Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K 43,9 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/63 und 2 Anhängern mit Ketten 42/62 cm, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pi...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Armreifen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 42.4 g, consisting of 1 bracelet 19 ...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 3.500 EUR

GG 18K 87,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/68/78/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow gold 87.1 g, consisting of 4 necklaces 44/68/78/...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

WG 18K 24,5 g (netto ohne Perlen ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Platin mit GG, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrringe ohne Rückstecker, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Platinwert.

| 3-piece de...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 715 EUR

GG 18K 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/56/58, u.a.mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 18....


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 21 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K 19,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56 und 1 Kette 43 cm, tlw. mit Diamanten und Rubinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold ...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K 38 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Anhänger mit Kette 62 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Turmaline, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K 33,6 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Paar Ohrsteckern mit Clipmechanik und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Lapislazuli, Tragespu...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K mit Platin 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Spiralreif 37,5 cm mit Kugel, 1 Nadel und 2 Einhänger, alles punziert NIESSING, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dea...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K 12,1 g (netto ohne Steine 11,5 g, 1 Rückstecker 14K), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Opalen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 760 EUR

WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG/WG 18K 23,6 g (netto ohne Perlen ca 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow ...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.220 EUR

WG 18K 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/55/56/58 und 1 Brosche, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 18K...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 16.8 ...


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K 40,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Collier L: 44 cm, z.T. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 40,1 g, c...


Positions-Nr.: 101

Trachtencollier mit facettiertem Granat

Ergebnis: 300 EUR

und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...


Positions-Nr.: 102

Konvolut 7 Broschen,

Ergebnis: 80 EUR

Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)

| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...


Positions-Nr.: 103

Reichhaltiges Konvolut 15 Perlenketten,

Ergebnis: 260 EUR

Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!

| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...


Positions-Nr.: 106

3-teiliges Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 130 EUR

best. aus langer Kette (ca. 71 cm, sehr guter Zustand, sollte neu gefädelt werden), Anhänger (ca. 6 cm, Tragespuren) und Silberring (RW: 61, Tragespuren), 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

| 3 pc. bundle ...


Positions-Nr.: 107

Konvolut 4 Ketten,

Ergebnis: 60 EUR

2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)

| Bundle of 4 necklaces...


Positions-Nr.: 108

Bastlerkonvolut,

Ergebnis: 45 EUR

diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)

| Crafting bundle, various materials, e. g....