3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1609

ABSTRAKTE KOMPOSITION

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1610

MALER DES 19. JH. "Justitia"

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1602

CHELIUS, ADOLF (1856-1923), "San Marino (Italien), Sept. 1897",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1606

METZGER, K. (20. Jhd.), 'Blick auf die Arnsberger Altstadt'.

Ergebnis: 145 EUR

Öl/Lwd. (maroufliert), ca. 41x32,gerahmt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1652

KOPIST NACH MAX VOLKHART (?), um 1900: belauschtes Liebespaar.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1605

GRIGORIEV ? (russ. Künstler/in 20. Jh.), "Reiter und Pferdeführer mit Pferden an einem Burgtor",

Positions-Nr.: 1604

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1601

LANGER, OLAF VIGGO PETER (1860-1942), "Mühle bei Jyderup",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1639

ASHER, L., wohl Louis Julius (1804-1878), "Portrait einer jungen Dame mit Kind",

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1601

FOLLAK, ALEXANDER (1915): Kartenspiel.

Ergebnis: 200 EUR

Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).

Positions-Nr.: 1603

Zwei Engelsbildnisse in Rocaillekartuschen, wohl 18.Jh. und später,

Ergebnis: 120 EUR

auf Kupfer gemalt. Rahmen aus Holz, ziervergoldet, besch., H. ca. 8/24 cm

Positions-Nr.: 1603

KAPLAN, HUBERT (geb. 1940), "Landschaft mit Wassermühle",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1602

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "Landschaft"

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1632

MALER/IN 19. Jh., "Gewitterstimmung über Flusslandschaft",

Ergebnis: 280 EUR

PAINTER of the 19th centur...

Positions-Nr.: 1614

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 1623

SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1602

JUTZ, CARL (1838-1916), "Küken am Futternapf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1625

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1616

Holländischer Künstler, um 1900,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1604

GIOVANNOZZI, EZIO (1882-1964) 'Ritratto di Modella'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1606

SCHIEBECK, WILHELM AUGUST (1887-?) "Sommernacht am Rhein"

Ergebnis: 2.640 EUR

Positions-Nr.: 1818

DALI, SALVADOR (1904-1989): Elijah / Der feurige Elias" Motiv aus der Serie "Our Historical Heritage, 1975,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1610

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1654

GRETHE, CARLOS (1864-1913)

Ergebnis: 170 EUR