tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.
Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.
verschiedene Längen, 1 Karabinerschließe GG 14K, leichte Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle of 3 amber necklaces, different lenghts, 1 clasp 14K YG, minor signs of wear, 20th century.
in verschiedenen Farben, Formen und Längen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 amber-necklaces in different colours, shapes and lengths, clasps made of metal, 2nd half of 20t...
Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 cm...
Tigerauge, Malachit und Lapislazuli, Kugeln, unterschiedl. Größen und Längen, Schließen Silber bzw. Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, tiger eye, malachite and lapis...
mit 1 grauen Zuchtperle und 1 Lapislazulielement mit gefasstem Peridot, beide zum Einhängen, Lapiselement auch als Wechselschließe zu verwenden, GG 18K, 22 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of p...
bestehend aus Carneol-Anhänger mit graviertem Buddha, Türkis-Anhänger "Taube" und Ring, Silber und GG 18K, 45,3 g, RW: ca. 70, Ende 20. Jh., Tragespuren, Carneol rissig.
3-piece bundle, consisting ...
best. aus Kette und Armband, GG 8K, Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle amber jewellery: necklace and bracelet, 8K YG, signs of wear. 20th century.
davon 1 Collier mit 3 Citrinen (punziert STÜBER, wohl Otto Stüber/Hamburg), 1 floraler Anhänger mit Kette und 1 Ring, RW: 56, 1. H. 20. Jh., min. Alters- und Tragespuren.
Bundle of 3 pieces silver ...
oval sowie tropfenförmig und Bergkristall-Amethyst-Kristallstück, rückseitig 3 magnetische Steine, Scharnierrohr zum Durchziehen einer Kette/Band/Reif D: 5,5 mm, Silber, 104 g, ca. 10,3x7 cm, 20./21. ...
Collier 5-reihig mit Schließe aus Doublé, L. 42 cm, Armband 9-reihig mit Schließe aus Schaumgold GG 8K mit Silberboden, L: 19 cm, Teile 19. Jh. neu zusammengestellt, Alters- und Tragespuren.
Bundl...
Silber mit Feingold, Bein, Schmucksteinen u.a. Feueropal, HANDARBEIT, 1x mit Schlangenkette Silber, L: 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JEAN LOUSBERG, mit Stoffbeutel.
Bundle of 2 unique...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 46 cm, 2, H. 20. Jh., Tragespuren. Im Stil der ägyptischen Colliers.
Necklace made with lapis lazuli sticks, clasp and parts in 14K YG, L: ca. 46 cm, 2nd hal...
bestehend aus Armband und Kette, Stücke von ca. 10-35 mm, einzeln geknotet, Kette sehr guter Zustand, 1 Teil bestoßen, L: ca. 80 cm, Armband mit Tragespuren, L: ca. 21 cm.
Bundle amber jewellery "B...
Sterling Silber, mit einfachen, transparenten Tansaniten. Ca. 25 mm Durchmesser. Etwas Gebrauchsspuren.
Malachit, Türkis (beh.) und Amethyst, Schließen Silber und 2x Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces of different gemstones, malachite, turquoise (treated) and amethyste, clasps ...
(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, turquoise (treated), clasps silver, partly gilded, 2nd half of 20th century, signs of wear.
verschiedene Astformen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 white coral necklaces, different natural shapes, clasps metal, 2nd half of 20th century, signs of wear.
(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
Bundle of 4 turquoise necklaces (treated), clasps partly silver, gilded, 2nd half of 20th century, minor signs of a...
bestehend aus Ring und Ohrclips, GG 18/14K, 30,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Bundle of ring and earclips with chrysoprase, 18/14K, 30.1 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, good...
(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
von zus. ca. 0,27 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,6 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene leicht unrund, innen mit Herstellersignatur und nummeriert 29434.
HERMÈS gold ring w...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 2 Armbändern, 1 Klammer und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silve...
Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, 1 Strickkette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...