Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Koralle, Jaspis, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...


Positions-Nr.: 215

THEODOR FAHRNER Konvolut 3 Broschen

Ergebnis: 220 EUR

mit Blautopasen und Amazonit, Silber vergoldet, brutto ca. 35 gr, L: ca. 4-6,5 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.

| THEODOR FAHRNER bundle of 3 brooches with blue topazes and amazonite, silver gold...


Positions-Nr.: 82

TIFFANY & Co. VINTAGE Kette "PLEASE RETURN TO TIFFANY - M93954".

Ergebnis: 140 EUR

Aus den 60er Jahren. 925 Sterlingsilber. Klassische Kette mit Herzanhänger. Länge 42cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| TIFFANY & Co. VINTAGE necklace "PLEASE RETURN TO TIFFANY - M93954". From th...


Positions-Nr.: 67

CHRISTIAN DIOR Ring, Länge 7,5cm.

Ergebnis: 15 EUR

Feiner Ring aus rotem Leder mit silberfarbener Dornschließe und Logo-Prägung. Mit Box. Breite: 8mm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR ring, lenght 7,5cm. Bracelet in bicolor. Red and ...


Positions-Nr.: 45

CHANEL Modeschmuck-Kette, Koll. 2004 Spring/Summer.

Ergebnis: 250 EUR

Feine silberfarbene Gliederkette mit Herz-/ und CC-Logo Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 21cm.

| CHANEL costume jewelry necklace, coll. 2004 Spring/Summer. Fine silver colored link c...


Positions-Nr.: 247

Kreuzanhänger mit Amethysten,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, L: ca. 4,7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Steine leicht bestoßen.

| Cross pendant with amethyst, silver, L: ca. 4.7 cm, 1st half 20th century, signs of wear, some stones slightl...


Positions-Nr.: 244

THEODOR FAHRNER 2 Paar Ohrringe und Brosche,

Ergebnis: 100 EUR

Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER 2 pair of earrings (1x ear ...


Positions-Nr.: 60

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 320 EUR

bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...


Positions-Nr.: 31

PANDORA Kette,

Ergebnis: 140 EUR

Silber 47,8 g, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| PANDORA necklace, silver 47.8 g, L: 50 cm, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 19

Armband mit Amethystkugeln und Zuchtperlen,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 60 g, L: 17 cm, 20. Jh, Tragespuren.

| Bracelet with amethyste and cultured pearls, silver, 60 g, L. 17 cm, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 115

Überraschungsbox

Ergebnis: 70 EUR

mit echt und Modeschmuck.

| Surprise bundle of real and custom jewelry.


Positions-Nr.: 106

Konvolut aus 2 langen Ketten

Ergebnis: 220 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...


Positions-Nr.: 105

Konvolut 4-teilig aus Perlenschmuck,

Ergebnis: 340 EUR

gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|...


Positions-Nr.: 103

Konvolut aus 4 Ketten,

Ergebnis: 180 EUR

davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...


Positions-Nr.: 100

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silve...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...


Positions-Nr.: 121

GROSSE VINTAGE Modeschmuckset.

Ergebnis: 129 EUR

Armband (Länge 21,5cm) aus dem Jahr 1963 und Kette (Länge76cm) aus dem Jahr 1970. Beides in Bicolo in geschwungener Form. Guter Erhalt.

| GROSSE VINTAGE costume jewelry set. Bracelet (length 21.5c...


Positions-Nr.: 284

THEODOR FAHRNER Armband

Ergebnis: 220 EUR

mit 8 Muschelkameen, Silber 925, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 2 cm, ca. 47 gr, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.

| THEODOR FAHRNER bracelet with 8 shell cameos, silver 925, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 2 cm, ca. ...


Positions-Nr.: 238

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber, 184 g, bestehend aus 2 Ketten L: 72/80 cm und 1 Anhänger "Pferd" 4,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/3)

| Bundle of 2 necklaces L: 72/80 cm and 1 pendant "Horse" 4.5x3.5 cm, silver...


Positions-Nr.: 186

Konvolut aus 2 Broschen, 1x THEODOR FAHRNER und 1x Replik

Ergebnis: 130 EUR

Silber 925 vergoldet und Silberlegierung, beide L: 7 cm, Fahrner 1920er Jahre, punziert ORIGINAL FAHRNER, Replik 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of 2 brooches, 1x THEODOR FAHRNER sterling silver gi...