Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 207

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern u. 2 Ringen, mit 14K Goldauflagen, 31,2 gr, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 1 pendant, 1 pair of ear studs, 2 rings, wit 14K gold on...


Positions-Nr.: 231

Silber Charivari

Ergebnis: 110 EUR

mit landwirtschaftlichen Motiven, 66,4 gr, L: ca. 16 cm, 20. Jh. Tragespuren, leichte Patina.

Silver charivari with agricultural topic, 66.4 gr, L: ca. 16 cm, 20th century, signs of wear, slight pa...


Positions-Nr.: 255

Bernsteinkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

mit transparenten und opaken Bernsteinen (Butterscotch), L: ca. 66 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Amber necklace with transparent and opaque ambers (butterscotch), L: ca. 66 cm, 20th century, signs of w...


Positions-Nr.: 263

Bernsteinkette,

Ergebnis: 650 EUR

karamellfarbe, L: ca. 56 cm, Schraubschließe, 1920er/30er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren.

Amber necklace caramel colour, L: ca. 56 cm, screw clasp, 1920s/30s, partly distinct signs of wear.


Positions-Nr.: 293

Konvolut Perlenketten,

Ergebnis: 380 EUR

Akoya Zuchtperlen ca. 6,5-7,5 mm, tlw. mit Sodalithkugeln, 1x endlos, 1x mit Schließe WG 14K, 1x mit separater Schließe aus Silber 925, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7+8+10)

Bundle Akoya cultured ...


Positions-Nr.: 294

Konvolut 4 Ketten,

Ergebnis: 340 EUR

davon 3x Akoya Zuchtperlen, 1x Nephrit mit Perlen, Perlen ca. 5,1-7,7 mm, Tragespuren, 20. Jh. (11,12,13,14)

Bundle of 4 necklaces: 3x Akoya cultured pearls from ca. 5.1-7.7 mm, 1x nephrite with pe...


Positions-Nr.: 295

Kette mit Granaten

Ergebnis: 160 EUR

und kleinen Perlen, Doublé, um 1900, Tragespuren. (18)

Necklace with garnets and pearls, doublé, around 1900, signs of wear.


Positions-Nr.: 31

Große Silberbrosche "Blumenstrauß",

Ergebnis: 220 EUR

guillochiert und farbig emailliert, besetzt mit Markasiten (1 fehlt), L: ca. 10 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Emaillierung an 1 Stelle leicht best. (29)

| Large silver brooch "Flower Bouquet", ...


Positions-Nr.: 55

Konvolut mit Amethysten im Fantasieschliff und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

GG 14K, bestehend aus Armreif, 26 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct, 1 Anhänger an Kette, 12,3 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct und Ring, 6 g, RW: 57, 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct, alle WEISS-GW (H-K)/VS-P1, 21. ...


Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 21 Krawattennadeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

mit Diamanten, Rubinen, Zuchtperlen, Saphir, Imitationssteinen, GG 18K/14K, Silber tlw. vergoldet, Metall, 24,7 g, 1. H. 20. Jh.,, tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.

|...


Positions-Nr.: 163

Konvolut "Ulmer Schmuck" mit facettiertem Onyx,

Ergebnis: 500 EUR

bestehend aus Ring, Ohrsteckern und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, GG 14K, 25,5 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schönes seltenes Set!

| Bundle of "Ulmer Jewellery" with faceted onyx, con...


Positions-Nr.: 164

Kreuzanhänger mit Lapislazuli und Karneol,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

GG/WG 18K, 23 g, 6,2x4,5x1 cm, vollplastische Handarbeit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant "Cross" with lapis lazuli and carnelian, 18K yellow and white gold, 23 g, 6.2x4.5x1 cm, 2nd h...


Positions-Nr.: 165

Ohrringe mit Lapislazuli,

Ergebnis: 340 EUR

Kreissegmente in schöner Farbe und Qualität, GG 18K, 7 g, 4,5x2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with lapis lazuli, circle segment in nice colour and quality, 18K yellow gold, 7 g, 4.5x...


Positions-Nr.: 35

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1993 Spring/Summer.

Ergebnis: 460 EUR

Runde Form aus schwarzem Bakelit mit mittigem, weißem CC-Logo und goldfarbener Fassung. Box anbei. Leichte Altersspuren, schöner Erhalt. Durchmesser 4cm.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1993 spri...


Positions-Nr.: 58

GIANNI VERSACE VINTAGE Armband, Spring 1994.

Ergebnis: 300 EUR

"SAFETY PIN". Schwarzes Leder mit silberfarbenen Sicherheitsnadeln als Dekor und Medusa-Details. Guter Erhalt. L.: 19 cm.


GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet, coll. spring 1994. "SAFETY PN". Leather...


Positions-Nr.: 59

GIANNI VERSACE VINTAGE Kettengürtel/Kette, Spring 1994. L.: 58-70cm.

Ergebnis: 260 EUR

"SAFETY PIN". Silberfarbenes Modell mit Sicherheitsnadel-Design und Medusa-Details. Gut erhalten.


GIANNI VERSACE VINTAGE belt, coll spring 1994. Lenght 58-70cm. Good condition.


Positions-Nr.: 80

CARTIER Armreif "LOVE BRACELET", akt. NP.: 6.500,-€.

Ergebnis: 5.000 EUR

Size 18cm. 750 Roségold. Klassisches Design mit Box, orig. Rechnung, Werkzeug und Umkarton. Tragespuren vorhanden.


CARTIER bracelet "LOVE BRACELET", retail price: 6.500,-€. Size 18cm. 750 RG. Com...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS Armbanduhr "CAPE COD 23mmx23mm", akt. NP.: 2.300,-€.

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2012. Silberfarbenes Uhrengehäuße mit hellrotem Lederband und Dornschließe. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS watch "CAPE COD 23mmx23mm", retail price: 2.300,-€, coll.: 2012. Comes wit...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS VINTAGE Ohrclips, 18K GG.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

70er Jahre. Fein geflochtenes Knotendesign mit Clipverschluss. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 5cm.


HERMÈS VINTAGE earrings, 18K GG, coll.: 70s. Really good condition. 5cm length.


Positions-Nr.: 114

HERMÈS exklusiver Armreif "KELLY H PM", NP.: 6.800,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

750 RG - 18K mit vier Diamanten 0,02K. Neu mit Etui, Box, orig. Rechnung und Zertifikat von Hermès. Size PM.


HERMÈS "KELLY H PM", bracelet, retail price 6,800€. 750 RG - 18K, diamants 0,02K. New,...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, 14K yell...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, 22,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 2 Anhängern mit Kette, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, 14K yello...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 21,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 21,1 g, c...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

WG 14K, 13,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger ohne Kette und 1 Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece ...