Stilleben mit Trauben. Aquarell, 21 x 34, Rahmen.
Unleserl. signiert, 60x50 cm, Rahmen, Altersschäden
Landschaft, Aquarell, monogr.,u.dat. '85', 35 x 45, Rahmen.
"Nächtliche Stadtlandschaft", Öl/Sperrholzplatte, monogr. und dat. 1983, 40x50, ungerahmt
"Nächtliche Parklandschaft" , Öl/Lw., monogr. und dat. 1989, ungerahmt , besch.
"Portrait einer Dame mit Halskette" Öl/Lw., monogr. und dat. 1986, 50x40, ungerahmt
'Schloss Heidelberg', mit Perlmutteinlagen, 1. Hälfte 20. Jh., 28x40