GG 14K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Koralle, Jaspis, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
mit Blautopasen und Amazonit, Silber vergoldet, brutto ca. 35 gr, L: ca. 4-6,5 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
| THEODOR FAHRNER bundle of 3 brooches with blue topazes and amazonite, silver gold...
Aus den 60er Jahren. 925 Sterlingsilber. Klassische Kette mit Herzanhänger. Länge 42cm. Leichte Altersspuren vorhanden.
| TIFFANY & Co. VINTAGE necklace "PLEASE RETURN TO TIFFANY - M93954". From th...
Feiner Ring aus rotem Leder mit silberfarbener Dornschließe und Logo-Prägung. Mit Box. Breite: 8mm. Leichte Tragespuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR ring, lenght 7,5cm. Bracelet in bicolor. Red and ...
Feine silberfarbene Gliederkette mit Herz-/ und CC-Logo Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 21cm.
| CHANEL costume jewelry necklace, coll. 2004 Spring/Summer. Fine silver colored link c...
Silber, L: ca. 4,7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Steine leicht bestoßen.
| Cross pendant with amethyst, silver, L: ca. 4.7 cm, 1st half 20th century, signs of wear, some stones slightl...
Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 pair of earrings (1x ear ...
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...
Silber 47,8 g, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace, silver 47.8 g, L: 50 cm, 21st century, minor signs of wear.
Silber, 60 g, L: 17 cm, 20. Jh, Tragespuren.
| Bracelet with amethyste and cultured pearls, silver, 60 g, L. 17 cm, 20th century, signs of wear.
mit echt und Modeschmuck.
| Surprise bundle of real and custom jewelry.
aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...
gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...
bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...
Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's l...
Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, ...
Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silve...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...
Armband (Länge 21,5cm) aus dem Jahr 1963 und Kette (Länge76cm) aus dem Jahr 1970. Beides in Bicolo in geschwungener Form. Guter Erhalt.
| GROSSE VINTAGE costume jewelry set. Bracelet (length 21.5c...
mit 8 Muschelkameen, Silber 925, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 2 cm, ca. 47 gr, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
| THEODOR FAHRNER bracelet with 8 shell cameos, silver 925, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 2 cm, ca. ...
Silber, 184 g, bestehend aus 2 Ketten L: 72/80 cm und 1 Anhänger "Pferd" 4,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/3)
| Bundle of 2 necklaces L: 72/80 cm and 1 pendant "Horse" 4.5x3.5 cm, silver...
Silber 925 vergoldet und Silberlegierung, beide L: 7 cm, Fahrner 1920er Jahre, punziert ORIGINAL FAHRNER, Replik 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 brooches, 1x THEODOR FAHRNER sterling silver gi...