Silber 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Uhr mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Armband und 1 Kette 35 cm, u.a. mit Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Si...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opale, Halbperlen, Gebrauchsspuren, einige Perlen/Stei...
GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
GG 14K 11,1 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K...
bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...
und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...
GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...
GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 49/51/58, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow go...
davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...
best. aus Armreif, Collier, Ohrclips aus Silber, sonst unedles Metall, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Gebrauchspuren.
| Bundle garnet jewellery: bangle, necklace, ear clips made of silver, other...
Limitierte Auflage "FIRST ISSUE LTD 500". Fein gearbeitete Brosche in Stuhlform in Goldfarben (75,5gr) mit schwarzem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 6,5x9cm.
| KARL LAGERFELD VINTAGE brooch. Limit...
mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.
Silber 925, 17,4 gr, D: ca. 4,5 cm, nach 1945, gearbeitet im Stil des Jugenstil, mit Tragespuren und Patina.
| GEROG JENSEN brooch with moonstones, silver 925, 17.4 gr, D: ca. 4.5 cm, after 1945, w...
best. aus Medaillon-Anhänger, oval ca. 4,6x3 cm, mit Fotoeinlage und 1 Brosche, ca. 4,8x1,6 cm mit Halbperlen, beides Silber emailliert und schön graviert, um 1880, altersgem. recht schöner Erhalt.
...
2-reihige Stäbchen im Größenverlauf mit S-Schließe aus GG 18K, 61,5 gr, L: ca. 44 cm, auswechselbar mit einhakbarem Schmuckelement/Brosche aus Silber mit Feingoldauflage und ovaler Koralle, ca. 4x3,5...
Brosche aus schwarz emailliertem verschlungenem Rundprofil, Endkappen aus Gold mit Diamantrosen und abhängenden Perltropfen, wohl Orientperlen, weiterer Einhängehaken ohne Behang, GG 14K/Silber, ca. 4...
"SAFETY PIN". Schwarzes Leder mit silberfarbenen Sicherheitsnadeln als Dekor und Medusa-Details. Guter Erhalt. L.: 19 cm.
GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet, coll. spring 1994. "SAFETY PN". Leather...
925 Silber/ 45,5 g. Massive Gliederkette mit Karabinerverschluss, drei Charms anbei, Return to Tiffany Herz, Coin und Handtasche. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 18cm.
| TI...
Zuchtperlen ca. 8,7 mm, GG 14K, L: ca. 44 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.
Delicate necklace with 5 Tahitian cultured pearls ca. 8.7 mm, 14K YG, L: ca. 44 cm, 21st century, slight signs of wear.
Silber, 152 g, L: 45/54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT Ursula Pantel, 1 Kaufbeleg anbei.
| Bundle of 2 designer's necklaces, silver 152 g, L: 45/54 cm, late 20th century, minor s...
bestehend aus 3 Ketten 42/46/48 cm, davon 1x mit Bärenschließe und Linsen aus GG14K, ca. 9 g, 1 Armband 20 cm mit Silber und 1 Armreif, unterschiedliche Edelsteine, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| 5-p...
best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3 pc jewell...
bestehend aus 1 Ring mit Aquamarin, GG 14K, RW: 55 und 1 Brosche mit rundem Opal, schönes Farbspiel und Diamantrosen, Unterbau GG 14K, L: ca. 6,2 cm, 1. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 2 pie...
1x mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, 1x Zuchtperle und 1x Pietra Dura Einlage, GG 18/14/8K, tlw. um 1900, leichte Alters- und Tragespuren. (8)
Bundle of 3 needles, 1x with 3 diamonds, totalling ca...