1x dreireihige Kette, L: 70 cm, mit Doublé-Schließe und 1 Sternanhänger, Metall vergoldet an Kettchen aus GG 8K, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| Bundle of 2 pieces garnet-jewellery, 1x 3-...
beides zweireihig, lachsfarben, L: 42/18,5 cm, Collier im Größenverlauf 4-8,5 mm, Schließe Silber, Armband 5 mm, Schließe Doublé, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of necklace and bracel...
von zus. ca. 0,04 ct, Ringschiene aus Carbon, RW: 55, 3,4 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, ring band made of carb...
Süßwasserzuchtperlen, tlw. mit Diamanten, 4x GG 14K, 1x Silber, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Bundle of 5 pair ear studs with freshwater cultured pearls, partly with diamonds, 4x 14K YG, 1x s...
best. aus Kette und Anhänger, Kettenlänge ca. 71 cm, zentraler Bernstein ca. 3,5 cm, Anhänger (Silber) L: ca. 9 cm, 189,2 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery: necklace (L:...
Roter Stein mit goldfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Golod colored with red stone. Signs of use.
Goldfarbenes Modell im Wellen-Design. Clip-Verschluss. 2 x 4 cm. Tragespuren vorhanden.
|GROSSÉ VINTAGE earclips. Gold colored. 2x4cm. Signs of use.
Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativem Detail und Strassbesatz. Guter Erhalt.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE necklace, lenght 42cm. Gold colored hardware. Good condition.
best. aus 4 Ketten, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 3 Uhren (Puzzle Swiss Made), u. a. Tigerauge, Sodalith, Jaspis, Schaumkoralle, versch. Längen, tlw. deutliche Tragespuren, Uhrwerke ohne Funktion. (10)...
best. aus 10 Ketten u. 1 Armband, u. a. Malachit, Aventurin, Rosenquarz, Achat, Sodalith, verschiedene Längen, guter Zustand. (5)
| 11 pc jewellery bundle: 10 necklaces and 1 bracelet, e. g. malach...
2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...
bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...
bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 4-reihig L: 17 cm, 1 Collier 3-reihig L: 40 cm, 1 Kette 2-reihig L: 63 cm, 1 Kette L: 80 cm, Schließen Silber oder Metall vergoldet, z.t. antik, 1 Kette L: 36 ...
1x Olivenform im Größenverlauf, butterscotch caramel, L: 44 cm, 3x div. Formen cognacfarben transparent, L: 65-70 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of a...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 11 Ringen Weite 50-63, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 15-piece dealer's lot, silver, 81 g, consisting of 4 pendants...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm, 1 Kette 80 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 70 cm und 2 Ringen Weite 54-62, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 58 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 14 Ringen Weite 50-63, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...
Silber, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers ca. 40 cm, 1 Schlüsselanhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot...
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 17 cm, 2 Ringen Weite 57-60 und 3 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece deale...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6...
GG 14K, 40,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Kette 90 cm und 1 Ring Weite 57, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
Salzwasser- und Süßwasserzuchtperlen, tlw. ohne Schließen, 2 Schließen GG 14K+18K, leichte Tragespuren, 20. Jh.
| Bundle of 5 pearl necklaces, freshwater- and saltwater cultured pearls, partly with...
mit Schraubschließe, größte Linse ca. 17,1x22,4 mm, L: ca. 65 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hochglanzpoliert, 1 Linse bestoßen.
| Fine amber necklace "Butterscotch" with thread clasp, largest b...
von ca. 2-2,5 cm Länge sowie Süßwasser-Zuchtperlen, facettierten Onyxen und Bergkristallen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Stone necklace with large ...