best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern u. 2 Ringen, mit 14K Goldauflagen, 31,2 gr, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 1 pendant, 1 pair of ear studs, 2 rings, wit 14K gold on...
mit landwirtschaftlichen Motiven, 66,4 gr, L: ca. 16 cm, 20. Jh. Tragespuren, leichte Patina.
Silver charivari with agricultural topic, 66.4 gr, L: ca. 16 cm, 20th century, signs of wear, slight pa...
mit transparenten und opaken Bernsteinen (Butterscotch), L: ca. 66 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Amber necklace with transparent and opaque ambers (butterscotch), L: ca. 66 cm, 20th century, signs of w...
karamellfarbe, L: ca. 56 cm, Schraubschließe, 1920er/30er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren.
Amber necklace caramel colour, L: ca. 56 cm, screw clasp, 1920s/30s, partly distinct signs of wear.
Akoya Zuchtperlen ca. 6,5-7,5 mm, tlw. mit Sodalithkugeln, 1x endlos, 1x mit Schließe WG 14K, 1x mit separater Schließe aus Silber 925, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7+8+10)
Bundle Akoya cultured ...
davon 3x Akoya Zuchtperlen, 1x Nephrit mit Perlen, Perlen ca. 5,1-7,7 mm, Tragespuren, 20. Jh. (11,12,13,14)
Bundle of 4 necklaces: 3x Akoya cultured pearls from ca. 5.1-7.7 mm, 1x nephrite with pe...
und kleinen Perlen, Doublé, um 1900, Tragespuren. (18)
Necklace with garnets and pearls, doublé, around 1900, signs of wear.
guillochiert und farbig emailliert, besetzt mit Markasiten (1 fehlt), L: ca. 10 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Emaillierung an 1 Stelle leicht best. (29)
| Large silver brooch "Flower Bouquet", ...
GG 14K, bestehend aus Armreif, 26 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct, 1 Anhänger an Kette, 12,3 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct und Ring, 6 g, RW: 57, 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct, alle WEISS-GW (H-K)/VS-P1, 21. ...
mit Diamanten, Rubinen, Zuchtperlen, Saphir, Imitationssteinen, GG 18K/14K, Silber tlw. vergoldet, Metall, 24,7 g, 1. H. 20. Jh.,, tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
|...
bestehend aus Ring, Ohrsteckern und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, GG 14K, 25,5 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schönes seltenes Set!
| Bundle of "Ulmer Jewellery" with faceted onyx, con...
GG/WG 18K, 23 g, 6,2x4,5x1 cm, vollplastische Handarbeit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Cross" with lapis lazuli and carnelian, 18K yellow and white gold, 23 g, 6.2x4.5x1 cm, 2nd h...
Kreissegmente in schöner Farbe und Qualität, GG 18K, 7 g, 4,5x2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with lapis lazuli, circle segment in nice colour and quality, 18K yellow gold, 7 g, 4.5x...
Runde Form aus schwarzem Bakelit mit mittigem, weißem CC-Logo und goldfarbener Fassung. Box anbei. Leichte Altersspuren, schöner Erhalt. Durchmesser 4cm.
CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1993 spri...
"SAFETY PIN". Schwarzes Leder mit silberfarbenen Sicherheitsnadeln als Dekor und Medusa-Details. Guter Erhalt. L.: 19 cm.
GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet, coll. spring 1994. "SAFETY PN". Leather...
"SAFETY PIN". Silberfarbenes Modell mit Sicherheitsnadel-Design und Medusa-Details. Gut erhalten.
GIANNI VERSACE VINTAGE belt, coll spring 1994. Lenght 58-70cm. Good condition.
Size 18cm. 750 Roségold. Klassisches Design mit Box, orig. Rechnung, Werkzeug und Umkarton. Tragespuren vorhanden.
CARTIER bracelet "LOVE BRACELET", retail price: 6.500,-€. Size 18cm. 750 RG. Com...
Koll. 2012. Silberfarbenes Uhrengehäuße mit hellrotem Lederband und Dornschließe. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS watch "CAPE COD 23mmx23mm", retail price: 2.300,-€, coll.: 2012. Comes wit...
70er Jahre. Fein geflochtenes Knotendesign mit Clipverschluss. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 5cm.
HERMÈS VINTAGE earrings, 18K GG, coll.: 70s. Really good condition. 5cm length.
750 RG - 18K mit vier Diamanten 0,02K. Neu mit Etui, Box, orig. Rechnung und Zertifikat von Hermès. Size PM.
HERMÈS "KELLY H PM", bracelet, retail price 6,800€. 750 RG - 18K, diamants 0,02K. New,...
GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, 14K yell...
GG 14K, 22,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 2 Anhängern mit Kette, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, 14K yello...
GG 14K, 21,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 21,1 g, c...
WG 14K, 13,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger ohne Kette und 1 Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece ...