Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, 19 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Paar Ohrringen mit Diamant und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 2...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K, 34,7 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51-62, 3 Anhängern, und 1 Paar Ohrclips, u.a. mit Granat, Prasiolith, Koralle, Türkis, Zuchtperle, Glas, Gebrau...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 9K, 27,4 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/60, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrclips und 4 Paar Ohrringen, u.a. mit Granat, Blautopas, Aquamarin, Peridot, Zuchtp...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, 13,4 g (netto ohne Steine ca. 12,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 2 Anhängern mit Kette L: 40/42 cm u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (So...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 34 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier L: 45 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 9K 37,9 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 9K 41,2 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz, Bernstein und Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K 12,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/57 und 2 Broschen 5/6 cm, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, 1 Diamantrose fehlt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pie...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K 16,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/61, 1 Perlkettenschließe und 1 Anhänger, mit Zuchtperlen, Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 34,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17,5 cm, 1 Brosche und 3 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot,...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 68,7 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 3 Ketten 58/60 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, k...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Brosche, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 8K yellow gold 26.3 g, c...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 9K 26 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband 19,5 cm, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Turmalin, Diamant und Imitationssteine, Trag...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K 12,1 g (netto ohne Steine 11,5 g, 1 Rückstecker 14K), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Opalen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, 13,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/51, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Citrin, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG/GG 14K, 78,9 g (netto ohne Perlen ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, 2 Paar Ohrstecker und 2 Ketten 45/48 cm, u.a. mit Zuchtperlen, Saphir, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein...


Positions-Nr.: 191

Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 550 EUR

best. aus Armband, Kette, Ring, Metall u. Silber vergoldet, 19./20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren, 2 Steine fehlen.

Bundle garnet jewellery: necklace, bracelet, ring, metal and silver gilded, 19t...


Positions-Nr.: 148

Bernstein-Konvolut

Ergebnis: 550 EUR

butterscotch-karamel, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Brissur Metall und Kette aus Olivenformen im Größenverlauf 7-25 mm, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of brooch and neckla...


Positions-Nr.: 145

Set aus 5 Ringen mit Edelsteinen,

Ergebnis: 550 EUR

Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

Set of 5 rings with rubies, sa...


Positions-Nr.: 209

Konvolut Perlenschmuck,

Ergebnis: 550 EUR

davon 1 Kette aus Südsee-Keshi-Zuchtperlen, barock im Größenverlauf 11,5-18 mm, silberweiß, L: 46 cm, Schließe WG/GG 18K und 1 Brosche aus GG 14K mit flacher, 5 cm langer Süßwasserzuchtperle und 4 Ach...


Positions-Nr.: 201

PANDORA Armband mit zahlreichen Charms,

Ergebnis: 550 EUR

davon 5 Stk. 14K GG, Rest Silber, 89,6 gr, L: ca. 19 cm, dabei 1 Silberring mit beweglicher Blüte sowie 3 zusätzliche Charms, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| PANDORA bracelet with numerous charms o...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 555 EUR

GG 8K, 46,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 2 Ringen Weite 56/58, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Perlenkette 44 cm und 1 Collier 40 cm, mit S...


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON Damenring, Gr. 53.

Ergebnis: 850 EUR

750GG 18K Gold, 11,7gr.. Breiter Goldring mit Monogram-Blüten und dekorativen Cut-Outs. Dekoratives Monogram Etui und Box anbei. Guter Erhalt.


LOUIS VUITTON ring, size 53. 750GG 18K. 11,7gr. Wit...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 580 EUR

WG 14K, netto ca. 11,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armreif, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.6 g, 14K w...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 590 EUR

GG 8K 44 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 55 cm, 1 Armreif und 1 Kette 60 cm, tlw. mit Bernstein und Muschelkameen, mit T...


Positions-Nr.: 168

Konvolut aus 3 Ringen,

Ergebnis: 650 EUR

1x LAPPONIA mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct (punz.), mittl. Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 54, 1x mit kleinem Achtkantdiamant, ca. 0,02 ct, GG 14K, 2,1 g, RW: 49 und 1x mit kleinem Brill...


Positions-Nr.: 103

Anhänger mit Dioptas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

| Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 ...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings, 1 pair...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen und 1 Clip-Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring, 1 p...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, 17,5 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 17.5 g, 14K yellow gold, including 2...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K, 35,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 2 Armbändern, z.T. mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, 35.7 g consisit...


Positions-Nr.: 74

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8/9K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring, 2 Paar und 1 einzelner Ohrring, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 8/9K ...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 17.3...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG 14K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s l...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

Koralle, 111,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, corals, 111,3 g, consisting of 6 necklaces, signs of wear, no sale...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG 18K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 13.4 g, ...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringe Weite 54/58, 2 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 10-piece dealer'...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, 28 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 62, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 58 cm, mit Tigerauge, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusc...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, 51,3 g, (netto ohne Perlen ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrringen und 1 Kette L: 60 cm, mit Zuchtperlen und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, 15,1 g, (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/58, 1 Schmuckteil und 2 Anhängern, mit Granat,Quarz und Halbperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K 17,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Kette 48 cm, 1 Paar Ohrringe ohne Rückstecker, 1 einzelner Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, G...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K 33,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K 11,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillanten und Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 11.4 g consis...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/60 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Topas, Peridot, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K 34,5 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/57/59/63 und 1 Anhänger mit Kette 80 cm, mit Koralle, Karneol, Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Go...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K 60,1 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger/Brosche, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 80 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unte...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K 80,6 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Ketten 43/50 cm, 1 Brosche und 1 Perlkettenverkürzer, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tra...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, 13,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K y...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K, 29,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Anhänger, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kei...


Positions-Nr.: 269

3-teiliges Schmuckset mit Korunden,

Ergebnis: 600 EUR

best. aus Collier, Ring, Ohrhängern mit Rubinen u. Saphiren sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 8K, 13,5 gr, RW: 52, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh....


Positions-Nr.: 68

Silbercollier "Gecko",

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus 12 einzelnen Elementen, 218,3 gr, komplett zusammengehängt Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Silver necklace "Gecko" consisting of 12 single pieces, 218.3 gr, completel...


Positions-Nr.: 137

Konvolut aus 2 Armbändern,

Ergebnis: 600 EUR

Silber, 119 g, L: 18 cm, 1x mit 3 ovalen Türkisen, 1x mit 3 Beryllcabochons, floral, wohl Asien 20. Jh., leichte Altersspuren.

Bundle of 2 bracelets, silver, 119 g, L: 18 cm, 1x with 3 oval cabocho...


Positions-Nr.: 337

Konvolut 4-teilig antiker Granatschmuck,

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H....


Positions-Nr.: 300

Schmuckset 2-teilig mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.

2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...


Positions-Nr.: 21

CARTIER Ring "TRINITY", Gr. 56.

Ergebnis: 600 EUR

750 GG/WG/RG. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.


CARTIER ring "TRINITY", size 56. 750 gold. With box. Signs of wear.


Positions-Nr.: 371

Konvolut aus Bernsteinschmuck, karamelfarben,

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus Kette in Olivenform Größenverlauf ca. 8-26 mm, L: ca. 70 cm, Drehschließe defekt und Armband aus Platten auf Gummizug, B: ca. 2,5 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

2-piece bundle...


Positions-Nr.: 51

CHANEL VINTAGE Kette, Koll. ca. 1983.

Ergebnis: 600 EUR

Goldfarbene Gliederkette mit großem Anhänger und COCO CHANEL Schriftzug. Sehr guter Erhaltungszustand. Länge: 76cm, Anhänger Durchmeser: 6cm.

|CHANEL VINTAGE necklace, coll. 1983. Gold colored lin...


Positions-Nr.: 306

HERMÈS Armband "Chaine d'Ancre",

Ergebnis: 600 EUR

mittleres Modell, NP: 990 €, Silber 925, 59,7 gr, L: ca. 23 cm, 21. Jh., neuwertig, Patina vorhanden, mit Herstellermarke. (63)

| HERMÈS bracelet "Chaine d'Ancre", medium model, NP: 990 €, silver 9...


Positions-Nr.: 42

TIFFANY & CO Ring "MILGRAIN EHERING", akt. NP.: 1.700,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

PLATIN 950/ 7,4g. 4 mm breites Modell mit Rillendekor an den Kanten. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden.

| TIFFANY & CO ring "MILGRAIN EHERING", retail price: 1.700,-€. PLATIN 950/ 7...


Positions-Nr.: 213

Konvolut Chrysoprasschmuck

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus Ring und Ohrclips, GG 18/14K, 30,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

Bundle of ring and earclips with chrysoprase, 18/14K, 30.1 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, good...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 620 EUR

GG 8K 25,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/56/57/63 und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 630 EUR

GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...


Positions-Nr.: 60

CARTIER Ring "TRINITY", Gr. 54.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 960,-€. Kleines Modell aus 18K Weiß-, Rosé- und Gelbgold. Starke Tragespuren.

| CARTIER ring "TRINITY", size 54. Retail price 960€. Small model made of 18K white, rose and yellow gold. St...


Positions-Nr.: 173

Konvolut aus Perlenkette mit passenden Ohrclips,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zartgraue Akoya Zuchtperlen ca. 7,5-8 bzw. 8,5 mm, Schließe aus WG 14K mit 6 Saphiren, L: 80 cm, Clips aus GG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of necklace and earclips with light grey Akoy...


Positions-Nr.: 203

Konvolut aus 2 Durchzugsanhängern,

Ergebnis: 750 EUR

1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...


Positions-Nr.: 312

Konvolut mit Chroysopras und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

bestehend aus Ring mit ovalem Cabochon und 3 Brillanten zus. ca. 0,22 ct (punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, RW: 51 und Collier mit tropfenförmigem Cabochon und Diamantbesatz, L: 41 cm, beides WG 1...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 650 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Medaillonanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

6-piece dealer´s lot from 14K gold includi...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, netto ca. 16,5 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, net weight ca. 16.5 g, 18K yellow gold, i...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K, 21,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K white g...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Perlkettenverkürzern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dea...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Bernstein tlw. mit Silber, 283 g, Händlerkonvolut aus 5 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, amber partly with silver, 283 g, consisting of 5 necklaces, ...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 2 Anhängern, mit Zuchtperlen, Sternsaphir und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Metall vergoldet, bestehend aus 3 Colliers, 3 Broschen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, mit Granat, tlw. antik um 1900, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 13-piece ...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 33 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-61 und 1 Brosche, u.a. mit Achat, Onyx, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 5-piece...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 27,4 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Anhängern, mit Diamant, Rosenquarz, Rauchquarz, Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 6-piec...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55 und 4 Paar Ohrringen, mit Diamant, Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 6-p...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 11,5 g, (netto ohne Steine ca. 10,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette, 1 Solitärfassung mit Öse und 2 Anhänger, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, ke...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K 25,8 g (netto ohne Kitt und Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, z.T. mit Steinbesatz, Granat und Perlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K 20,6 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52, 2 Anhängern und 1 Brosche 8,5 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschla...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K 48,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/58, 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 3 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K, 26,4 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 53/54/57/58/59, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 37,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/57 und 2 Ketten 38/65 cm, mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BES...


Positions-Nr.: 130

4-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 650 EUR

best. aus Collier, Armband (16,5 cm), Ohrstecker, Anhänger (6 cm), silberhaltiges Metall u. Doublé, 19./20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| 4 pc bundle garnet jewellery: necklace, bracelet (16....


Positions-Nr.: 263

Bernsteinkette,

Ergebnis: 650 EUR

karamellfarbe, L: ca. 56 cm, Schraubschließe, 1920er/30er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren.

Amber necklace caramel colour, L: ca. 56 cm, screw clasp, 1920s/30s, partly distinct signs of wear.


Positions-Nr.: 21

Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,3 ct, GG/WG 14K, 4,8 g, 1x Rautenform, RW: 56, 1x Schiffchenform RW: 53, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 rings with diamonds totalling ca. 0.3 ct, 14K yellow and white gold, 4.8 g, 1...


Positions-Nr.: 189

Konvolut 5 Steinketten,

Ergebnis: 650 EUR

best. aus Turmalin, Elfenbein, Lapislazuli (Schließe GG 14K), Hämatit (Schließe GG 18K), Koralle (Schließe GG 14K), versch. Längen, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER ...


Positions-Nr.: 228

MICHAELA FREY WILLE Schmuckset "Löwe" 4-teilig

Ergebnis: 650 EUR

bestehend aus Ohrringen, Armreif, Anhänger ca. 5x4 cm an Kette und Armbanduhr, vergoldet, mit emailliertem Löwenmotiv und antikisierendem Dekor, 21. Jh., minimale Tragespuren, Uhr nicht geprüft, alle ...


Positions-Nr.: 92

Konvolut Designerschmuck,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

bestehend aus Collier (ca. 39 cm), Armreif (ca. 18 cm) und Ohrsteckern, KP: umger. ca. 1.800 € (2001), Silber 925, Steinfassungen aus Gelbgold 18K, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, zus. 146,...


Positions-Nr.: 131

Konvolut aus 2 Clip-Anhängern mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

1x ovaler weißer Opal mit schönem Farbspiel und 3 kl. Diamanten zus. ca. 0,06 ct, gute Qualität, WG 14K (gelb vergoldet), ca. 3x1,4 cm und 1x Opalpampel ca. 12 ct an braunem Diamanten ca. 0,8 ct im ac...


Positions-Nr.: 312

Konvolut aus Anhänger und Brosche mit Amethysten,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 20,2 g, Anhänger mit rundem fliederfarb. Stein ca. 20 ct, 5,2x2,5 cm, Brosche mit oval fac. Stein ca. 19 ct, 5x1,8 cm, beide Teile wohl aus den 1930er Jahren, guter Erhalt, schöne Goldschmied...


Positions-Nr.: 349

Konvolut aus 3 Ringen mit Farbsteinen und Diamanten zus. ca. 0,23 ct,

Ergebnis: 650 EUR

mittlere Farbe und niedere Reinheit, 1 Ring aus GG 18K mit oval facettiertem Tansanit von ca. 3 ct, 6,7 g, RW: 59, 1 Ring aus GG 9K mit Brillanten, 2,6 g, RW: 60 und 1 Ring aus GG 8K, 3,4 g, RW: 60, 2...


Positions-Nr.: 216

Schmuckset Anhänger und Ohrstecker mit Tansaniten

Ergebnis: 650 EUR

und Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,7 gr, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (32)

| Jewllery set: pendant and ear studs with tanza...