GG 8K, 43,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51/54/56, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Koralle, Opal, Imitationssteine, Trages...
GG 14K, 22,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 2 Ringe Weite 54/60, mit Topas und Aquamarin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Silber, 132 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 55/56/58/61, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver...
GG 18K, 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Steinbesatz, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yell...
GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/60, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
GG/WG 14K, 21,7 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/56 und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette 47 cm, mit Steinbesatz, u.a. Saphir, Smaragd, Diamant, Zuchtpe...
1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)
| Bundle of 6 neckla...
best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)
| JETTE 4 pc bundle: 1 necklace, 1 necklace with pendant, 2 pendants, s...
mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)
| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...
(transluzent), farblosen Steinen und Markasiten, Silber 925, 45,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| 3 pc bundle silver jewellery with emeralds (translucent), colourless stones and marcasi...
1x Kette (Pressbernstein) und 1x Kreuzanhänger an Lederband, Tragespuren.
| 2x amber jewellery: 1x necklace (pressed amber) and 1x cross pendant on leather necklace, signs of wear.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...
bestehend aus 3 Armbändern, versilbert, davon 2x PHILIPPE AUDIBERT (Paris), B: 7,5 cm mit Imitationssteinen und B: 4,5 cm (muss neu gefädelt werden) und 1x SWAROVSKI Perlenwebband L: 18 cm, B: 5 cm, 2...
52,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, innen punz. "900" und "925".
| Silber bangle with thin gold layer, 52.2 gr, inner circumference ca. 18 cm, 20th/21st century, signs of wear,...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold including 8 rings and 1 bra...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
5-piece dealer´s lot from 18K gold including 3 rings, 1 necklace and...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from ...
best. aus Armband, Kette, Ring, Metall u. Silber vergoldet, 19./20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren, 2 Steine fehlen.
Bundle garnet jewellery: necklace, bracelet, ring, metal and silver gilded, 19t...
best. aus. Ring und Anhänger, 2 grüne synth. Spinelle, RW: 56, Anhänger L: ca. 6,5 cm, Tragespuren, 1. H. 20. Jh., mit Herstellersignatur.
THEODOR FAHRNER bundle silver jewellery: ring (size 56) an...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
LANGANI 2 necklaces with corals and plastic beads, unprecious metal, L: ca 51 + 5...
bestehend aus 4 Ringen (2x 8K, 2x 9K), mit Steinbesatz, Tragespuren, Patina. Kein Verkauf unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 4 rings (2x 8K, 2x 9K), with stones, signs of wear, patina. No sale u...
best. aus 7 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 7 rings, 1 brooch, 1 pendant, with stones, signs of wear. No sale under ...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
GG 14K, 25,8 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 25.8 g, 14K yellow gold, including 2 rings and 1 brace...
Goldfarbener Anhänger in Form eines Löwenkopfes und CC-Logo. Guter Erhalt. Durchmesser 2cm.
CHANEL VINTAGE charm. Lion head gold colored. Good condition. 2cm.
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Brosche, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...
Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...
Silber, 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 78 g, consisting of 1 ring and 1 p...
u.a. Aquamarin, Granat, Lapislazuli, Amethyst, Quarze, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, different gemstones, e.g. aquamarine, garnet, lapis lazuli, quartzes, 1...
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer...
GG 8K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 15.6 g, ...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)
Bundle of 4 necklaces, different...
insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.
Bundle of 8 stone necklac...
Silber, 168 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, 1 Kette, 5 Ringen und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece deale...
GG 14K, 9,3 g, Magnetschließe Silber vergoldet, Zuchtperlen, Rückstecker Kunststoff, Gesamtgewicht 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, Gebrauchsspur...
GG 8K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Nadel und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 8K yellow gold,...
davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...
GG 8K, 54,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette, 2 Ringen und 3 Armbändern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|7-piece dealer's lot, 8K yellow go...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 2 Armbändern, z.B. Lapislazuli, Zuchtperlen, Schließen tlw. Silber, z.T. vergoldet, 1x GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|7-...
Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...
GG/WG 14K, 35,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm und 3 Ringen Weite 49-56, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot...
GG/WG 14K, 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Broschen, 1 Arm- bzw Fußkettchen 24 cm und 3 Ringen Weite 55-58, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, k...
GG 14K, 34,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Ringen Weite 59-60, mit Steinbesatz, u.a. Opale und Zuchtperlen, Gebrauchs...
in div. Lachstönen, 1x Kugeln 8,5 mm, L: 38 cm, mit Schließe aus GG 14K, 1x Kugeln 5,5 mm, L: 38 cm, Schließe Metall, 1x dreireihig in leichtem Größenverlauf 2,5-4,5 mm, L: 45 cm, Schließe Metall verg...
2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...
Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-p...