GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen und 1 Clip-Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring, 1 p...
GG 14K, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Medaillon, 1 Zuchtperlenkette und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, in...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings, 2 pendants and...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring, 1 Medaillon und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring, 1 medaillon an...
GG 8K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem stone...
Schließen aus GG 14K/8K sowie Silber, unterschiedliche Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps 14K and 8K yellow gold and silver, differen...
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und 2 Zuchtperlarmbändern, Schließen zumeist GG/WG 14K, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and 2 bracelets, cultured pearls, clasps mostly 14K yellow an...
bestehend aus 10 Zuchtperlketten, Schließen WG 18/14K und Silber, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 10 necklaces, cultured pearls, clasps 18/14K white gold and silver, 2nd half of 20th cent...
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und einigen losen Strängen, bzw. Kettenstücken, Schließen tlw. GG/WG 14K und Metall, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and some loose rows, cultu...
bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...
und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...
Ring zweireihig entouriert, zus. ca. 1,5 ct, Ohrstecker einreihig, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, Ring WG 18K, Ohrstecker WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschienenansatz etw. rissig...
Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.
Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.
Silber, 1x Kordeldraht mit Löwenköpfen, 1x gemusterte breite Armspange, ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 bangles, silver, 1x corded wire with lionheads, 1x patterned, width ca. 6...
Silber, 1x L. ca. 175 cm, 2-3-fach tragbar mit Verkürzungsspirale, 1x L. ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, silver, 1x L. ca. 175 cm, with shortener, 1x L. ca. 60 c...
Silber, best. aus Collier, L: ca. 40 cm (ohne Schließe, in Öse einhakbar) um 1950 und 2 Anhänger, 1x fac. Bergkristall, 1x florales Porzellanmedaillon (Meissen), 20. Jh., min. Tragespuren.
Bundle, ...
bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen zumeist GG14K und Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 4 necklaces and 1 bracelet, corals, clasps mostly 14K yellow gold and silver, 2nd half ...
von ca. 5 - ca. 9 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 silver brooches from ca. 5 - ca. 9 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
bestehend aus Armreif, Armband und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, Metall vergoldet, um 1900, altersgem. Gebrauchsspuren.
Bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 pendants,...
bestehend aus Armreif, Brosche und Ohrhängern, Metall vergoldet, um 1900, Tragespuren.
Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, brooch and earrings, metal gilded, around 1900, signs of wear...
bestehend aus extralanger Bernsteinkette, L. ca. 155 cm, ohne Schließe und Korallenkette in Stäbchenform, im Verlauf ca. 6 - 15 mm, L: ca. 82 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
best. aus 3 Broschen, 1 Ring und 1 Armband, Silber, z. T. vergoldet, z. T. mit Steinbesatz u. a. Koralle, Zuchtperlen, Imitationsperlen und -steine, 19./20. Jh., Tragespuren, Armband mit Zusatzglied (...
bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...
Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger ca. 4 cm, Bernsteintropfen facettiert, leichte Tragespuren.
Fine faceted pear shaped amber with silver necklace, L: ca. 60 cm, pendant L: ca. 4 cm, slight signs of w...