Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier mit Armband und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 88 g, consisting of necklace with b...
Silber, 42 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 38/42 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 8 Ringen Weite 59/60, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/50 cm, 1 Armband 18 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring 53 Weite 53, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
best. aus 1 Armreif, 2 Broschen, 2 Ketten m. Anhängern, 1 Kette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle: 1 bangle, 2 brooches, 2 necklaces with pendants, 1 ne...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 facettierten Steinketten 45 cm mit Silberschließen, Apatit, Smaragd, Korund, Gebrauchsspuren.
| 3-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces of faceted gemstones 4...
Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 47 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Ring Weite 60, 2 Paar Ohrringe ohne Rückstecker und 2 Anhänger, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrau...
best. aus 2 Broschen, 2 Anhänger sowie 1 Korallenkette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle silver: 2 brooches, 2 pendants and 1 coral necklace, with stone...
bestehend aus 6 Steinketten 45/50/62/70/78/80 cm und 1 Armband 22 cm, 1 Schließe aus GG 18K, ansonsten Silber und Metall, meist Hämatit, dazu Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 37 g, consisting of 2 rings and 1 b...
Silber, 74 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Uhrkette 28 cm, 1 Ring, Weite 50 und 2 Broschen, u.a.mit Markasit und Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Steinring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 42 cm aus Muranoglas, 1 Zuchtperlenkette 75 cm mit Kugelschließe aus GG 14K und 2 Anhänger aus Schneeflockenobsidian an ...
Silber, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/56/57/64, tlw. mit Steinbesatz z.B. Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, sil...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, Weite 47-63, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, mit Mondstein, Perlmutt, Markasit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42 cm und 5 Ringen Weite 48/52/54/56, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 2 Paar Ohrringen (1 Rückstecker fehlt), 4 Ringen Weite 60/61 und 3 Anhängern, mit Perlmutt und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zus...
Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 70 cm, 3 Ringen Weite 52/56, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitatiossteine, mit Tragespuren, kein Zuschla...
Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19,5-20,5 cm und 3 Broschen, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 43 g, consis...
94,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 94.7 g, silver, including 1 necklace, 1 bracel...
85,6 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 4 Anhänger davon 1x mit Kette und 1 Ring, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s ...
Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 1 Kreuzanhänger mit Stoffband 50 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, z...
Sterling Silber, mit einfachen, transparenten Tansaniten. Ca. 25 mm Durchmesser. Etwas Gebrauchsspuren.
Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...
best. aus 9 Paar Manschettenknöpfen + 1 einzelner M., 2 Krawattenklammern, 1 Uhrenkette, mit Tragespuren.
Bundle costume and silver jewellery: 9 pair cufflinks + 1 single c., 2 tie clip, 1 clock ch...
bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.
| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...
Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.
| ...
Bergrkistall, Citrin, Rosenquarz, Azurit, Onyx, Granat, Sodalith, verschiedene Längen, Schließen tlw. Silber, Tragespuren, 1x gerissen.
| Bundle of 9 necklaces: rock crystal, citrine, rose quartz, ...
aus Süßwasserzuchtperlen, 1x L: 42 cm mit Schließe, Silber vergoldet, 1x 110 cm und Armband ca. 18 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces and 1 bracelet made of freshw...
guillochiert u. weiß emailliert, D: ca. 2,5 cm, Kette Doublé, um 1900, Anhänger sehr guter Zustand, Kette starke Tragespuren. (14)
| Art Nouveau medaillion made of silver, guillochated with white e...
Durchmesser ca. 16-17 mm, feine Qualität, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 55 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (65c)
| Fine necklace made of faceted onyx beads and charoite beads, diameter ca. 16...
davon 1 mit Anhänger und Schmucksteinen, unedles Metall, versch. Längen, mit Magnetschließen, neuwertig/ungetragen. (4)
| 3 lapis lazuli necklaces of which 1 with pendant and paste, unprecious meta...
NICHT GEBRAUCHSFERTIG, best. aus 5 Paaren, tlw fehlende Clips, tlw. fehlende Steine, Silber, ca, 32 gr, verschiedene Steine, NOS ungetragen, Mitte 20. Jh.
| THEODOR FAHRNER bundle ear jewellery, NO...
NICHT GEBRAUCHSFERTIG, best. aus 7 Einzelteilen, tlw. ohne Clips, Silber, ca. 20 Gramm, verschiedene Steine, NOS ungetragen, Mitte 20. Jh.
| THEODOR FAHRNER bundle ear jewellery, NOT READY TO USE! ...
bestehend aus 3 Armbändern und 1 Ring Weite 55, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
4-piece bundle of coral jewellery, consisting of 3 bracelets and 1...
orange-rot, Astform und Kugeln im Größenverlauf, L: 17,5/42/48/60 cm, 1 Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces and 1 bracelet made of corals, orange-red, L: 17.5/42/48/...
2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)
| Bundle of 4 necklaces...
best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...
best. aus Kette mit Anhänger und 3 Charms, Zirkonia, Silber, 57,7 gr, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (21)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 3 charms, cubic zirconia,...
best. aus Kette mit Anhänger u. 4 Charms, Silber, 69,4 gr, Zirkonia, Kunstperle, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (16)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, silv...
1x Rubin Zoisit mit Magnetschließe, L: ca. 48 cm, 1x Lapislazuli mit Magnetschließe, L: ca. 47 cm, 1x vermutl. rekonstruierter Türkis mit Zuchtperle, L: ca. 49 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustan...
versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 8 amber necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.
Schauseite unedles Metall, Ohrhänger und Anhänger L: ca. 5,5 cm, RW: ca. 63, leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen. (3/4)
Set silver jewellery with imitation stones, face side unprecious...
5 Ketten, 4 x Ohrschmuck, Malachit, Türkis, Hämatit, Achat, Azurit-Malachit, Tragespuren.
Bundle of 5 stone necklaces and 4x ear jewellery, malachite, turquoise, hematite, agate, azurite-malachite,...
bestehend aus Ring, RW: 57 und 3 Paar Ohrringen mit Imitationssteinen, Silber 14,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Bundle of silver jewellery consisting of ring, size 57 and 3 pair of earrings, with ...
Silber 66 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 59-66 und 2 Armbändern 19/20,5 cm, u.a. mit Farb- und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Silberwert.
| 13-p...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...
Koralle, bestehend aus 4 Ketten 40/50/60 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 6-piece dealer's lot, corals, consisting of 4 necklaces 40...
Silber vergoldet, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrcreolen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, Onyx und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...
Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 47 cm, 1 Armband 22 cm, 1 Armreif, 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger, tlw. mit Mondstein und Labradorith, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 2 Broschen, 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, Steine fehlend.
| 6-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 2 necklaces, 2 ...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 59 g, consi...
und weiteren Zwischenteilen aus Silber, ca. 48 cm Länge, die Aquamarin Elemente sind facettiert.
Aquamarine necklace with sterling silver hook closure and further intermediate parts of silver, appr...
Goldfarbenes Modell im Wellen-Design. Clip-Verschluss. 2 x 4 cm. Tragespuren vorhanden.
|GROSSÉ VINTAGE earclips. Gold colored. 2x4cm. Signs of use.
Längen ca. 48 bis 50 cm, versilberte, praktische Magnetverschlüsse, einmal mit ungleichmässigen Würfeln (ca. 8 mm Durchmesser), Würfel (ca. 10,5 mm Durchmesser und Zuchtperlen (7-8mm), und Tuben (10 ...
Lapislazuli, Türkis, Granat, Zuchtperlen, versch. Längen, minimale Tragespuren.
Bundle of 4 necklaces: lapis lazuli, turquoise, garnet, cult. pearls, various lengths, minor signs of wear.
tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...
davon 5x GROSSE, davon Ketten, 1x 80 cm, 3-reihig 45 cm, mit Anhänger 38-43 cm und 2 Paar Ohrclips, 1x MONET Collier 42 cm, 1x WMF Armband 18 cm, 1x TRIFARI Brosche, 1x ACONDA Rosenbrosche, Metall tlw...
Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.
| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...
und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)
| 2 pc jewellery bundle with lab...
best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...
best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.
| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...
lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...
best. aus Collier, Armband, 2 Broschen, 1 Paar asymmetrische Ohrhänger, unedles Metall, 20. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren. (2)
| 5 pc. bundle costume jewellery with rhinestone: necklace. b...
best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)
| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...
davon 2 Orchideen, 1 Seestern und 1 Tukan, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of costume jewelry consisting of 4 brooches, 2x orchid, 1x starfish and 1x toucan, 20th century, minor signs of wea...
bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...
und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...
tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...
Silber 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 62-66, 2 Anhänger mit Kette 46/60 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 20 cm, u.a. mit Mond- und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren,...
Silber 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 20 cm und 3 Ketten 47,55,60 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Sil...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten, Schließen aus Silber und Metall, mit Perlmutt und Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 neckl...
216 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Zuchtperlen, 19/50/85/180 cm, Schließen aus Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-p...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 20 cm und 3 Broschen, mit Granat, 1x mit Saatperle, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot,metal gilded, consisting of 1 penda...
Silber, 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 78 g, consisting of 1 ring and 1 p...
Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 2 Herzanhängern, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 37 g, cons...
Koralle, bestehend aus 3 Ketten 43/45/46 cm und 1 Brosche, 1 Schließe aus GG 14K, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece dealer's lot, corals, consisting of 3 neckla...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette,1 Paar Ohrringen und 1 einzelner Ohrring, z.T. mit Zuchtperlen, tlw. EHINGER-SCHWARZ, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece ...
Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Weite 63, 1 Umhängeuhr, 1 Charm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 67 g, consisting of...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 53-66, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece dealer's lot, silver 72 g, consisting of 12 ring...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot from silver including 4 nec...
mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)
| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...
1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)
| Bundle of 6 neckla...
diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)
| Crafting bundle, various materials, e. g....
best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)
| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Armbändern und 1 Kette, Schließen aus Silber, Zuchtperlen tlw. gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot consisting of 1 n...
Silber, 54 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/60/62, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Krawattenklammer und 1 Fußkette 25 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Bernstein, Quarz, Imitationssteine, Geb...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm und 3 Ringe Weite 55/59/60, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's l...
und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.
| 3 pc. bundle wi...
tlw. naturbelassener Bernstein, längste Kette ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 4 amber necklaces, partly natural finish amber, longes necklace ca. 70 cm, 20th/21s...
Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...
Steine von ca. 10-35 mm Durchmesser, Länge ca. 90 cm, Schließe Silber, 184,5 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Heavy amber necklace, stones from ca. 10-35 mm diameter, L: ca. 90 cm, clasp silver,...
4 Ketten, 3 Armbänder, 1 Brosche, Astkoralle, versch. Längen (längste Kette ca. 82 cm), Schließen unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 8 pc. bundl...
1x Süßwasserzuchtperlen mit Silberschließe, L: 45 cm, 1x 3reihig Süßwasserzuchtperlen kombiniert mit fac. Amethyst, Silberschließe, L: 42 cm, 1x fac. Granat mit Metallfederring, L: 95 cm, 2. H. 20. Jh...
(Silber mit Aquamarin, RW: 59), Ketten aus Türkis (nicht gebrauchsfertig) und Malachit, versch. Längen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 2 necklaces and 1 ring (silver with aquamarine, ring size 59), ne...
best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)
| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...
best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Kette (L: ca. 70 cm) mit Bernsteinanhänger, Kette (L: ca. 44 cm) mit Amehyst Rohkristall, 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle silver jewellery bund...