1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)
| Bundle of 6 neckla...
best. aus 3 Ketten und 2 Paar Ohrhängern, unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (7)
| Bundle lapis lazuli jewellery: 3 necklaces and 2 pair of ear hangers, unprecious metal, various...
1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)
| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...
vergoldet, Kugeldurchmesser ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, leichte Tragespuren.
| Chrysoprase necklace with parts made of gold plated silver, beads ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, minor signs of wear.
5 Teile (2 Colliers (1 mit Kautschuk), 2 Ringe 1 Ahnänger) sowie 1 Paar Ohrhänger (1 defekt) u. 1 Armreif von "Alice and Brian Bergner", 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery, a...
von ca. 3-4 mm sowie Süßwasserzuchtperlen, Schließen GG 14K (ca. 4 gr), ca. 80+21 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and bracelet with malachite beads of ca. 3-4 mm and freshwater c...
3x Koralle (Kugeln ca. 4-8 mm), 1x Pressbernstein, 1 Schließe GG 14K, andere vergoldet, verschiedene Längen, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 4 necklaces, 3x co...
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...
Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...
Silber, 151 g, bestehend aus 5 Armreifen und 4 Anhängern, davon 1x mit Kette 50 cm, 20. Jh., tlw. Patina und Tragespuren.
| 9-piece lot, silver 151 g, consisting of 5 bangles and 4 pendants, 1x wi...
Silber, 164 g, bestehend aus Armreif mit Perlmuttblüten, Armband 19 cm mit verschiedenen Schmucksteinen, Zuchtperlen, Perlmutt und Collier mit passenden Ohrringen mit Turmalinkristallen, 2. H. 20. Jh....
Silber, 42 g, bestehend aus 2 MONIKA SEITTER Ringen Weite 52, pink und türkis, aus Kunststoff und synthetischen Steinen, türkiser Stein in Fassung aus WG 18K und 1 CROCUS Ring Weite 58 mit schwarzem I...
Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.
| ...
bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.
| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...
bestehend aus 3 Ketten 42/46/48 cm, davon 1x mit Bärenschließe und Linsen aus GG14K, ca. 9 g, 1 Armband 20 cm mit Silber und 1 Armreif, unterschiedliche Edelsteine, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| 5-p...
bestehend aus Collier im Größenverlauf, L: ca. 65 cm und schön gemachtes Ledercollier 45 cm mit Bernsteinanhänger und Bernsteinknopf, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-piece bundle of amber j...
Silber, bestehend aus 3-reihigem Collier mit Zuchtperlen 45 cm, Kette aus Zucht-/Imitationsperlen 40 cm, 3-reihiges Armband aus Biwa-Zuchtperlen 20 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche aus Bernstein, 1 Medail...
tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...
Zirkonen, Topasen, Amethysten u. a. Quarzen, Silber, 133,3 gr, Armband ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Jewellery set necklace and bracelet with zircons, topazes, amethysts and ot...
1x roter Korund (doppelreihig), 1x Peridot (doppelreihig), Magnetschließen unedles Metall, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 stone necklaces: 1x red corundum (double stranded), 1 x peridot ...
Magnetschließe unedles Metall, Länge ca. 39 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Neclace made of faceted opal discs, magnetic clasp unprecious metal, L: ca. 39 cm, 20th/21st century, good condition.
versch. Längen, Magnetschließen unedles Metall, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle of 2 amber necklaces, different lenghts, magnetic clasps unprecious metal, 21st century very good condition.
mit Amethysttropfen und zahlreichen hellen Smaragden (transluzent), Silber, 102,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Jewellery set necklace and ear hangers with amethysts and numerous ligh...
mit Blautopastropfen und Tansaniten, Silber, 29,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Jewellery set necklace and ear hangers with blue topazes and tanzanites, silver, 29.3 gr, 20th/21st cen...
best. aus 3 Ringen (RW 53+57+59), 2 Paar Ohrhängern u. 1 Anhänger, versch. Farbedelsteine, darunter Smaragde, Korunde, Opale, Zirkonia u. a., tlw. synth. Steine, Silber tlw. vergoldet, 34,1 gr, 20./21...
best. aus 2 Colliers u. 1 Armband, helle und dunkle Labradorite, Saphire, Silber, 188,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Bundle labradorite jewellery: 2 necklaces a. 2 bracelet, light an...
best. aus Collier, Ring, Ohrhängern mit Rubinen u. Saphiren sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 8K, 13,5 gr, RW: 52, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh....
best. aus Collier (synth. Opale, L: ca. 45 cm), Armband (L: ca. 19 cm), Ohrringen u. 2 Ringen, GG 8+14K, Armband u. Ohrhänger Silber, 56,5 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (11)
| 5 pc. ...
best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)
| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...
best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)
| JETTE 4 pc bundle: 1 necklace, 1 necklace with pendant, 2 pendants, s...
best. aus 4 Ringen (3x55, 1x53) und 2 Ketten mit Anhängern, Metall vergoldet, 96,1 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (3)
| JETTE 6 pc jewellery bundle: 3 rings (3x55, 1x53) and 2 necklaces with p...
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 2x Silber, 1x Metall vergoldet, 69 gr, Kunstperle u. Zirkonia, leichte Tragespuren. (4)
| JETTE 3 pc. jewellery bundle: 3 necklaces with pendants, 2x silver, 1x me...
best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)
| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...
best. aus 3 Ringen (Metall vergoldet, 53, 55, 59) und 2 Ketten mit Anhängern (Silber vergoldet), 124,5 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (6)
| JETTE 5 pc. jewellery bundle: 3 rings (metal gold pla...
best. aus Ring (59), 2 Anhängern, 1 Kette mit Anhänger, Silber und unedles Metall vergoldet, leichte Tragespuren. (7)7
| JETTE 4 pc bundle: ring (59), 2 pendants, 1 necklace with pendant, silver an...
best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)
| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...
best. aus 4 Ketten + 1 Armband + 1 Paar Ohrclips aus Plastik/Glas, Bernsteinschmuck, sowie 7 x Modeschmuck (Anhänger, Broschen, Nadeln). Alles unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren.
| Bundle c...
aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.
| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...
best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...
best. aus 2 Perlenketten mit Silberschließen, 1 Korallenkette mit Goldschließe u. 1 paar Korallen Ohrsteckern (GG 14K), Akoya Zuchtperlen von ca. 6,5-6,9 und ca. 7-7,3 mm, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deut...
mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)
| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...
best. aus 1 Rhodochrositkette, 2 Silberringe (58+60), 1 Brosche um 1890, 1 Paar Silberohrhänger, 1 Glaskette, synth. Edelsteine, leichte Tragespuren, tlw. neuwertig. (1)
| 6 pc bundle costume jewel...
(transluzent), farblosen Steinen und Markasiten, Silber 925, 45,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| 3 pc bundle silver jewellery with emeralds (translucent), colourless stones and marcasi...
und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)
| 2 pc jewellery bundle with lab...
oval und tropfenförmig facettiert, Silber, tlw. vergoldet, 23,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| 2 pair of ear hangers with amethysts and ametrines, oval and pear-shaped face...
guillochiert u. weiß emailliert, D: ca. 2,5 cm, Kette Doublé, um 1900, Anhänger sehr guter Zustand, Kette starke Tragespuren. (14)
| Art Nouveau medaillion made of silver, guillochated with white e...
mit Granaten, Citrinen, Amethysten u. Zirkonia, Armband zusätzlich mit Blautopas, Silber, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armband L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set neck...
mit Bändern und Gehäuse zum Wechseln, Ketten aus Perlmutt, Glas, Kunststoff, versch. Längen, meist guter getragener Zustand.
| Bundle of 7 costume jewellery necklaces and 1 wristwatch with exchange...