GG 8K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Silber, 113,8 g, prächtige Stücke mit Granat, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Aquamarin und Peridot, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
davon 1 Collier mit 3 Citrinen (punziert STÜBER, wohl Otto Stüber/Hamburg), 1 floraler Anhänger mit Kette und 1 Ring, RW: 56, 1. H. 20. Jh., min. Alters- und Tragespuren.
Bundle of 3 pieces silver ...