Silber 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Uhr mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Armband und 1 Kette 35 cm, u.a. mit Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Si...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opale, Halbperlen, Gebrauchsspuren, einige Perlen/Stei...
GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
GG 14K 11,1 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K...
bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...
und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...
GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...
GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 49/51/58, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow go...
davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...
best. aus Armreif, Collier, Ohrclips aus Silber, sonst unedles Metall, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Gebrauchspuren.
| Bundle garnet jewellery: bangle, necklace, ear clips made of silver, other...
Limitierte Auflage "FIRST ISSUE LTD 500". Fein gearbeitete Brosche in Stuhlform in Goldfarben (75,5gr) mit schwarzem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 6,5x9cm.
| KARL LAGERFELD VINTAGE brooch. Limit...
mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.
Silber 925, 17,4 gr, D: ca. 4,5 cm, nach 1945, gearbeitet im Stil des Jugenstil, mit Tragespuren und Patina.
| GEROG JENSEN brooch with moonstones, silver 925, 17.4 gr, D: ca. 4.5 cm, after 1945, w...
best. aus Medaillon-Anhänger, oval ca. 4,6x3 cm, mit Fotoeinlage und 1 Brosche, ca. 4,8x1,6 cm mit Halbperlen, beides Silber emailliert und schön graviert, um 1880, altersgem. recht schöner Erhalt.
...
2-reihige Stäbchen im Größenverlauf mit S-Schließe aus GG 18K, 61,5 gr, L: ca. 44 cm, auswechselbar mit einhakbarem Schmuckelement/Brosche aus Silber mit Feingoldauflage und ovaler Koralle, ca. 4x3,5...
Brosche aus schwarz emailliertem verschlungenem Rundprofil, Endkappen aus Gold mit Diamantrosen und abhängenden Perltropfen, wohl Orientperlen, weiterer Einhängehaken ohne Behang, GG 14K/Silber, ca. 4...
"SAFETY PIN". Schwarzes Leder mit silberfarbenen Sicherheitsnadeln als Dekor und Medusa-Details. Guter Erhalt. L.: 19 cm.
GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet, coll. spring 1994. "SAFETY PN". Leather...
925 Silber/ 45,5 g. Massive Gliederkette mit Karabinerverschluss, drei Charms anbei, Return to Tiffany Herz, Coin und Handtasche. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 18cm.
| TI...
Zuchtperlen ca. 8,7 mm, GG 14K, L: ca. 44 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.
Delicate necklace with 5 Tahitian cultured pearls ca. 8.7 mm, 14K YG, L: ca. 44 cm, 21st century, slight signs of wear.
Silber, 152 g, L: 45/54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT Ursula Pantel, 1 Kaufbeleg anbei.
| Bundle of 2 designer's necklaces, silver 152 g, L: 45/54 cm, late 20th century, minor s...
bestehend aus 3 Ketten 42/46/48 cm, davon 1x mit Bärenschließe und Linsen aus GG14K, ca. 9 g, 1 Armband 20 cm mit Silber und 1 Armreif, unterschiedliche Edelsteine, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| 5-p...
best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3 pc jewell...
bestehend aus 1 Ring mit Aquamarin, GG 14K, RW: 55 und 1 Brosche mit rundem Opal, schönes Farbspiel und Diamantrosen, Unterbau GG 14K, L: ca. 6,2 cm, 1. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 2 pie...
1x mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, 1x Zuchtperle und 1x Pietra Dura Einlage, GG 18/14/8K, tlw. um 1900, leichte Alters- und Tragespuren. (8)
Bundle of 3 needles, 1x with 3 diamonds, totalling ca...
1x 2-reihig Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 54 cm, Schließe aus WG 14K, mit 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1x Zuchtperlen im Größenverlauf 3-7 ...
Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...
bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 5 Broschen und 4 Anhängern, Metall vergoldet mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer's lot consisting of 1 ...
Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 8K, 14,5 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/58/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
best. aus 2 Ringen, 3 Anhängern, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, mit Onyx u. Imitationssteinen, u. A. "Emporio Armani" und "Thomas Sabo", 21. Jh., Tragespuren. (42)
| 8 pc bundle silver jewellery: 2...
GG 8K 16 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche 5,5 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Imitationssteine und Blautopas, Tragespuren...
GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 4 Paar Ohrsteckern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
best. aus 5 Ketten, 3 Armreifen, 1 Silberarmband (defekt), 1 Ring, 1 Anhänger, 1 kl. Behälter, Schließen und Ring aus Gold: 14K ca. 4 gr, 18K ca. 5 gr, verschiedene Steine, guter Zustand. (13)
| Bu...
mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.
| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...
best. aus 2 Ketten (ca. 46 u. 60 cm), 2 Ketten mit Perlmutt-Anhängern (1x ca. 48 cm, 1x ca. 43 cm + 10 cm Anhänger) und 1 Ring mit 4 versch. Einsätzen zum Wechseln mit Peridot, Topas, Amethyst, Citrin...
best. aus. Ring und Anhänger, 2 grüne synth. Spinelle, RW: 56, Anhänger L: ca. 6,5 cm, Tragespuren, 1. H. 20. Jh., mit Herstellersignatur.
THEODOR FAHRNER bundle silver jewellery: ring (size 56) an...
olivenförmig im Größenverlauf, 1x butterscotch-caramel, 1x honigfarben mit reichem Innenleben, L: 45/57 cm, Schließen Kunststoff/Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of ...
Vergoldetesm Logo in organischer Form. Gut erhalten.
| CHANEL VINTAGE costume jewlery, coll.: 2000. Gold plated logo in organic shape. Well preserved.
best. aus 2 Colliers u. 1 Armband, helle und dunkle Labradorite, Saphire, Silber, 188,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Bundle labradorite jewellery: 2 necklaces a. 2 bracelet, light an...
Butterscotch/Karamel, 2 Silberfassungen, 1x Neusilber (Alpacca), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 brooches with amber, butterscotch/caramel, 2x silver, 1x alpacca, 2nd half of 20th century, ...
bestehend aus Kette olivenförmig im Verlauf ca. 8-16 mm, L. 45 cm, Schließe Metall und Anhänger/Brosche, Silber, oval ca. 4,5x2,9 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette mit Ausbrüchen.
Bundle of 2 p...
Silber vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5a)
THEODOR FAHRN...
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...
z.T. aus Silber/Metall, darunter 1 großer Herzanhänger, 1 Armreif, 7 Armbänder, 2 Paar Ohrhänger, 1 Ring und 1x 3 Kettenbestandteile, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 pieces, partly with am...
NP: 510 €, Metall vergoldet, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.
FREY WILLE necklace "Gustav Klimt", original price 510 €, metal gilded, neckl. length: ca. 43 c...
1x Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm Schließe WG 18K mit Saphiren, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, Schließe Silber, L: 80/75 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x Akoya cultured...
220 g, bestehend aus Ring Weite 56 mit Achatcabochon, Kette L: 115 cm und Rosenanhänger mit Koralle, 9,5x7,5 cm, Marriage, 20. Jh., Tragespuren, Bearbeitungsspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSER...