(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...
bestehend aus LANGANI Brosche, oval 6x5 cm, aus dekorativem Materialmix, 1 Anhänger Silber mit Türkis an Lederband, 1 Kropfband und 1 Armband aus pinkfarbener Seide mit Silberelementen (CALGARO/Italie...
L: 38 cm, Acrylelemente auf Lederband, Magnetschließe, 1 Paar und 1 einzelner Ohrclip, 21. Jh., ungetragen, mit Textilverpackung, bez. MONIES (Kopenhagen). (32
| MONIES choker "Color Collar" L: 38 ...
bestehend aus 1 LANGANI Collier L: bis 45 cm, aus Textil, Metall und Achatanhänger, 1 Armreif Acryl D: 7 cm und 2 NIESSING Schmuckstücke aus synthetischem blauem Stein, 1x Anhänger 6x3x1,7 cm, mit sch...
bestehend aus 3 Armbändern, versilbert, davon 2x PHILIPPE AUDIBERT (Paris), B: 7,5 cm mit Imitationssteinen und B: 4,5 cm (muss neu gefädelt werden) und 1x SWAROVSKI Perlenwebband L: 18 cm, B: 5 cm, 2...
davon 3x Ohrclips und 1x Ohrhänger, aus Metall kombiniert mit unterschiedlichen dekorativen Materialien, 20. Jh., Tragespuren. (18,27,30)
| Bundle of 4 pairs of costume jewellery earrings, of them ...
bestehend aus Kreuzanhänger 5x5 cm, passenden Ohrclips 2,5x2,5 cm jeweils mit schwarzem mikrokristallinem Quarz und 1 Collier L: 40 cm, anbei Kauschukband mit halber Bajonettschließe aus GG 14K, 20. J...
davon 1x hellblaue Quarzkugeln 2cm, L: 45 cm, 1x 9-strängig aus Süßwasserperlen L. 48 cm mit Magnet Silberschließe und 1x 12-reihiges Kropfband aus fac. Steinperlen mit Metallverschluss, L. 35 cm, 20....
Metall vergoldet, bestehend aus 1 Schmuckuhr L: 19 cm, mit passenden Ohrclips und 1 Collier L: 50 cm (Karabiner defekt), 20. Jh., tlw. Tragespuren. (34,52)
| 3-piece bundle costume jewellery, metal...
und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.
| 3 pc. bundle wi...
52,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, innen punz. "900" und "925".
| Silber bangle with thin gold layer, 52.2 gr, inner circumference ca. 18 cm, 20th/21st century, signs of wear,...
best. aus 8x Süßwasserzuchtperlen, 1x Muschelkernperlen, 20x geschnittenes u. poliertes Perlmutt sowie verschiedene lose Zuchtperlen (teils Ausfassware). Teilweise guter Zustand, tlw. deutliche Gebrau...
barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)
| Strand of Tahitian pearls 10-12 mm, baroque shaped, without clasp, replacement value 1,000 €
barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)
| Strand of Tahitian cultured pearls 12.5-14.6 mm, baroque-shaped, mint condition, replacement value ca. 1,900 €, without clasp.
ungebohrt, feiner Lüster (Peacock), WBW: ca. 150 € 1 Perle mit Kleberesten (verm. vom Trägermaterial), ansonsten neuwertiger Zustand. (4)
| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 9.3x12.3 mm, undrill...
barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)
| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 15-16 mm, baroque shaped, undrilled, good lustre, replacement value ca. 400 €, mint cond...
zus. ca. 188 gr, je ca. 40 cm, darunter Smaragd, Peridot, Turmalin, Tansanit, 1x mit Schließe 18K, 2x mit Silberschließen, tlw. Tragespuren. (7)
| Surprise bundle of 17 stone necklaces in total ca....
je ca. 40 cm, darunter Amethyst, Achat, Calcit uvm., tlw. Gebrauchspuren, ohne Schließen. (8)
| Surprise bundle 15 stone necklaces, each ca. 40 cm, a. o. amethyst, agate, calcite and many more, par...
Metall vergoldet, mit farbig emaillierten Ornamenten, D: 2,7/1,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, in einem Originaletui.
| MICHAELA FREY bundle of 2 pairs of earclips, metal gilded, with ornam...
unedles Metall vergoldet, Kunststoff, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Zustand.
| FRANKLIN MINT bangle "Panther", unprecious metal gold plated, plastic, inner circumference ca. 17 cm, 21st cen...
versch. Marken: Eisenberg, Hollycraft, Cathy, Schmucksteine, unedles Metall, L: ca. 5,5 - 9 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, 1x Schließe Sicherung defekt.
3 brooches costume jewellery, various b...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
L: ca. 19 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina, mit Herstellermarke.
THEODOR FAHRNER silver bracelet, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, signs of wear, patina, with maker's mark.
1x Stabbrosche aus GG 14K mit 3 Rubinen, davon mittl. synth., die beiden anderen mit Ausbrüchen und Kratzern, umkränzt von Saatperlen, L: ca. 4,3 cm und 1x Bandbrosche aus GG 18K mit abh. Elementen, b...
L: 44/48 cm, 1 Schließe WG 14K mit Diamant, 1 Schließe Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, einz. Perlen blind.
Bundle of 2 necklaces, cultured pearls graduating, L: 44/48 cm, 1 clasp 14K white gold...
1x Platin mit 3 Perlen, roségrau und weiß sowie Diamantrosen, RW: 53, 1x GG 14K, Schauseite Platin mit Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit um 1 weiße Perle, RW: 55, Anf...
Lapislazuli und Malachit, D: 6 mm/7,5 - 8 mm, L: 19 cm/45 cm, Schließen GG 14K, Zwischenteile Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of bracelet and necklace, lapislazuli and m...
mit versch. Edelsteinen, Silber+Alpacca, L: ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Tibetan/Nepalesean necklace with various gemstones, silver+alpacca, L: c...
L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., punz. "Handarbeit". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Silver bracelet with coral cabochons; L. ca. 17 cm, 2nd half 20th century, hallm. "Handarbeit". IMPO...
best. Anhänger, Silber, Rauchquarz, L: ca. 5 cm, Kette unedles Metall sowie Ring mit Rauchquarz, Silber, RW: 51, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren u. Patina, mit Herstellerpunzen.
THEODOR FAHRNER j...
Innenumfang ca. 17,7 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Britische Punzen: Birmingham 1972, sowie "Patent No 897224" auf Schließe.
English silver bangle, inner circumference ca. 17.7 cm, 1970s, ...
best. aus Kette (Hämatitkugeln ca. 14,4 mm, Silberschließe), L: ca. 43 cm sowie Armband (Silber), L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, tlw. mit Patina, mit Herstellermarke.
MARTIN HARD...
bestehend aus 5 Ketten in versch. Formen und Längen, 1 Anhänger mit Collierkettchen, 1 Ring und 1 Armband, tlw. GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of amber jewellery, 8 pieces, consisting of...
1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 amber pieces: 1 necklace, 1 bracelet, 1 pendant, 20th century, slight signs of wear.
vergoldet mit Wechsellünetten in rot, blau, grün und chrom, Quartzwerk, L. ca. 19 cm, guter Erhalt, mit Box und Papieren.
GUCCI ladies watch No 1214806, gilded with changeable bezels in red, blue, ...
bicolor, Quartzwerk, L. ca. 17,5 cm, +1 Ersatzglied, leichte Tragespuren.
CHRISTIAN DIOR ladies watch No 5158219, steel partly gilded, quartz movement, L. ca. 17.5 cm +1 additional element, minor s...
Edelstahl mit Quartzwerk, Zifferblatt mit Logo-Design und Steinbesatz, Armbandspange im Horse-bit Design, L: ca. 17 cm, guter Erhalt, mit Box.
GUCCI ladies watch No 12136053, steel with quartz move...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 6 Ketten und 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 6 necklaces and 4 bracelets, signs of w...
Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...
Silber, bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Kette, 1 Armband, 1 Halsreif und 2 Anhänger mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, ...
Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 2 Armbänder, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 1 pendant wi...
Silber, bestehend aus 8 Armreifen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, including 8 bangles, signs of wear, no sale under material price.
Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
13-piece ...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 4 Anhänger mit Ketten, 2 Paar Ohrringe und 2 Armbänder, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, silver, includi...
Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...
GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem sto...
GG 18K, bestehend aus1 Kette und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 necklace and 2 pendants, w...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 bracelet, with gem sto...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 2 pairs of ear...
GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...
GG 14K, bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring und 2 Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 pendants, 1 ring...
GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...
GG 9K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 9K yellow gold, including 1 pend...
GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...
GG 8K, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 pairs of ea...
GG 18K, bestehend aus 3 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 3 pendants and 2 pair...
Lapislazuli, Türkis, Granat, Zuchtperlen, versch. Längen, minimale Tragespuren.
Bundle of 4 necklaces: lapis lazuli, turquoise, garnet, cult. pearls, various lengths, minor signs of wear.
bestehend aus Kette olivenförmig im Verlauf ca. 8-16 mm, L. 45 cm, Schließe Metall und Anhänger/Brosche, Silber, oval ca. 4,5x2,9 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette mit Ausbrüchen.
Bundle of 2 p...
best. aus Anhänger mit 21 Diamantrosen, Silber vergoldet, ca. 3,2x1,4 cm, um 1900, an Ankerkette aus späterer Zeit, WG 14K, Federring GG 14K, L: 42 cm und 1 Brosche mit 22 Diamanten, überwiegend im A...
best. aus 1 Armreif, 3 Broschen, 1 Paar Ohrstecker mit Gewinde, Metall vergoldet, um 1900, mit Tragespuren.
Bundle garnet jewellery: 1 bangle, 3 broochs, 1 pair of earrings with threads, metal gild...
best. aus Kette mit Anhänger, Ring, Paar Ohrstecker, mit blauem Steinbesatz, Kettenlänge ca. 42-45 cm, RW: 53, 21. Jh., mit Tragespuren.
JETTE JOOP silver jewellery bundle: necklace with pendant, r...
Motiv "Weinlaub" und "Schnecke", kl. Brillant ca. 0,01 ct, GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2 single ear studs, theme "Grapes" and "Snail", small brilliant-cut diamond ca. 0.01 ct, 18K Y...
mit Edelsteinen (z. B. Amethyst, Rubin, Turmalin, ...), tlw. von JACOBI, GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Tlw. mit Originalbelegen.
Bundle of 4 different ear studs with gemstones (e. g. ...
u. Rauchquarz, GG 18K, L: ca. 3 u. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
2 pair of ear hangers with cultured pearls and smoky quartz, 18K YG, L: ca. 3 and 4.5 cm, 20th/21st century, slight sign...
mit Zuchtperlen u. Bernstein, orange-weiß lackiert, RW: 56, leichte Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral ring with cultured pearls and amber, painted orange white, ring size 56, slight signs of wear...
mit Clips, gelbweiss lackiert, Zuchtperlen, Bernstein, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral ear studs with clips, yellow-white paint, cultured pearls, amber, L: ca. 3 cm, 2...
mit Zuchtperlen, braun lackiert, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral silver ring with cultured pearls, brown paint, ring size 55, 20th/21st century, signs of wear.
Stecker mit Clips, Zuchtperlen, mit Patina, rot u. gelb lackiert, L: ca. 7 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral ear hangers, pins with clips, cultured pearls, with patina, red and y...
mit Zuchtperlen, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Patina.
EHINGER SCHWARZ floral silver necklace with cultured pearls, L: ca. 40 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, with...
mit innenliegenden Satinbändern, Schließe Edelstahl, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ rubber band with 2 silver beads with satin inside, clasp stainless steel, 20th/21st century, s...
6 Ringe und 3 Uhren (Gucci, Michael Kors, D&G), tlw. mit Steinen, mit Tragespuren, Funktion ungeprüft. Inkl. 1 Box.
Bundle silver and stainless steel jewellery, 9 pc.: 6 rings and 3 wrist watches (...
3 x Bernstein, 2 x Koralle (1 kaputt), 1 x Serpentin, versch. Längen, Tragespuren.
Bundle of 6 stone necklaces: 3 x amber, 2 x coral (1 broken), 1 x serpentine, various lenghts, signs of wear.
Händlerkonvolut, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Silberwert.
12-piece dealer´s lot from silver-cases, signs of wear, no sale under silver price.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
5-piece dealer´s lot from 18K gold including 3 rings, 1 necklace and...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
5-piece dealer´s lot from 18K gold including 4 rings and 1 pair of earr...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold includ...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold including 8 rings and 1 bra...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from 14K gold including 5 rings...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Medaillonanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from 14K gold includi...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold including 7 ring...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Granat, GG 8K und 1x WG 8K, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
12-pi...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette,1 Paar Ohrringen und 1 einzelner Ohrring, z.T. mit Zuchtperlen, tlw. EHINGER-SCHWARZ, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit hellblauen Steinen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece deale...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 7 Ringen, 1 Armband und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
13-piece dealer´s lot from silver, including 4 necklaces, 7 rings, 1 b...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten und 8 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot from silver 3 pendants with chains and ...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Anhänger, 2 Ringen, 1 Armband, 2 Armreifen und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot from metal...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Armbänder und 1 Anhänger, mit Granat, z.T. vergoldet, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot from silver with garnet, inc...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Rosenquarz und Rodochrosit, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot from silve...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot from silver including 4 nec...