Silber, 81,7 gr, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14a)
PANDORA bracelet with 22 charms, silver, 81.7 gr, L: ca. 21 cm, 21st century, slight signs of wear.
Desgin von Björn Weckström, Silber, Acryl, 25,4 gr, Finnland 1972, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/12)
LAPPONIA designer ring "Creature's Eye" by Björn Weckström, silver, acrylic, 25.4 gr...
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 28,3 gr, RW: 54, Finnland 1974, Tragespuren, finnische Punzen. (3/11)
LAPPONIA designer ring "Yarra's Helmet" by Björn Weckström, silver, acrylic, 28.3 gr...
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 23,4 gr, RW: 56, Finnland 1973, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/10)
LAPPONIA designer ring "Kohoutek" by Björn Weckström, silver, acryli...
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 21,4 gr, RW: 58, Finnland 1975, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/9)
LAPPONIA designer ring "Petrified Lake" by Björn Weckström, silverk, ...
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 104 g co...
Runde Form in Giftgrün mit Strassdetails und mittigem, goldfarbenem CC-Logo. Box anbei. Leichte Altersspuren.
CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Signs of age.
Blütenform in Silberfarben mit Strassbesatz und mittigem, roten Stein. Box anbei. Leichte Altersspuren.
CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 automn/winter. With box. Signs of age.
Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.
CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...
Silber, Kette mit Onyx und Aventurinquarz, Ring mit schwarzer Einlage, RW:57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
bundle of necklace and ring, silver, necklace with onyx and aventurin quartz, ring with bla...
Silber, 1x HANS HANSEN (Dänemark), 1x halbrund mit floralen Gravuren, 20. Jh., tlw. starke Tragespuren.
Bundle of 2 bangles, silver, 1x HANS HANSEN (Denmark), 1x with floral engravings, 20th centur...
und einer barocken Zuchtperle, WG 14/18K, zus. 8,2 g, RW: 54, 2.H. 20. Jh., Ring mit Tragespuren.
Bundle of ring and pendant with diamonds and baroque cultured pearl each, 14/18K white gold, 8.2 g,...
bestehend aus Armband und Kette, Stücke von ca. 10-35 mm, einzeln geknotet, Kette sehr guter Zustand, 1 Teil bestoßen, L: ca. 80 cm, Armband mit Tragespuren, L: ca. 21 cm.
Bundle amber jewellery "B...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 46 cm, 2, H. 20. Jh., Tragespuren. Im Stil der ägyptischen Colliers.
Necklace made with lapis lazuli sticks, clasp and parts in 14K YG, L: ca. 46 cm, 2nd hal...
Silber mit Feingold, Bein, Schmucksteinen u.a. Feueropal, HANDARBEIT, 1x mit Schlangenkette Silber, L: 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JEAN LOUSBERG, mit Stoffbeutel.
Bundle of 2 unique...
Collier 5-reihig mit Schließe aus Doublé, L. 42 cm, Armband 9-reihig mit Schließe aus Schaumgold GG 8K mit Silberboden, L: 19 cm, Teile 19. Jh. neu zusammengestellt, Alters- und Tragespuren.
Bundl...
oval sowie tropfenförmig und Bergkristall-Amethyst-Kristallstück, rückseitig 3 magnetische Steine, Scharnierrohr zum Durchziehen einer Kette/Band/Reif D: 5,5 mm, Silber, 104 g, ca. 10,3x7 cm, 20./21. ...
davon 1 Collier mit 3 Citrinen (punziert STÜBER, wohl Otto Stüber/Hamburg), 1 floraler Anhänger mit Kette und 1 Ring, RW: 56, 1. H. 20. Jh., min. Alters- und Tragespuren.
Bundle of 3 pieces silver ...
best. aus Kette und Armband, GG 8K, Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle amber jewellery: necklace and bracelet, 8K YG, signs of wear. 20th century.
bestehend aus Carneol-Anhänger mit graviertem Buddha, Türkis-Anhänger "Taube" und Ring, Silber und GG 18K, 45,3 g, RW: ca. 70, Ende 20. Jh., Tragespuren, Carneol rissig.
3-piece bundle, consisting ...
mit 1 grauen Zuchtperle und 1 Lapislazulielement mit gefasstem Peridot, beide zum Einhängen, Lapiselement auch als Wechselschließe zu verwenden, GG 18K, 22 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of p...
Tigerauge, Malachit und Lapislazuli, Kugeln, unterschiedl. Größen und Längen, Schließen Silber bzw. Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, tiger eye, malachite and lapis...
Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 cm...
in verschiedenen Farben, Formen und Längen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 amber-necklaces in different colours, shapes and lengths, clasps made of metal, 2nd half of 20t...
verschiedene Längen, 1 Karabinerschließe GG 14K, leichte Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle of 3 amber necklaces, different lenghts, 1 clasp 14K YG, minor signs of wear, 20th century.
tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.
Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.
51,6 gr, Brosche (B: ca. 6 cm), Ring (RW: 54) und Collier (L: ca. 42 cm), Tragespuren, versch. Punzen.
Bundle silver jewellery with Tiger's eye: brooch (W: ca. 6 cm), ring (size 54), necklace (L: c...
Sterling Silber, 83,5 gr, Länge: ca. 43 und 18 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: necklace and bracelet, sterling silver, 83,5 gr, L: ca. 43 and 18 cm, 20th century, signs o...
L: ca. 46 und 52 cm, Sterling Silber, 83,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 silver necklaces, L: ca. 46 and 52 cm, sterling silver, 83.6 gr, 20th century, signs of wear.
davon eine mit Moosachat, eine Brosche punz. "AP". 2 der Broschen vermutlich Teile von 2 Gürtelschließen. Tragespuren, 19.-20. Jh.
Bundle 3 silver brooches of which one with moss agate, one brooch ...
best. aus 2 Broschen, 1 Ring, 1 Armband, 97,4 gr, mit Marksiten und Onyx, 20. Jh., Tragespuren, einige Markasiten fehlen.
Bundle silver jewelery: 2 brooches, 1 ring, 1 bracelet, 97,4 gr, with marka...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Kette und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consisting ...
Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten und 5 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, silver, 64 g, consisting of...
bestehend aus Ring und Ohrclips, GG 18/14K, 30,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Bundle of ring and earclips with chrysoprase, 18/14K, 30.1 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, good...
(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
Bundle of 4 turquoise necklaces (treated), clasps partly silver, gilded, 2nd half of 20th century, minor signs of a...
verschiedene Astformen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 white coral necklaces, different natural shapes, clasps metal, 2nd half of 20th century, signs of wear.
(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, turquoise (treated), clasps silver, partly gilded, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Malachit, Türkis (beh.) und Amethyst, Schließen Silber und 2x Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces of different gemstones, malachite, turquoise (treated) and amethyste, clasps ...
Sterling Silber, mit einfachen, transparenten Tansaniten. Ca. 25 mm Durchmesser. Etwas Gebrauchsspuren.
(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
von zus. ca. 0,27 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,6 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene leicht unrund, innen mit Herstellersignatur und nummeriert 29434.
HERMÈS gold ring w...
bestehend aus Armreif mit Zickzackmuster, Ring RW: 53, und Ohrringen, alles Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt, typische Modelle mit Steinen aus der Lagerstätte Turnov in schöner Verarbeitungsqu...
GG 18K, 17,8 g, 1 Rechteck 5,5x1,2 cm, 1 Sechseckform ca. 4x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, beide punziert ALTMANN, Handarbeit.
Bundle of 2 brooches with small round opals, 18K yellow gold, ...
bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H....
seitliches Damenportrait, rückseitig graviert, Gesamtlänge ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Silver pendant with amber cameo with engraved back, total length ca. 6 cm, 1st half 20th century, si...
GG/WG 14K, 4,3 g, 1x mit Naturperle und Altschliffdiamant von 0,07 ct, 1x mit Diamantrosen und 1x mit Smaragd, um 1900, schöner Erhalt.
Bundle of 3 antique tie needles, 14K yellow and white gold, 4...
Butterscotch/Karamel, 2 Silberfassungen, 1x Neusilber (Alpacca), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 brooches with amber, butterscotch/caramel, 2x silver, 1x alpacca, 2nd half of 20th century, ...