Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of ring and bead made of pla...
GG/WG 18K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow and white...
GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ye...
GG/WG 14K, 34,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 14K yellow and wh...
WG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhängern und 1 Schließe, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece de...
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer...
1x ca. 0,15 ct, ca. FW (F-G)/VS in GG 18K, 5,2 g, D: 9 mm, und 1x 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VS in Platin, 1,8 g, D: 6 mm, 1980/90s, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of 2 ball...
darunter 1 Stab aus Platin mit Saphir, 7,9 g, L: 5 cm, 1 Stab aus grünem synth. Korund mit Brillant von ca. 0,08 ct gefasst in Platin, 5,5 g, L: 5 cm, 1 Flachstab aus GG 18K und Platin, 3,6 g, L: 5 cm...
GG 14K, 23,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow...
GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 22,6 ...
GG 8K, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yell...
WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19.4 g, consisting of...
WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...
1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...
GG 18K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1Colliermittelteil, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ...
GG 8K, 39,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 39,1 g, consi...
1x LAPPONIA mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct (punz.), mittl. Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 54, 1x mit kleinem Achtkantdiamant, ca. 0,02 ct, GG 14K, 2,1 g, RW: 49 und 1x mit kleinem Brill...
WG/GG 14K, 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 14K white and yellow...
(Berylle) oval facettiert, zus. ca. 10 ct, GG 14K, 5,6 g, 20. Jh., Tragespuren, Ohrringe mit russ. Punze.
Bundle of pendant and earrings with heliodores (beryll), oval faceted, totalling ca. 10 ct,...
GG 8K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 15.6 g, ...
bestehend aus Tropfenanhänger, mit sehr schöner Maserung, gefasst in GG 14K, 29,2 g, 7x4,2 cm, Handarbeit und Kugelkette im Größenverlauf von 10-19 cm, 307 g, Schließe Metall vergoldet, L: 82 cm, 2. H...
mit Flügelperlen, Perlmutt und Fensteremail, um 1900, Altersspuren, tlw. fehlende Teile, Zinnlotstellen. (10)
Art Nouveau bundle of 2 floral brooches, silver, with pearls, mother of pearl and trans...
GG 8K,18,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 18.7 ...
davon 2 Turmalinketten, multicolor, Silberschließen, 1 Zuchtperlkette mit Turmalinen und GG 14K Schließe und Zwischenteilen und 1 Zuchtperlkette, gefärbt, mit Silberkugelschließe, L. um 45 cm, Ende 20...
mit Elementen in Sterling Silber, mit Patina, L: ca. 48 cm, minimale Tragespuren.
Necklace from aquamarine, elements in sterling silver, with patina, L: ca. 48 cm, minor signs of wear.
Silber, 75,5 g, bestehend aus 1 Armband, 2 Colliers, 3 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer's lot, si...
1x Ohrstecker mit kleinen Rubinen aus RG 14K mit GG Rücksteckern aus späterer Zeit und 1x Ohrringe mit kleinen Opalen, RG 14K, um 1900, Tragespuren, 1 Opal bestoßen.
Bundle of 2 pair of antique ear...
mit Schlaufe aus Doublé, L: 4,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Pendant amethyst-briolette with loop made of American Doublé, L: 4.5 cm, 1st half of 20th century, good condition.
bestehend aus Brosche mit Ohrclips, schöne Emailarbeit auf Silber aus den 1930er Jahren, tlw. berieben.
Jewellery set "Roses" consisting of brooch and earclips, nice enamel craftsmanship on silver ...
Silber, 136 g, bestehend aus 1 Armband, 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, silver 136 g, consist...
GG 8K, 10,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10,7...
z.T. in Kombination mit Zuchtperlen, 1 Schließe GG 14K, 1x Silber, unterschiedl. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces made of different gemstones, e.g. quartz, partly with cult...
insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.
Bundle of 8 stone necklac...
Saphir, Rubin, Smaragd, facettiert im Größenverlauf, tlw. behandelt und farbverändert, Schließen Silber, L: 40-45 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (29)
Bundle of 3 necklaces, sapphire, ruby and em...
bestehend aus Brosche und Ohrringen, Roségold 8K, mit Süßwasserzuchtperle und Imitationssteinen, tlw. Anfang 20. Jh., guter Erhalt. (15)
Bundle of "Snake jewellery" consisting of brooch and earring...
Silber, 298 g, bestehend aus 11 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer's lot, silver, 298 g, consisting of 11 necklaces, signs of wear, no sale under material pr...
Silber, 134 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Collier, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, silver, 134 g, consisti...
mit Zuchtperlen, Ring GG 14K, RW: 52, Ohrringe RG 8K, 20. Jh., Ring mit Tragespuren. (17)
Bundle of ring and earrings with cultured pearls, ring made of 14K yellow gold, ring size 52, earrings 8K r...
3 Schließen und Zwischenteil Silber, 2 Barockperlen, Länge ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Bundle of 3 turquoise necklaces, 1 clasp and 1 bead silver, 2 baroque-shaped pearls, lengt...
Silber, 169 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, silver, 169 g, consisting of 1 bracelet, 1 neck...
Silber, 109 g, bestehend aus 1 Armband, 2 Colliers, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
8-piece dealer's lot, si...
1 Schließe Silber, Länge ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, 1 clasp silver, length ca. 48 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Silber, 149 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Collier, 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, silver, 149 g, consisting o...
bestehend aus 6 Zuchtperlketten mit div. Schließen, 1x WG 18K, 2x WG 14K, 1x GG 8K, 1x Silber, 1x ohne Schließe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot consisting o...
Bronze patiniert, teilvergoldet, D: 42 mm, 21. Jh., guter Erhalt, solide Ausführung. (13)
Brooch/pendant "Sky-Disc from Nebra" made of patinated bronze, partly gilded, D: 42 mm, 21st century, good ...
Silber, 60 g, bestehend aus 2 Ringen, 3 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger und 3 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
9-piece dealer's lot, silv...
davon 2x Perlmutt mit Metallschließen, 1x Opalscheiben im Größenverlauf und Stein-/Zuchtperlenmix mit Silberschließen, 1x Zuchtperlen mit Schließe WG 8K, div. Längen, Ende 20. Jh., Tragespuren. (26) ...
Silber, 22,4 g, mit Niello, Email und Schmucksteinen, Kette ca. 37 cm, Ende 19.-20 Jh., Alters- und Tragespuren, z.T. Beschädigungen.
Bundle of 2 brooches and 1 chain, silver, 22.4 g, with niello, ...
1x Zuchtperlen, künstlich farbverändert, mit Silberschließe, 1x Designerkette aus Kupferscheiben mit handgearbeiteter Silberschließe, 1x farbig eloxierte Stahlwürfel, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter ...
Silber, 63 g, bestehend aus 1 Armband und 5 Broschen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, silver, 63 g, consisting of 1 br...
Silber, 84 g, bestehend aus 4 Anhängern mit Kette, 1 Brosche und 1 Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, silver, 84 g, consisting of 4 pendants with necklace...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)
Bundle of 3 necklac...
Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)
Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...
Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)
Bundl...
bestehend aus 6 Stein- und Zuchtperlketten mit div. Schließen und Zwischenteilen aus Metall, Silber, GG 8K und GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot consis...
div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)
Bundle of 4 necklaces, different...
u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...
Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)
Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...