ohne Titel, Collage aus bemalten Leinwänden, 43 x 34, rs. sign., dat.'08.88' u. num. '270', Rahmen/unter Glas.
ohne Titel, Collage aus bemalten Leinwänden und Stoffresten, 42,5 x 34, rs. sign., dat. '08.88' u. num. '271', Rahmen/unterGlas.
Öl/Lwd., junges Mädchen auf einer Schaukel in blühender Parklandschaft, 50x40 cm, Rahmen
Öl/Holz, holländische Winterlandschaft mit spielenden Kindern in untergehender Abendsonne, unten links signiert, ca. 15,5x20,5 cm, Rahmen
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 42 x 53 cm, R. (besch.); die Künstlerin lebte und arbeitete in Stuttgart.
Öl/ Holz., u. re. sign., ca. 19,5 x 26 cm, R.
Landschaft, Aquarell, monogr.,u.dat. '85', 35 x 45, Rahmen.
Öl/ Pappe, u. li. sign., ca. 21 x 26cm, Altersspuren, R. (besch.).
Öl/Pappe (Altersschäden), u. links sign. u. dat., 48x67,5 cm, gerahmt (besch.)
Eitempera und Gold auf Holz, 27x10, besch.
mit Olivenhain, u.re. sign. u. dat. (19)57, Aquarell u. Gouache/Bütten, HxB: ca. 39x47 cm (43x51 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
Sonnige Gartenszene, u.re.undeutl. sign., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, ca. 30x39 cm (41x50,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, wenige min.Farbabplatzer. Verso alter Eigentümerstempel.
Sign., ca. 6,5x5,5, im Rahmen mit Messingapplikationen.
Blick auf die Schwäbische Alb, Gouache, sign., 26 x 38, Rahmen.
Gesichter, Öl/Lwd., sign., dat. '(19)92', 74 x 60, Rahmen.
3 Werke: ital. Motive, Öl/Holz/oder Karton, sign., teilw. dat., Maße versch., Rahmen.
Hühner vor einer geöffneten Scheunentür. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 55, Rahmen.
38,5x28 cm, besch.
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 52/60 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".
Brustbild einer Dame, sign. 'N.Stieler', im ovalen Rähmchen, H 9
Öl/Lwd., u. r. sign. u. dat., 40x61 cm, Rahmen, Altersschäden
wohl Tegernsee mit Kirchdorf, Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 24 x 15, Rahmen.
Feldweg mit Birken. Pastell. 24,5 x 37, Rahmen.