GG 14K, netto ca. 28,4 g, bestehend aus 2 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 28.4 g, 14K yellow gold,...
GG 18K, 27,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/54/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Granat, Smaragd, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
best. aus 1 Kette, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 1 necklace, 1 pendant, 2 rings, with stones, signs of wear. No sale under g...
GG 8K, 59,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker ohne Muttern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 8K yello...
GG 18K und Platin, 39,9 g, best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewelle...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 42 cm, mit Hämatit und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer'...
GG 14K, 35,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-56, 2 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Rubin, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, 1 pendant an...
Handarbeit aus der Himalyaregion, 1x 2-reihig Ketten, L: ca. 88 cm, 1x B: 3 cm mit Koralle, L: 76 cm und 1x B: 6 cm, L: bis 81 cm, 20. Jh., Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSER...
GG 18K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 24 g consisiting of 2 ri...
GG 18K, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Kettenelement, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 27.5 g consisit...
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Brosche, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...
GG 18K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
WG 18K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 2 Ringen, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 22,5 g consisiting of...
WG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/57/59, mit Smaragd, Turmalin und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 14....
GG/WG 14K 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56/58 und 1 Collier 50 cm, mit Diamanten, Saphiren, Zuchtperle, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot ...
GG 14K, 30,6 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Krawattenklammer, 1 Paar Ohrringen und 4 Ringen Weite 53/55/59, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Diamant, Opal und Imitations...
WG/GG 18K, 18,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/55 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white and yellow g...
WG 14K, 31,8 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 50 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Aquamarin und Diamanten, Tragespu...
WG/GG 14K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringen, 2 Colliers 41/42 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspure...
GG 14K, 33,1 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
GG 18K, netto ca. 27,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 27.6 g, including 3 ring...
GG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/58, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Topas, Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tr...
GG/WG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Topas, Tr...