30 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

Positions-Nr.: 78

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 189

Konvolut aus 2 Armbändern und Ohrringen besetzt mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 400 EUR

Silber, 113,8 g, prächtige Stücke mit Granat, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Aquamarin und Peridot, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 242

Konvolut aus 3 Teilen Silberschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

davon 1 Collier mit 3 Citrinen (punziert STÜBER, wohl Otto Stüber/Hamburg), 1 floraler Anhänger mit Kette und 1 Ring, RW: 56, 1. H. 20. Jh., min. Alters- und Tragespuren.

Bundle of 3 pieces silver ...

Positions-Nr.: 247

Konvolut aus UNIKAT- Anhänger mit 2 Rosenquarzcabochons

Positions-Nr.: 361

CORUM Damenuhr "Potpourri", limitiertes Modell mit 52 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR