Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG 9K 14,5 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Quarzen, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deal...


Positions-Nr.: 126

JACKSON Navajodesign Armreif

Ergebnis: 480 EUR

aus Silber mit eingeschliffenen Lapislazuli-, Korallen- und Türkiselementen, Silber, 122 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, sehr massive Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...


Positions-Nr.: 103

Reichhaltiges Konvolut 15 Perlenketten,

Ergebnis: 260 EUR

Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!

| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 8K 71,1 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/52/56/60, 2 Armbändern 19 cm, 1 Collier 40-42 cm und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, mit Granat, Tragespuren, kei...


Positions-Nr.: 130

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier, Koll.: 1964.

Ergebnis: 440 EUR

Florales Design, mittig ein Stein, goldfarbene Fassung, mit Perlen und Steinen umgeben. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE collier, coll.: 1964. Floral design, a stone in the cent...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-p...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Perlenketten aus Zuchtperlen 43/44/48/53/60 cm, Schließen aus WG 8K, 14K, Metall, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces made of cultured ...


Positions-Nr.: 110

3-teilige Parure mit Citrincabochons

und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.

| 3 pc. bundle wi...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Ergebnis: 240 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit hellblauen Steinen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece deale...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Ergebnis: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 10-teilig Metall,

Ergebnis: 190 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Anhänger, 2 Ringen, 1 Armband, 2 Armreifen und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot from metal...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

GG 9K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 9K yellow gold, including 1 pend...


Positions-Nr.: 226

Konvolut aus 14 Steinketten,

Ergebnis: 160 EUR

darunter Granat, Rosenquarz, Koralle, Zuchtperlen, in div. Längen, Schließen aus Metall, Silber, 1x GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 14 necklaces made of gemstones and cultured pearls ...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 8/9 Karat 3-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

bestehend aus 3 Ringen (2x 8K, 1x 9K), mit Steinbesatz, tlw. deutliche Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Bundle of jewellery: 3 rings (2x 8K, 1x 9K), with stones, partly distinct signs of w...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, netto ca. 10,9 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, net weight ca. 10.9 g, 8K yellow gold, including 3 rings,...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 14.6 g consisiting of 1 ring and 1 pen...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Armreif, 2 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, s...


Positions-Nr.: 32

Reliquien-Kreuzanhänger,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 30 g, Händlerlot, mit Holzintarsien, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

1-piece dealer´s lot, silver, 30 g, consisting of relic cross pendant, with wood inlay, signs of wear...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG 14K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s l...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 14K, 43,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 43....


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG/WG 18K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K yellow and white...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

bestehend aus 6 Zuchtperlketten mit div. Schließen, 1x WG 18K, 2x WG 14K, 1x GG 8K, 1x Silber, 1x ohne Schließe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot consisting o...