1x 2-reihig Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 54 cm, Schließe aus WG 14K, mit 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1x Zuchtperlen im Größenverlauf 3-7 ...
Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...
bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 5 Broschen und 4 Anhängern, Metall vergoldet mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer's lot consisting of 1 ...
Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 8K, 14,5 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/58/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
best. aus 2 Ringen, 3 Anhängern, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, mit Onyx u. Imitationssteinen, u. A. "Emporio Armani" und "Thomas Sabo", 21. Jh., Tragespuren. (42)
| 8 pc bundle silver jewellery: 2...
GG 8K 16 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche 5,5 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Imitationssteine und Blautopas, Tragespuren...
GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 4 Paar Ohrsteckern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
best. aus 5 Ketten, 3 Armreifen, 1 Silberarmband (defekt), 1 Ring, 1 Anhänger, 1 kl. Behälter, Schließen und Ring aus Gold: 14K ca. 4 gr, 18K ca. 5 gr, verschiedene Steine, guter Zustand. (13)
| Bu...
mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.
| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...
best. aus 2 Ketten (ca. 46 u. 60 cm), 2 Ketten mit Perlmutt-Anhängern (1x ca. 48 cm, 1x ca. 43 cm + 10 cm Anhänger) und 1 Ring mit 4 versch. Einsätzen zum Wechseln mit Peridot, Topas, Amethyst, Citrin...
best. aus. Ring und Anhänger, 2 grüne synth. Spinelle, RW: 56, Anhänger L: ca. 6,5 cm, Tragespuren, 1. H. 20. Jh., mit Herstellersignatur.
THEODOR FAHRNER bundle silver jewellery: ring (size 56) an...
olivenförmig im Größenverlauf, 1x butterscotch-caramel, 1x honigfarben mit reichem Innenleben, L: 45/57 cm, Schließen Kunststoff/Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of ...
Vergoldetesm Logo in organischer Form. Gut erhalten.
| CHANEL VINTAGE costume jewlery, coll.: 2000. Gold plated logo in organic shape. Well preserved.
best. aus 2 Colliers u. 1 Armband, helle und dunkle Labradorite, Saphire, Silber, 188,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Bundle labradorite jewellery: 2 necklaces a. 2 bracelet, light an...
Butterscotch/Karamel, 2 Silberfassungen, 1x Neusilber (Alpacca), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 brooches with amber, butterscotch/caramel, 2x silver, 1x alpacca, 2nd half of 20th century, ...
bestehend aus Kette olivenförmig im Verlauf ca. 8-16 mm, L. 45 cm, Schließe Metall und Anhänger/Brosche, Silber, oval ca. 4,5x2,9 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette mit Ausbrüchen.
Bundle of 2 p...
Silber vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5a)
THEODOR FAHRN...
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...
z.T. aus Silber/Metall, darunter 1 großer Herzanhänger, 1 Armreif, 7 Armbänder, 2 Paar Ohrhänger, 1 Ring und 1x 3 Kettenbestandteile, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 pieces, partly with am...
NP: 510 €, Metall vergoldet, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.
FREY WILLE necklace "Gustav Klimt", original price 510 €, metal gilded, neckl. length: ca. 43 c...
1x Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm Schließe WG 18K mit Saphiren, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, Schließe Silber, L: 80/75 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x Akoya cultured...
220 g, bestehend aus Ring Weite 56 mit Achatcabochon, Kette L: 115 cm und Rosenanhänger mit Koralle, 9,5x7,5 cm, Marriage, 20. Jh., Tragespuren, Bearbeitungsspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSER...