Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 170

Jade-Konvolut

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Armreif D: 6 cm und Schriftzeichen-Anhänger 4x3 cm, Schlaufe RSG 9K, 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of jade consisting of bangle D: 6 cm, and pendant "character" 4x3 cm, loop made of...


Positions-Nr.: 171

Jadekette,

Ergebnis: 220 EUR

Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of jade beads 8 mm, L: 90 cm, clasp made of metal, 2nd half of 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 171

PESAVENTO 5-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

best. aus Armreif, Armband, Ring, Kette + Anhänger, Collier, tlw. geschwärzt/vergoldet, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (2b)

PESAVENTO 5 pc. bundle silver jewellery: bangle, bracelet, ring, necklace ...


Positions-Nr.: 171

Schmuckkonvolut bestehend aus 3 Ringen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

1x Schaumkoralle mit Silber, RW: 53, 1x frühmagmatisches Gestein in 18K Gold gefasst, RW: 55, 1x Ehinger Schwarz "Charlotte", best. aus versch. Einzelteilen, Silber, RW: 55. Mit Gebrauchspuren.

Jew...


Positions-Nr.: 172

Konvolut Korallschmuck,

Ergebnis: 360 EUR

best. aus 2 Ketten u. 1 Armband, mit Zinnlotspuren, tlw. mit deutlichen Tragespuren.

Bundle coral jewellery: 2 necklaces, 1 bracelet, with tin solder, partly distinct signs of wear.


Positions-Nr.: 172

2 Armbänder und 2 Paar Ohrhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glaskugeln, Schließen und Ohrhaken Silber, L: ca. 21 cm, 21. Jh., neuwertig. (4b)

2 bracelets and 2 pair of earrings, glass beads, clasps and ear hooks silver, L: ca. 21 cm, 21st century, mint cond...


Positions-Nr.: 172

Konvolut 13-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

hauptsächlich Silber, bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband, 1 Kette, 1 Dose, 1 Ring, 4 Anhänger davon 1x mit Kette, 1 Paar Ohrclips, mit versch. Steinbesatz z.B. Türkis, Malachit, Muschelkamee, Markasi...


Positions-Nr.: 172

Perlenkette

Ergebnis: 270 EUR

aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-9 mm, L: 56 cm, Schließe aus WG/GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 6 to 9 mm, L: 56 cm...


Positions-Nr.: 173

Konvolut aus Perlenkette mit passenden Ohrclips,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zartgraue Akoya Zuchtperlen ca. 7,5-8 bzw. 8,5 mm, Schließe aus WG 14K mit 6 Saphiren, L: 80 cm, Clips aus GG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of necklace and earclips with light grey Akoy...


Positions-Nr.: 173

Vergoldete Halskette,

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, L: ca. 49 cm, 21. Jh, neuwertiger Zustand. (4c)

Gilded necklace, stainless steel, L. ca. 49 cm, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 173

4-teiliges Konvolut Korallschmuck,

Ergebnis: 220 EUR

best. aus Kette mit Bein, Armreif mit Silber, Anstecker (1 Koralle fehlt), Armband mit Schließe aus GG 14 K (russische Importpunze bis 1898). Alle Teile mit Tragespuren.

4 pc. bundle coral jeweller...


Positions-Nr.: 174

3-teiliges Schmuckkonvolut:

Ergebnis: 360 EUR

2 Korallketten, 1 Anhänger (unedles Metall), mit Tragespuren.

3-pc jewellery bundle: 2 coral necklaces, 1 pendant (unprecious metal), with signs of wear.


Positions-Nr.: 174

Konvolut 4 Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

Lapislazuli, Türkis, Granat, Zuchtperlen, versch. Längen, minimale Tragespuren.

Bundle of 4 necklaces: lapis lazuli, turquoise, garnet, cult. pearls, various lengths, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 174

PANDORA Armband

Ergebnis: 480 EUR

mit versch. Zwischenteilen, partiell emailliert, sowie mit Muranoglas besetzt, Silber, tlw. vergoldet, 2 davon GG 14K, L: ca. 18 cm, deutliche Tragespuren, Vergoldung partiell, berieben.

| PANDORA ...


Positions-Nr.: 175

Konvolut 5 Korallketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

vorwiegend Astkorallen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 5 coral necklaces, predominantly branch coral, all with signs of wear.


Positions-Nr.: 175

Konvolut aus 2 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

bestehend aus extralanger Bernsteinkette, L. ca. 155 cm, ohne Schließe und Korallenkette in Stäbchenform, im Verlauf ca. 6 - 15 mm, L: ca. 82 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 176

Konvolut 8 Korallketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 8 coral necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.


Positions-Nr.: 176

Antik Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 16,2 g, bestehend aus Collier, L: 42 cm, Ring Weite 50, Anhänger und Brosche, z.T. mit Onyx, Achat und Markasit, um 1900-1920, Tragespuren.

| Antique 4-piece bundle, silver, 16.2 g, consist...


Positions-Nr.: 177

Konvolut aus 3 Bernsteinketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

in verschiedenen Farben, Formen und Längen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 amber-necklaces in different colours, shapes and lengths, clasps made of metal, 2nd half of 20t...


Positions-Nr.: 179

Konvolut aus 2 langen Perlenketten,

Ergebnis: 320 EUR

1x Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm Schließe WG 18K mit Saphiren, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, Schließe Silber, L: 80/75 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, 1x Akoya cultured...


Positions-Nr.: 179

Konvolut Malachitschmuck 2-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

bestehend aus Tropfenanhänger, mit sehr schöner Maserung, gefasst in GG 14K, 29,2 g, 7x4,2 cm, Handarbeit und Kugelkette im Größenverlauf von 10-19 cm, 307 g, Schließe Metall vergoldet, L: 82 cm, 2. H...


Positions-Nr.: 180

Anhänger mit Dioptas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 cm...


Positions-Nr.: 180

Konvolut Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

2 Kreuze und 1 Herz ungebohrt (ca. 5-7,5 cm), 1 Anhänger mit Silber, 1 Paar Ohrhänger (ca. 7 cm), 20/21. Jh., neuwertig (Silber mit etwas Patina). (6a)

Bundle amber: 2 crosses and 1 heart undrilled...


Positions-Nr.: 180

Konvolut aus 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 320 EUR

olivenförmig im Größenverlauf, 1x butterscotch-caramel, 1x honigfarben mit reichem Innenleben, L: 45/57 cm, Schließen Kunststoff/Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 necklaces made of ...