Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 126

JACKSON Navajodesign Armreif

Ergebnis: 220 EUR

aus Silber mit eingeschliffenen Lapislazuli-, Korallen- und Türkiselementen, Silber, 122 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, sehr massive Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...


Positions-Nr.: 33

Konvolut Korallenschmuck 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

bestehend aus 2 Ketten in leichtem Größenverlauf L: 45/50 cm und 1 Zierband mit abhängendem Tropfen, 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 3-piece bundle m...


Positions-Nr.: 32

Antikkonvolut 2-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

RSG 14K, 6,4 g, bestehend aus Petschaft-Anhänger mit Karneolplatte, darauf die Zeichen der Maurer-Zunft mit Ziergravuren und 1 Nadel mit Kleeblatt aus Opal-Herzchen, 19./20. Jh., altersgem. guter Erha...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 3-teilig, u. a. THEODOR FAHRNER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Silber, 21 g, bestehend aus Jugendstil Anhänger mit blauem Email, Jugendstil Collier mit grünem Email (3 Abhängungen fehlend), L: 54 cm und Brosche von THEODOR FAHRNER (punziert), 1. H. 20. Jh., alte...


Positions-Nr.: 137

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...


Positions-Nr.: 126

Reichhaltiges Modeschmuckkonvolut

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.

| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...


Positions-Nr.: 125

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.

| ...


Positions-Nr.: 118

Konvolut Silbeschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...


Positions-Nr.: 105

Konvolut 12 lange Perlenketten,

Ergebnis: 520 EUR

davon 10 Stk. weiß (Salz- u. Süßwasserzuchtperlen) mit 14K Goldschließen (ca. 10 gr.), 1 SWP Collier mit Perlmuttmittelteil, 1 SWP Kette schwarz gefärbt. Tragespuren, größtenteils mit gutem Lüster. (1...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K, 24,6 g (netto ohne Perlen ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 und 4 Nadeln, mit Steinbesatz, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piec...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, 13,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/51, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Citrin, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...


Positions-Nr.: 270

5-teiliges Konvolut Opalschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus Collier (synth. Opale, L: ca. 45 cm), Armband (L: ca. 19 cm), Ohrringen u. 2 Ringen, GG 8+14K, Armband u. Ohrhänger Silber, 56,5 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (11)

| 5 pc. ...


Positions-Nr.: 267

Konvolut Silberschmuck mit Edelsteinen,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 3 Ringen (RW 53+57+59), 2 Paar Ohrhängern u. 1 Anhänger, versch. Farbedelsteine, darunter Smaragde, Korunde, Opale, Zirkonia u. a., tlw. synth. Steine, Silber tlw. vergoldet, 34,1 gr, 20./21...


Positions-Nr.: 266

Schmuckset Collier und Ohrhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit Blautopastropfen und Tansaniten, Silber, 29,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| Jewellery set necklace and ear hangers with blue topazes and tanzanites, silver, 29.3 gr, 20th/21st cen...


Positions-Nr.: 265

Schmuckset Collier und Ohrhänger

Ergebnis: 420 EUR

mit Amethysttropfen und zahlreichen hellen Smaragden (transluzent), Silber, 102,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)

| Jewellery set necklace and ear hangers with amethysts and numerous ligh...


Positions-Nr.: 107

Konvolut 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 180 EUR

versch. Längen, Magnetschließen unedles Metall, 21. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle of 2 amber necklaces, different lenghts, magnetic clasps unprecious metal, 21st century very good condition.


Positions-Nr.: 130

4-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 650 EUR

best. aus Collier, Armband (16,5 cm), Ohrstecker, Anhänger (6 cm), silberhaltiges Metall u. Doublé, 19./20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| 4 pc bundle garnet jewellery: necklace, bracelet (16....


Positions-Nr.: 128

Brosche mit Steinbesatz,

Ergebnis: 30 EUR

Glassteine u. Perlmutt, Messing vergoldet, Umarbeitung einer Gürtelschnalle, ca. 9x6,5 cm, 19./20. Jh., stark gebrauchter Zustand, einige Steine fehlen.

| Brooch with glass stones and mother-of-pea...


Positions-Nr.: 127

7-teiliges Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

best. aus 1 Armreif, 2 Ketten mit Anhängern, 1 Ring (alles aus Silber), 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Krawattenklammer (alles unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle amber jewellery: 1...


Positions-Nr.: 125

Konvolut 4 Steinketten,

Ergebnis: 30 EUR

Leopardenjaspis, Zoisit, Labradorit, Nephrit, versch. Längen, guter getragener Zustand.

| Bundle of 4 stone necklaces: leopard jasper, zoisite, labradorite, nephrite, different lengths, good worn c...


Positions-Nr.: 113

6-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 1 Rhodochrositkette, 2 Silberringe (58+60), 1 Brosche um 1890, 1 Paar Silberohrhänger, 1 Glaskette, synth. Edelsteine, leichte Tragespuren, tlw. neuwertig. (1)

| 6 pc bundle costume jewel...


Positions-Nr.: 104

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...


Positions-Nr.: 212

Halskette aus verschiedenen Bernsteinen,

Ergebnis: 260 EUR

Kugeln von ca. 8-19 mm Durchmesser, Schließe Metall, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., neuwertig.

| Necklace made of different amber stones, beads ca. 8-19 mm diameter, clasp metal, L: ca. 90 cm, 21st cent...


Positions-Nr.: 73

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 156

Ohrhänger mit Opalen, Markasit und Imitationssteinen,

Ergebnis: 130 EUR

Silber vergoldet 13,2 g, 5,7x2,5 cm, floral-orientalisches Design, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,

| Earrings with opals, marcasite and imitation stones, silver gilded, 13.2 g, 5.7x2.5 cm, flora...


Positions-Nr.: 249

Nephrit Armreif,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Innenumfang ca. 22 cm, Breite ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.

| Nephrite bangle, inner circumference ca. 22 cm, width ca. 1.2 cm, 20th/21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 242

2 Teile Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Kette (Kugeln ca. 8-18 mm, L: ca. 55 cm) und Paar Ohrclips (D: ca. 2,2 cm), unedles Metall, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, im Halsbereich deutliche Tragespuren.

| 2 pieces amber jewellery, nec...


Positions-Nr.: 232

GEORG JENSEN Kette und Armband,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.

| GEORG JENSEN necklace and bracelet, sil...


Positions-Nr.: 218

Kette und Armband aus Koralle,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

Schließen Silber vergoldet, 32,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armbandlänge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace and bracelet made of c...


Positions-Nr.: 188

Kette aus Lapislazuli Kugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

von ca. 20 mm, Zwischenteile aus GG 18K, Schließe unedles Metall, 249 gr, Länge ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of lapis lazuli beads of ca. 20 mm, parts made of 18K YG, clasp ...


Positions-Nr.: 102

Strang Tahitiperlen 12,5-14,6 mm,

barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)

| Strand of Tahitian cultured pearls 12.5-14.6 mm, baroque-shaped, mint condition, replacement value ca. 1,900 €, without clasp.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 194

EHINGER SCHWARZ 4-teiliges Schmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

best. aus Anhänger mit Bernstein u. Ring (Gr. 47) aus Silber emailliert, Halsreif aus Stahl, Süßwasserperlenkette (L: ca. 43 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Konzeptzeichnungen u....


Positions-Nr.: 92

Konvolut Designerschmuck,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

bestehend aus Collier (ca. 39 cm), Armreif (ca. 18 cm) und Ohrsteckern, KP: umger. ca. 1.800 € (2001), Silber 925, Steinfassungen aus Gelbgold 18K, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, zus. 146,...