Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 105

20-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 3 Bernsteinketten, 1 Karneolkette, 1 bernsteinfarbenes Collier, Collier+Armband+Ring mit Peridots, 5 Anhänger mit Bernstein, 1 Anhänger mit Karneol, 1 Armreif mit Bernstein, 1 Anhänger+1...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1 Collier, 1 Tigerbrosche (ca 11 cm), 1 Ring, 5 Paar Ohrringen, tlw. mit Strasssteinen, unedles Metall, leichte Tragespuren. (63)| Bundle costume jewellery: 1 necklace, 1 Tiger brooch (ca. 1...


Positions-Nr.: 105

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber 23,5 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 3 Paar Ohrschmuck, 20./21. Jh., neuwertig!

| 5-piece bundle consisting of 1 ring, 1 pendant with necklace and 3 pairs of earrings, silver, 23.5 g,...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Granatschmuck 6-teilig

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 4-reihig L: 17 cm, 1 Collier 3-reihig L: 40 cm, 1 Kette 2-reihig L: 63 cm, 1 Kette L: 80 cm, Schließen Silber oder Metall vergoldet, z.t. antik, 1 Kette L: 36 ...


Positions-Nr.: 105

Konvolut 4-teilig aus Perlenschmuck,

Ergebnis: 340 EUR

gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|...


Positions-Nr.: 105

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 10 Ketten aus Süßwasserzuchtperlen, Rosenquarz, Amethyst, Bergkristall, Bernstein, Glas und Imitationssteinen, L: 38/45/55/60/80 cm und 1 Bernsteinanhänger, Schließen tlw. Silber, 20./21...


Positions-Nr.: 105

Konvolut aus 2 Armbändern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Perlenwebarbeit mit Howlith-, Perlmutt- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.

Bundle of 2 bracelets, pearl fabric wit...


Positions-Nr.: 105

CHANEL Kette, Koll. 2010 (V).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Feine, silberfarbene Gliederkette, besetzt mit schwarzen und metallicfarbenen Kunststeinen und CC-Logo Details. Sehr guter Erhalt. Box anbei. Länge ca.:55cm.


CHANEL necklace, coll. 2010 (V). With...


Positions-Nr.: 106

CHANEL Kette, Koll. 2001 Herbst/Winter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Feine goldfarbene Gliederkette mit Bernstein und dekorativen Charms. Schweine, Elefanten, Kleeblatt, Löwenkopf, Schildkröten und Logoanhänger. Drei reihig. Sehr guter Erhalt. Länge: 22cm.


CHANEL ...


Positions-Nr.: 106

Brosche "Rose",

Ergebnis: 20 EUR

Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)

| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 106

Konvolut aus 2 langen Ketten

Ergebnis: 220 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 47 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrschmuck, mit Onyx und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 2 rings, 2 penda...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 185 EUR

best. aus 3 Ketten und 1 Armband, Lapislazuli und Türkis, Silber tlw. vergoldet, längste Kette ca. 82 cm, Tragespuren. (64)| Bundle of 3 stone necklaces and 1 stone bracelet, lapis lazuli, turquoise, ...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Modeschmuck in schwarz,

ohne Limit

best. aus 5 Ketten/Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, Onyx und schwarzer Kunststoff, unedles Metall, verschiedene Epochen, z. T. Gablonz, größtenteils guter bis sehr guter Zustand. (8)

| Bundl...


Positions-Nr.: 106

JETTE 4-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 35 EUR

best. aus Ring (59), 2 Anhängern, 1 Kette mit Anhänger, Silber und unedles Metall vergoldet, leichte Tragespuren. (7)7

| JETTE 4 pc bundle: ring (59), 2 pendants, 1 necklace with pendant, silver an...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

best. aus Collier mit passendem Armband besetzt mit Amethysten u. Türkisen, 1 Silbercollier mit Glasstein, 1 Kette mit Anhänger, besetzt mit Türkis, Perlmutt, Koralle, Onyx. Tragespuren. IMPORT/EXPORT...


Positions-Nr.: 106

5-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 3 Colliers (Kunststoffperlen, Glasperlen, Metall vergoldet) und 2 Anhänger mit Steinbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| 5 pc bundle costume jewellery: 3 necklaces (plastic beads, ...


Positions-Nr.: 106

3-teiliges Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 130 EUR

best. aus langer Kette (ca. 71 cm, sehr guter Zustand, sollte neu gefädelt werden), Anhänger (ca. 6 cm, Tragespuren) und Silberring (RW: 61, Tragespuren), 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

| 3 pc. bundle ...


Positions-Nr.: 106

Überraschungskonvolut 15 Steinketten,

je ca. 40 cm, darunter Amethyst, Achat, Calcit uvm., tlw. Gebrauchspuren, ohne Schließen. (8)

| Surprise bundle 15 stone necklaces, each ca. 40 cm, a. o. amethyst, agate, calcite and many more, par...

Auktion ist beendet
Preis: 1 EUR

Positions-Nr.: 106

Konvolut aus 4 Paar Modeschmuck Ohrringen,

davon 3x Ohrclips und 1x Ohrhänger, aus Metall kombiniert mit unterschiedlichen dekorativen Materialien, 20. Jh., Tragespuren. (18,27,30)

| Bundle of 4 pairs of costume jewellery earrings, of them ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 107

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

bestehend aus Kreuzanhänger 5x5 cm, passenden Ohrclips 2,5x2,5 cm jeweils mit schwarzem mikrokristallinem Quarz und 1 Collier L: 40 cm, anbei Kauschukband mit halber Bajonettschließe aus GG 14K, 20. J...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 107

Konvolut Silber- u. Goldschmuck,

Ergebnis: 150 EUR

best. aus 4 Silberketten (925, 68,7 gr), 1 Silberarmband (925, JETTE, 33,2 gr, Zirkonia), 1 Silberanhänger (925, CHRIST, Zuchtperle) an Textilband, 14 Silbercharms (ca. 53 gr), 1 Kette 8K GG (3,1 gr),...


Positions-Nr.: 107

Konvolut 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 180 EUR

versch. Längen, Magnetschließen unedles Metall, 21. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle of 2 amber necklaces, different lenghts, magnetic clasps unprecious metal, 21st century very good condition.