Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 285

Konvolut aus 2 Teilen Granatschmuck,

Ergebnis: 160 EUR

1x dreireihige Kette, L: 70 cm, mit Doublé-Schließe und 1 Sternanhänger, Metall vergoldet an Kettchen aus GG 8K, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.

| Bundle of 2 pieces garnet-jewellery, 1x 3-...


Positions-Nr.: 248

Konvolut Korallenschmuck Collier und Armband,

Ergebnis: 200 EUR

beides zweireihig, lachsfarben, L: 42/18,5 cm, Collier im Größenverlauf 4-8,5 mm, Schließe Silber, Armband 5 mm, Schließe Doublé, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of necklace and bracel...


Positions-Nr.: 226

Ring mit Zuchtperle und kleinen Brillanten

Ergebnis: 130 EUR

von zus. ca. 0,04 ct, Ringschiene aus Carbon, RW: 55, 3,4 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with cultured pearl and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, ring band made of carb...


Positions-Nr.: 218

Konvolut 5 Paar Perlohrstecker,

Ergebnis: 340 EUR

Süßwasserzuchtperlen, tlw. mit Diamanten, 4x GG 14K, 1x Silber, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.

| Bundle of 5 pair ear studs with freshwater cultured pearls, partly with diamonds, 4x 14K YG, 1x s...


Positions-Nr.: 50

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Kette und Anhänger, Kettenlänge ca. 71 cm, zentraler Bernstein ca. 3,5 cm, Anhänger (Silber) L: ca. 9 cm, 189,2 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of amber jewellery: necklace (L:...


Positions-Nr.: 57

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 100 EUR

Roter Stein mit goldfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.

|YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Golod colored with red stone. Signs of use.


Positions-Nr.: 56

GROSSÉ VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Ergebnis: 50 EUR

Goldfarbenes Modell im Wellen-Design. Clip-Verschluss. 2 x 4 cm. Tragespuren vorhanden.

|GROSSÉ VINTAGE earclips. Gold colored. 2x4cm. Signs of use.


Positions-Nr.: 53

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck, Länge: 42cm.

Ergebnis: 100 EUR

Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativem Detail und Strassbesatz. Guter Erhalt.

|CHRISTIAN DIOR VINTAGE necklace, lenght 42cm. Gold colored hardware. Good condition.


Positions-Nr.: 121

9-teiliges Schmuck- und Uhrenkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Ketten, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 3 Uhren (Puzzle Swiss Made), u. a. Tigerauge, Sodalith, Jaspis, Schaumkoralle, versch. Längen, tlw. deutliche Tragespuren, Uhrwerke ohne Funktion. (10)...


Positions-Nr.: 116

11-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 240 EUR

best. aus 10 Ketten u. 1 Armband, u. a. Malachit, Aventurin, Rosenquarz, Achat, Sodalith, verschiedene Längen, guter Zustand. (5)

| 11 pc jewellery bundle: 10 necklaces and 1 bracelet, e. g. malach...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 50 EUR

2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Granatschmuck 6-teilig

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 4-reihig L: 17 cm, 1 Collier 3-reihig L: 40 cm, 1 Kette 2-reihig L: 63 cm, 1 Kette L: 80 cm, Schließen Silber oder Metall vergoldet, z.t. antik, 1 Kette L: 36 ...


Positions-Nr.: 104

Konvolut aus 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 220 EUR

1x Olivenform im Größenverlauf, butterscotch caramel, L: 44 cm, 3x div. Formen cognacfarben transparent, L: 65-70 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces made of a...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 11 Ringen Weite 50-63, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 15-piece dealer's lot, silver, 81 g, consisting of 4 pendants...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm, 1 Kette 80 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 70 cm und 2 Ringen Weite 54-62, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 18-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 58 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 14 Ringen Weite 50-63, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers ca. 40 cm, 1 Schlüsselanhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 17 cm, 2 Ringen Weite 57-60 und 3 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece deale...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K, 40,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Kette 90 cm und 1 Ring Weite 57, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...


Positions-Nr.: 219

Konvolut von 5 Perlenketten,

Ergebnis: 195 EUR

Salzwasser- und Süßwasserzuchtperlen, tlw. ohne Schließen, 2 Schließen GG 14K+18K, leichte Tragespuren, 20. Jh.

| Bundle of 5 pearl necklaces, freshwater- and saltwater cultured pearls, partly with...


Positions-Nr.: 217

Feine Bernsteinkette "Butterscotch",

Ergebnis: 260 EUR

mit Schraubschließe, größte Linse ca. 17,1x22,4 mm, L: ca. 65 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hochglanzpoliert, 1 Linse bestoßen.

| Fine amber necklace "Butterscotch" with thread clasp, largest b...


Positions-Nr.: 279

Steinkette mit großen Rosenquarzscheiben

Ergebnis: 220 EUR

von ca. 2-2,5 cm Länge sowie Süßwasser-Zuchtperlen, facettierten Onyxen und Bergkristallen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Stone necklace with large ...