Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 130

PHLIPPE CHARRIOL 5-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...


Positions-Nr.: 265

Schmuckset Collier und Ohrhänger aus Silber,

Ergebnis: 120 EUR

tlw. vergoldet, 72,4 gr, im Collier 6 Onyxkugeln, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger L: ca. 6,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Jewellery set: necklace and ear hangers made of silver, partly go...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

Antikschmuck Metall/Doublé bestehend aus 2 Colliers 48/38 cm und 2 Broschen, mit Granat und Saatperlen sehr viel fehlend, Alters- und Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot antique jewellery made of m...


Positions-Nr.: 140

Reichhaltiges Perlenkonvolut 5-teilig

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 3-reihigem Akoya Zuchtperlarmband, 6 mm, L: 19 cm, Weißgoldschließe mit 3 Rubinen, Collier aus Akoya Zuchtperlen 2,5/5 mm L: 38 cm, Schließe Silber, mit perlbes. Clip-Anhänger aus GG 14K...


Positions-Nr.: 302

Konvolut Granatschmuck, 2 Teile,

Ergebnis: 190 EUR

Kreuzanhänger (ca. 7 cm) und ovaler Anhänger (ca. 5 cm), unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren, einige Steine fehlen.

Bundle 2 pc. garnet jewellery: cross pendant (ca. 7 cm) and oval pendant (ca....


Positions-Nr.: 69

HERMÈS Armreif "KELLY PM", akt. NP.: 8.950,-€.

Ergebnis: 5.000 EUR

750er Roségold mit 44 Spinellen zsm. 0,63ct. Armreif aus Roségold mit schwarzen Spinellen und klassischer Kelly-Schließe. Neuwertiger Zustand. Box und Rechnung anbei.

| HERMÈS bracelet "KELLY PM", ...


Positions-Nr.: 248

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 360 EUR

davon 1x doppelreihig lachsfarben marmorierte Kugeln 7 mm, L: 75 cm, Schließe in Muschelform aus GG 18K, 1 Ende lose, muss neu gefasst werden, 1x rote Kugeln im Größenverlauf 5-12 mm, L: 50 cm, 1x Ast...


Positions-Nr.: 123

Konvolut 2 Steinketten,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus Rauchquarz (L: ca. 50 cm) und Amethyst (L: ca. 44 cm), Schließen Silber, leichte bis mäßige Tragespuren.| Bundle 2 stone necklaces: smoky quartz (L: ca. 50 cm) and amethyst (L: ca. 44 cm), c...


Positions-Nr.: 5

TIFFANY & CO Collier "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 760,-€.-

Ergebnis: 400 EUR

Sterlingsilber, Ankerkette mit labeltypischem Herzanhänger, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO collier "RETURN TO TIFFANY", retail price: 760,-€. Sterling silver, anchor chain ...


Positions-Nr.: 105

Konvolut 12 lange Perlenketten,

Ergebnis: 520 EUR

davon 10 Stk. weiß (Salz- u. Süßwasserzuchtperlen) mit 14K Goldschließen (ca. 10 gr.), 1 SWP Collier mit Perlmuttmittelteil, 1 SWP Kette schwarz gefärbt. Tragespuren, größtenteils mit gutem Lüster. (1...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.010 EUR

WG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings, 2 pendants and...


Positions-Nr.: 103

3 Silberringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 130 EUR

Amethyst, Tsavorith, Saphire, Zirkonia, tlw. vergoldet, RW: 55-56, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| 3 silver rings with gemstones: amethyst, tsavorite, sapphire, cubic zirconia, partly gold plated,...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K, 36,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/61/65/66 und 6 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Lapislazuli, Zuchtperlen, Imitationsperlen und Imitat...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 770 EUR

GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 2 pendants, with ge...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.320 EUR

GG 14K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 2 Ringen Weite 50-54, mit Steinbesatz u.a. Quarze, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer'...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 42 cm, mit Hämatit und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer'...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 16.8 ...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 185 EUR

best. aus 3 Ketten und 1 Armband, Lapislazuli und Türkis, Silber tlw. vergoldet, längste Kette ca. 82 cm, Tragespuren. (64)| Bundle of 3 stone necklaces and 1 stone bracelet, lapis lazuli, turquoise, ...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

WG 18K 24,5 g (netto ohne Perlen ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K 28,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/53/59, 1 Armband 19 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten, Brillanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K 31,7 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56/59, mit Diamanten, Rubin, Turmalin, Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-pie...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K 48,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/58, 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 3 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...


Positions-Nr.: 179

Konvolut Malachitschmuck 2-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

bestehend aus Tropfenanhänger, mit sehr schöner Maserung, gefasst in GG 14K, 29,2 g, 7x4,2 cm, Handarbeit und Kugelkette im Größenverlauf von 10-19 cm, 307 g, Schließe Metall vergoldet, L: 82 cm, 2. H...


Positions-Nr.: 75

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 4 Ringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, silver 48 g, consisting of 1 br...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 18K 24,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Collier 40 cm, mit Brillanten, Diamanten, Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.| 3-piece dealer's lot 1...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

329 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Rosenquarz, Granat und Rhodochrosit, 45/60/65/85 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-pie...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42 cm, 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Manschettenknöpfen und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz, Muschelgemme und Imita...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 2 Armbändern, z.B. Lapislazuli, Zuchtperlen, Schließen tlw. Silber, z.T. vergoldet, 1x GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|7-...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber 42 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen, 1 Paar Manschettenknöpfen und 1 Anhänger, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 6-piece dealer's lot, si...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K 17,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Kette 48 cm, 1 Paar Ohrringe ohne Rückstecker, 1 einzelner Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, G...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Anhänger/Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 8K 63,5 g (netto ohne Steine ca. 41 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56/58, 2 Armbändern 17,5/19,5 cm und 2 Anhängern, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.| ...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|6...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Schmuck und loser Bernstein,

Ergebnis: 440 EUR

best. aus 1 Bernsteinkette (Oberfläche hochglanz aber minimal rissig), 1 Stück Bernstein (73,6 gr, H: ca. 7 cm), 1 Broschenanhänger mit Granaten u. Muschelkamee (L: ca. 3,5 cm), 1 Anhänger Silber mit ...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 725 EUR

GG 9K 33,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Opaltripletten, Blautopas, Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 31,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31,3 g, co...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Wickelarmband "BEHAPI DOUBLE TOUR", Koll. 2010.

Ergebnis: 240 EUR

Akt. NP.: 295,-€. Feines Leder in Schwarz mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", coll. 2010. Retail price 295€. Fine leather in bla...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 23,5 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 41 cm, 2 Paar Ohrringen und 4 Ringen Weite 49/52/60, mit Diamanten und Opaltriplette, Tragespuren, kein ...


Positions-Nr.: 75

Konvolut aus 7 Steinketten,

Ergebnis: 220 EUR

z.T. in Kombination mit Zuchtperlen, 1 Schließe GG 14K, 1x Silber, unterschiedl. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces made of different gemstones, e.g. quartz, partly with cult...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 8/9 Karat 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 4 Ringen (2x 8K, 2x 9K), mit Steinbesatz, Tragespuren, Patina. Kein Verkauf unter Goldwert.

Bundle of jewellery: 4 rings (2x 8K, 2x 9K), with stones, signs of wear, patina. No sale u...


Positions-Nr.: 340

Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 185 EUR

best. aus 1 Armreif, 3 Broschen, 1 Paar Ohrstecker mit Gewinde, Metall vergoldet, um 1900, mit Tragespuren.

Bundle garnet jewellery: 1 bangle, 3 broochs, 1 pair of earrings with threads, metal gild...


Positions-Nr.: 120

Konvolut aus Ring und Anhänger mit Aquamarinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

oval fac., Anhänger mit 4 Achtkantdiamanten, WG 14K, 8,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of ring and pendant with aquamarines, oval faceted, pendant with 4 single-cut diamonds, 14K wh...


Positions-Nr.: 285

Konvolut aus 2 Teilen Granatschmuck,

Ergebnis: 160 EUR

1x dreireihige Kette, L: 70 cm, mit Doublé-Schließe und 1 Sternanhänger, Metall vergoldet an Kettchen aus GG 8K, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.

| Bundle of 2 pieces garnet-jewellery, 1x 3-...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K 34,5 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/57/59/63 und 1 Anhänger mit Kette 80 cm, mit Koralle, Karneol, Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Go...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig Gold 8K,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Granat, GG 8K und 1x WG 8K, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

12-pi...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...