bestehend aus 3 Bernsteinketten, 1 Karneolkette, 1 bernsteinfarbenes Collier, Collier+Armband+Ring mit Peridots, 5 Anhänger mit Bernstein, 1 Anhänger mit Karneol, 1 Armreif mit Bernstein, 1 Anhänger+1...
best. aus 1 Collier, 1 Tigerbrosche (ca 11 cm), 1 Ring, 5 Paar Ohrringen, tlw. mit Strasssteinen, unedles Metall, leichte Tragespuren. (63)| Bundle costume jewellery: 1 necklace, 1 Tiger brooch (ca. 1...
Silber 23,5 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 3 Paar Ohrschmuck, 20./21. Jh., neuwertig!
| 5-piece bundle consisting of 1 ring, 1 pendant with necklace and 3 pairs of earrings, silver, 23.5 g,...
bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 4-reihig L: 17 cm, 1 Collier 3-reihig L: 40 cm, 1 Kette 2-reihig L: 63 cm, 1 Kette L: 80 cm, Schließen Silber oder Metall vergoldet, z.t. antik, 1 Kette L: 36 ...
gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
bestehend aus 10 Ketten aus Süßwasserzuchtperlen, Rosenquarz, Amethyst, Bergkristall, Bernstein, Glas und Imitationssteinen, L: 38/45/55/60/80 cm und 1 Bernsteinanhänger, Schließen tlw. Silber, 20./21...
Perlenwebarbeit mit Howlith-, Perlmutt- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, pearl fabric wit...
Feine, silberfarbene Gliederkette, besetzt mit schwarzen und metallicfarbenen Kunststeinen und CC-Logo Details. Sehr guter Erhalt. Box anbei. Länge ca.:55cm.
CHANEL necklace, coll. 2010 (V). With...
Feine goldfarbene Gliederkette mit Bernstein und dekorativen Charms. Schweine, Elefanten, Kleeblatt, Löwenkopf, Schildkröten und Logoanhänger. Drei reihig. Sehr guter Erhalt. Länge: 22cm.
CHANEL ...
Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)
| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.
aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...
bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...
Silber 47 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrschmuck, mit Onyx und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. Tragespuren.
| 5-piece bundle consisting of 2 rings, 2 penda...
best. aus 3 Ketten und 1 Armband, Lapislazuli und Türkis, Silber tlw. vergoldet, längste Kette ca. 82 cm, Tragespuren. (64)| Bundle of 3 stone necklaces and 1 stone bracelet, lapis lazuli, turquoise, ...
best. aus 5 Ketten/Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, Onyx und schwarzer Kunststoff, unedles Metall, verschiedene Epochen, z. T. Gablonz, größtenteils guter bis sehr guter Zustand. (8)
| Bundl...
best. aus Ring (59), 2 Anhängern, 1 Kette mit Anhänger, Silber und unedles Metall vergoldet, leichte Tragespuren. (7)7
| JETTE 4 pc bundle: ring (59), 2 pendants, 1 necklace with pendant, silver an...
best. aus Collier mit passendem Armband besetzt mit Amethysten u. Türkisen, 1 Silbercollier mit Glasstein, 1 Kette mit Anhänger, besetzt mit Türkis, Perlmutt, Koralle, Onyx. Tragespuren. IMPORT/EXPORT...
best. aus 3 Colliers (Kunststoffperlen, Glasperlen, Metall vergoldet) und 2 Anhänger mit Steinbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 5 pc bundle costume jewellery: 3 necklaces (plastic beads, ...
best. aus langer Kette (ca. 71 cm, sehr guter Zustand, sollte neu gefädelt werden), Anhänger (ca. 6 cm, Tragespuren) und Silberring (RW: 61, Tragespuren), 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
| 3 pc. bundle ...
je ca. 40 cm, darunter Amethyst, Achat, Calcit uvm., tlw. Gebrauchspuren, ohne Schließen. (8)
| Surprise bundle 15 stone necklaces, each ca. 40 cm, a. o. amethyst, agate, calcite and many more, par...
davon 3x Ohrclips und 1x Ohrhänger, aus Metall kombiniert mit unterschiedlichen dekorativen Materialien, 20. Jh., Tragespuren. (18,27,30)
| Bundle of 4 pairs of costume jewellery earrings, of them ...
bestehend aus Kreuzanhänger 5x5 cm, passenden Ohrclips 2,5x2,5 cm jeweils mit schwarzem mikrokristallinem Quarz und 1 Collier L: 40 cm, anbei Kauschukband mit halber Bajonettschließe aus GG 14K, 20. J...
best. aus 4 Silberketten (925, 68,7 gr), 1 Silberarmband (925, JETTE, 33,2 gr, Zirkonia), 1 Silberanhänger (925, CHRIST, Zuchtperle) an Textilband, 14 Silbercharms (ca. 53 gr), 1 Kette 8K GG (3,1 gr),...
versch. Längen, Magnetschließen unedles Metall, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle of 2 amber necklaces, different lenghts, magnetic clasps unprecious metal, 21st century very good condition.