GG 8K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 15.6 g, ...
GG 8K, 10,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10,7...
GG 8K, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 8K,18,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 18.7 ...
GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ye...
GG 18K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1Colliermittelteil, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ...
WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)
Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...
div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)
Bundle of 4 necklaces, different...
u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...
z.T. in Kombination mit Zuchtperlen, 1 Schließe GG 14K, 1x Silber, unterschiedl. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces made of different gemstones, e.g. quartz, partly with cult...
insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.
Bundle of 8 stone necklac...
dabei 2 Ketten mit Lapis Lazuli, 1 x Glasperlen sandbestrahlt, 1x blaue Kugeln mit ausgefallenen Zwischenelementen, schwarze Kulturperlen mit Herz. Davon 4 mal mit praktischen Magnetverschlüssen, einm...
GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, 14K yell...
GG 14K, 22,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 2 Anhängern mit Kette, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, 14K yello...
GG 14K, 21,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 21,1 g, c...
WG 14K, 13,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger ohne Kette und 1 Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece ...
GG 14K, 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 24,3 g, consisti...
GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 3 Broschen, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot,...
GG 14K, 31,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31,3 g, co...
WG 14K, 23,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 1 Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot, 14K white gold...
GG/WG 14K, 39,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1Perlenkette (gerissen), 1 dreireihige Schließe und 1 Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
GG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 8 Anhängern und 5 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|14-piece dealer's lot,...