3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1611

DIETZ, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1608

WEWER, WILLI (1912 - 1997),

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1606

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986)

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1606

PISQUYI, ROLANDO (LATEIN-AMERIKA, 20. Jh.), "Personajes/Figuren", 1990.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1605

Miniatur 'Junge Dame', 19. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Ca. 6,5x5, gerahmt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1605

PISQUYI, ROLANDO (LATEIN-AMERIKA, 20. Jh.), " Personajes/Figuren", 1990.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 63x54 cm, gerahmt

Positions-Nr.: 1604

Ergebnis: 180 EUR

Ca. 7,5x6, gerahmt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1604

KIRKE, Wilhelm (1940), 'Schafherde mit Schäferin', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Platte, sign., ca. 12x20, Altersspuren, gerahmt.

Positions-Nr.: 1603

SCHICKHARDT, Karl (1866-1933): 'Mühle bei Niedernau/Rottenburg a. Neckar'.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd. (maroufliert), sign., ca. 26x41, gerahmt, Altersschäden.

Positions-Nr.: 1603

KIRKE, Wilhelm (1940), 'Hühnerhof', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Platte, sign., ca. 12x20, gerahmt.

Positions-Nr.: 1602

LESSENTIN, HEINZ: Mohnblumen, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/ Lwd., u. re. sign., ca. 60 x 70 cm, ger., Altersspuren.

Positions-Nr.: 1601

SCHICKARDT, KARL (1866-1933) 'Landschaft'.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1600

HECHMANN, ?, tätig Ende19. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Waldbach, Öl/Lwd., sign., u.dat. '95', 50 x 35, Rahmen.

Positions-Nr.: 1600

ROSENTHAL gerahmte Porzellanbildplatte 'Der Mann mit dem Goldhelm', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Ca. 32,5x26,5, im Prunkrahmen, schöner Zustand.

Positions-Nr.: 1600

ZÜGEL, HEINRICH VON (Murrhardt 1850-1941 München) 'Liegende Kuh', 1917.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 6610

HALBERG-KRAUSS, FRITZ (1874-1951)

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1643

Konvolut: zwei Ikonen, wohl RUSSLAND um 1900

Ergebnis: 180 EUR

1 kleine Patronatsikone mit Oklad: vier Heilige, über denen Christus thront, 17,5x14 cm, gerahmt 21x18 cm/ 1 kleine Ikone Heiliger Nikolaus mit Oklad, 13,5x11,5 cm, gerahmt 28x26 cm, besch.

Positions-Nr.: 1665

Maler 20. Jh.: Blick auf die Hamburger Binnenalster mit Segelschiffen,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1635

MÜLLER-SCHWABEN, FRITZ (1879-1957): Dorf am Weiher.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 31 x 40cm, Altersspuren, R. (besch.).

Positions-Nr.: 1669

WOHL RUSSLAND, 19. Jh.: Mandylion.

Ergebnis: 180 EUR

Eitempera/Holz (stärker besch und rest.), 31x27 cm

Positions-Nr.: 1639

IKONE "Christi Himmelfahrt", Südosteuropa 19./20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1605

WEYNS, JAN HARM (1864 - 1945),

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1650

ELLINGER, H. (?, undeutlich signiert, Maler 20. Jh.), "Venedig",

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1601

BÜRGER, LOTHAR MICHAEL (1866-1943) 'Winterliche Szene', 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Öl/Holz, unten rechts sign., ca. 18,5x15, Altersspuren, gerahmt ( besch.).