Metall vergoldet, bestehend aus 1 Schmuckuhr L: 19 cm, mit passenden Ohrclips und 1 Collier L: 50 cm (Karabiner defekt), 20. Jh., tlw. Tragespuren. (34,52)
| 3-piece bundle costume jewellery, metal...
davon 1x hellblaue Quarzkugeln 2cm, L: 45 cm, 1x 9-strängig aus Süßwasserperlen L. 48 cm mit Magnet Silberschließe und 1x 12-reihiges Kropfband aus fac. Steinperlen mit Metallverschluss, L. 35 cm, 20....
52,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, innen punz. "900" und "925".
| Silber bangle with thin gold layer, 52.2 gr, inner circumference ca. 18 cm, 20th/21st century, signs of wear,...
best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.
| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...
best. aus 1 blaugrüne Kette (verm. Quarz), Kugeln ca. 18 mm, Schließe Silber, 1 Jadearmreif (Nephrit), Innenumfang ca. 18,5 cm, Schließe unedles Metall, 20. Hälfte 20. Jh, deutliche Tragespuren.
| ...
best. aus 1 Bernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: 1 amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unprecious metal, sign...
aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.
| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...
Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...
best. aus 2 doppelreihigen Ketten und 5 Armbändern, tlw. mit Silber, versch. Steine wie Turmalin, Peridot, Fluorit, Kettenlänge ca. 44 cm, Peridots mit deutlichen Tragespuren, ansonsten sehr guter Zus...
Silber 63,3 g, bestehend aus 6 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrschmuck, z.T. mit Rutilquarz und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, z.T. mit Tragespuren.
| 10-piece bundle...
gefasst in Silber, RW: 57, Ringkopf L: ca. 4,5 cm, 20. Jh., guter Zustand. (9)
| Ring with iolites and orange coloured stones, set in silver, ring size 57, ring head L: ca. 4.5 cm, 20th century, go...
mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.
NICHT GEBRAUCHSFERTIG, best. aus 5 Paaren, tlw fehlende Clips, tlw. fehlende Steine, Silber, ca, 32 gr, verschiedene Steine, NOS ungetragen, Mitte 20. Jh.
| THEODOR FAHRNER bundle ear jewellery, NO...
im Größenverlauf, L: 54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of coral and silver parts, L: 54 cm, late 20th century, minor signs of wear.
Goldfarbene Hardware, runde Form mit Rautenprägung und CC-Applikation. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 spring/summer. With box. Really good condition.
Goldfarbene Fassung, mittig türkisfarbener Stein, umrandet mit Strasssteinen. Box anbei. Guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Good condition.
Messing vergoldet mit Kaltemail, grafische Muster in Blautönen, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
MICHAELA FREY bundle of bangle and pendant, brass gilded with enamel, late 20th cent...
1x Bernstein, L: ca. 49 cm, leichte Altersspuren // 1x Granat endlos, L: ca. 80 cm, sehr guter Zustand. (8, 5)
| Bundle 2 necklaces: 1x amber, L: ca. 49 cm, slight signs of age // 1x garnet infinit...
aus Silber, 19,1 g, in Form von Korallenästen besetzt mit Süßwasserzuchtperlen, 3,7x2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings made of silver, 19.1 g, in shape oif corals with fresh water cultured p...
2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...
gefärbt, 2x mit Magnetschließe (ca. 44+50 cm), 1x endlos (ca. 120 cm), Tragespuren.
| Bundle of 3 cultured pearl necklaces, stained, 2x with magnetic clasps (ca. 44+50 cm) 1x endless (ca. 120 cm), ...
best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 paar Ohrhänger, Silber, versch. Steine wie z. B. Blautopas, Quarz, Mondstein, Tansanite (Ohrhänger), minimale bis leichte Tragespuren. (6)| Bundl...
darunter Amethyst, Lapislazuli, Malachit, Jaspis, Onyx uvm, größtenteils als Anhänger gearbeitet, unedles Metall, Gesamtgewicht (inkl. Beutel) 252,3 gr, Herzen ca. 2 cm Durchmesser, 20. Jh., guter Zus...
best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...