Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 337

Konvolut 4-teilig antiker Granatschmuck,

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H....


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-57 und 3 Anhängern davon 2x mit Kette 50-60 cm, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 8-piece dealer's...


Positions-Nr.: 53

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck, Länge: 42cm.

Ergebnis: 100 EUR

Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativem Detail und Strassbesatz. Guter Erhalt.

|CHRISTIAN DIOR VINTAGE necklace, lenght 42cm. Gold colored hardware. Good condition.


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/RSG 18K, 29,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 53, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 2-piece dealer's lot, 1...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 34,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Ringen Weite 59-60, mit Steinbesatz, u.a. Opale und Zuchtperlen, Gebrauchs...


Positions-Nr.: 187

GELLNER Schmuckset "Bolero",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Kette und Ohrhänger mit Tahitiperlen und schwarzen Diamanten, Silber mit RG 18K, NP: zus. ca. 780 €, Kettenlänge 100 cm, Ohrhänger L: ca. 7 cm, Hänger abnehmbar, 21. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. ...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.320 EUR

GG 14K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 2 Ringen Weite 50-54, mit Steinbesatz u.a. Quarze, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer'...


Positions-Nr.: 50

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Kette und Anhänger, Kettenlänge ca. 71 cm, zentraler Bernstein ca. 3,5 cm, Anhänger (Silber) L: ca. 9 cm, 189,2 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of amber jewellery: necklace (L:...


Positions-Nr.: 75

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 4 Ringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, silver 48 g, consisting of 1 br...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 2 Armbändern, z.B. Lapislazuli, Zuchtperlen, Schließen tlw. Silber, z.T. vergoldet, 1x GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|7-...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Anhänger/Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|6...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 31,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31,3 g, co...


Positions-Nr.: 242

Türkisfarbene Kugel Halskette mit Barockperle und Sterling Silber

Ergebnis: 20 EUR

Karabiner Verschluss. L ca. 49 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

turquoise-coloured ball necklace with baroque pearl and sterling silver, Carbine catch. Length approx. 49 cm. Slight signs of use.


Positions-Nr.: 128

Bernstein Schmuckset,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus Kette und Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle amber jewellery: necklace and pendant, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 72

Konvolut "Indianerschmuck",

Ergebnis: 50 EUR

tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 41,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 41,2 g, consisting of 1 necklace and 1...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 148 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Armbändern, 1 Kette, 1 Krawattenklammer und 1 Armreif, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 34,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, 14K yellow and wh...


Positions-Nr.: 247

Konvolut aus 3 Halsketten,

Ergebnis: 150 EUR

1x Zuchtperlen, künstlich farbverändert, mit Silberschließe, 1x Designerkette aus Kupferscheiben mit handgearbeiteter Silberschließe, 1x farbig eloxierte Stahlwürfel, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter ...


Positions-Nr.: 230

Brosche/Anhänger "Himmelsscheibe von Nebra",

Ergebnis: 170 EUR

Bronze patiniert, teilvergoldet, D: 42 mm, 21. Jh., guter Erhalt, solide Ausführung. (13)

Brooch/pendant "Sky-Disc from Nebra" made of patinated bronze, partly gilded, D: 42 mm, 21st century, good ...


Positions-Nr.: 179

Konvolut Malachitschmuck 2-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

bestehend aus Tropfenanhänger, mit sehr schöner Maserung, gefasst in GG 14K, 29,2 g, 7x4,2 cm, Handarbeit und Kugelkette im Größenverlauf von 10-19 cm, 307 g, Schließe Metall vergoldet, L: 82 cm, 2. H...


Positions-Nr.: 273

Set Silberschmuck mit Granaten,

Ergebnis: 220 EUR

best. aus Armband (ca. 19 cm) und Kette (ca. 51 cm), 20. Jh., Tragespuren

Bundle silver jewellery with garnets: bracelet (ca. 19 cm) and necklace (ca. 51 cm), 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 120

Konvolut aus Ring und Anhänger mit Aquamarinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

oval fac., Anhänger mit 4 Achtkantdiamanten, WG 14K, 8,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of ring and pendant with aquamarines, oval faceted, pendant with 4 single-cut diamonds, 14K wh...