ca. 60 x 70 cm, ger., Altersspuren.
Öl/Malkarton, unten links sign., ca. 28x41,5, Altersspuren, gerahmt.
Waldbach, Öl/Lwd., sign., u.dat. '95', 50 x 35, Rahmen.
Ca. 32,5x26,5, im Prunkrahmen, schöner Zustand.
Zeichnung, Kohlestift/Papier, signiert und datiert (19)17, ca. 9x13cm, gerahmt. Altersspuren.
winterliche Waldlandschaft, Öl/Karton, 42,5x35, u.re.sign., besch., ohne Rahmen
1 kleine Patronatsikone mit Oklad: vier Heilige, über denen Christus thront, 17,5x14 cm, gerahmt 21x18 cm/ 1 kleine Ikone Heiliger Nikolaus mit Oklad, 13,5x11,5 cm, gerahmt 28x26 cm, besch.
Öl/Lwd., 40x80 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 31 x 40cm, Altersspuren, R. (besch.).
Eitempera/Holz (stärker besch und rest.), 31x27 cm
Tempera/Holz, HxB: 28x22 cm. Farbabplatzer und Randschäden, part. restauriert.
Blick durch ein Tor. Öl/Holz, sign., 28,5 x 23, Rahmen (besch.). SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Holz, unten rechts sign., ca. 18,5x15, Altersspuren, gerahmt ( besch.).