Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 2 pairs of ear...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 14 Karat 10-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

best. aus 8 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 8 rings, 1 stick pin, 1 pendant, with stones, signs of wear. No sale...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 14 Karat 9-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

best. aus 7 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 7 rings, 1 brooch, 1 pendant, with stones, signs of wear. No sale under ...


Positions-Nr.: 69

BULGARIE Ring "B-ZERO 1", akt. NP.: 2.430,-€, Gr. 53.

zurückgezogen

18 K GG. Inspiriert vom Kolosseum, Metapher für die Harmonie von Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft – so wie sie in der Pracht der Ewigen Stadt deutlich wird. Box und Karton Umbox anbei. Gut erhalte...


Positions-Nr.: 218

Kette und Anhänger mit Süßwasserperle,

Ergebnis: 1.250 EUR

Zuchtperle ca. 13,3 mm Durchmesser, kleine Diamanten zus. ca. 0,03 ct, WG 18K, 24,8 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuck-Expertise v. Juwelier Jacobi.

| Necklac...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.250 EUR

GG 14K, 41,7 g (netto ohne Steine ca. 38 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 55-62, mit Diamant, Opal, Lapislazuli, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.250 EUR

GG 14K, 39,3 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 48-63 und 1 Anhänger mit Kette 48 cm, mit Diamant, Saphir, Rubin, Smaragd, Turmalin, Zuchtperlen, Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.220 EUR

WG 18K 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/55/56/58 und 1 Brosche, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 18K...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.211 EUR

GG 18K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 2 Broschen, tlw. mit Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 26.8 g, consisting o...


Positions-Nr.: 27

TIFFANY & Co. Armreif "WAVE", akt. NP.: 4.150,-€.

Ergebnis: 3.000 EUR

18K 750WG. Designed by Elsa Perettis, inspieriert von der Natur. Durchmesser 6,4cm. Breite: 3cm. Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


TIFFANY & Co. "WAVE" bracelet, retail price 4,150€. 18K 75...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - 1 Armband mit Spahiren u. Diamanten, WG 18K, Kauf

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Armband mit Spahiren u. Diamanten, WG 18K, Kauf bei EPPLI, KP: 1.300,- €. ( 18,1 gr.);1 Kette, GG 14K. ( 11,9 gr.) Pfandnummer 18116, Lagernummer 16011. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 29...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Kette L: 50 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/RG/WG 18K, 29,5 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 50-56, u.a. Diamant, Turmalin, Mondstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/58 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 27.6 g, c...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 8K und 1x antikes Colliermittelteil aus Doublé, 48,8 g (netto ohne Steine und Doublé ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/57/58, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Colliers 42 cm ...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 37,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Collier L: 41 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband L: 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K, 25,9 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-58, mit Diamant, Rubin, Amethyst, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 5...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K 38,5 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/57, 1 Anhänger mit Kette 41 cm und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Rubin, Saphir Smara...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/62/64/65, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 34.7 g, consisting of 5 r...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 25,8 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 25.8 g, 14K yellow gold, including 2 rings and 1 brace...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 34,3 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 34.3 g, 14K yellow gold, including 2...