Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 65

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Schmuckset.

Ergebnis: 260 EUR

Collier und Ohrclips in Goldfarben mit Strass- & dunkelgrünem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Jewelry Set. Necklace and ear clips in gold color with rhinestones & dark gree...


Positions-Nr.: 123

Konvolut aus 2 Ösenketten,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 1x L. ca. 175 cm, 2-3-fach tragbar mit Verkürzungsspirale, 1x L. ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, silver, 1x L. ca. 175 cm, with shortener, 1x L. ca. 60 c...


Positions-Nr.: 172

Konvolut 13-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

hauptsächlich Silber, bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband, 1 Kette, 1 Dose, 1 Ring, 4 Anhänger davon 1x mit Kette, 1 Paar Ohrclips, mit versch. Steinbesatz z.B. Türkis, Malachit, Muschelkamee, Markasi...


Positions-Nr.: 339

Extralange Trachtenkette

Ergebnis: 260 EUR

im Erbsmuster, L: 300 cm, ohne Schließe, mit 5 verschiedenen Einhängern, Silber, tlw. vergoldet, 1x mit Imitationssteinen, Ende 19. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, schönes Stück.| Very long neck...


Positions-Nr.: 308

THEODOR FAHRNER Konvolut aus 2 Anhängern,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, z.T. vergoldet,mit Steinbesatz, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5e)

THEODOR ...


Positions-Nr.: 309

THEODOR FAHRNER Konvolut aus 2 Anhängern,

Ergebnis: 260 EUR

Silber vergoldet, mit Schmucksteinen, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5f)

THEODOR FAHRNER bund...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS Kette, Länge: 36cm.

Ergebnis: 460 EUR

Akt. NP.: 1.360,-€. Feine Glieder aus Horn mit schönem Farbverlauf. Box und Staubbeutel anbei.


HERMÈS necklace, lenght 36cm. Retail price 1,360€. With box and dustbag.


Positions-Nr.: 103

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

zurückgezogen

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...


Positions-Nr.: 110

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

zurückgezogen

Goldfarbene Fassung, mittig türkisfarbener Stein, umrandet mit Strasssteinen. Box anbei. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 373

Konvolut Granatschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus Armreif, Armband und 2 Ketten, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

4-piece bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 necklaces, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 46

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...


Positions-Nr.: 49

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

Ergebnis: 260 EUR

Goldfarbene Fassung, mittig türkisfarbener Stein, umrandet mit Strasssteinen. Box anbei. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 149

2 Silberringe mit Zuchtperlen,

Ergebnis: 260 EUR

teilvergoldet, Sterlingsilber mattiert, RW: 54+57/58, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand.

| 2 silver rings with cultured pearls, partly gilded, sterling silver matted, ring size 54+57/58, 21st ce...


Positions-Nr.: 197

Konvolut aus Antikschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 2 Broschen "Putten", 1x plastisch aus Silber 3,5x3 cm, 1x auf ovaler Porzellanmalerei im Messingrahmen mit Glassteinen 5x4 cm, 1 Anhänger "Letztes Abendmahl" mit Gravur von 1824, rücksei...


Positions-Nr.: 15

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Silberfabene Fassung mit Email Einsatz in Rose Dragée (Altrosa). Breite: ca. 12mm. Durchmesser: ca. 5,8x5cm. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 555€. Silver ...


Positions-Nr.: 212

Halskette aus verschiedenen Bernsteinen,

Ergebnis: 260 EUR

Kugeln von ca. 8-19 mm Durchmesser, Schließe Metall, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., neuwertig.

| Necklace made of different amber stones, beads ca. 8-19 mm diameter, clasp metal, L: ca. 90 cm, 21st cent...


Positions-Nr.: 249

Nephrit Armreif,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Innenumfang ca. 22 cm, Breite ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.

| Nephrite bangle, inner circumference ca. 22 cm, width ca. 1.2 cm, 20th/21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 117

Collier mit Türkis

Ergebnis: 260 EUR

(zusammengesetzt) und Flügelperle sowie Perlmutteinlagen, Silber, L: ca. 51 cm, Mittelteil L: ca. 11,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren.

Necklace with turquoise (reconstructed), pearl and mother-...


Positions-Nr.: 172

Perlenkette

Ergebnis: 270 EUR

aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-9 mm, L: 56 cm, Schließe aus WG/GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 6 to 9 mm, L: 56 cm...


Positions-Nr.: 246

Konvolut aus 4 Halsketten,

Ergebnis: 300 EUR

davon 2 Turmalinketten, multicolor, Silberschließen, 1 Zuchtperlkette mit Turmalinen und GG 14K Schließe und Zwischenteilen und 1 Zuchtperlkette, gefärbt, mit Silberkugelschließe, L. um 45 cm, Ende 20...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

13-piece ...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, netto ca. 10,9 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, net weight ca. 10.9 g, 8K yellow gold, including 3 rings,...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, und 4 Armbändern L: 19/19,5 cm, mit Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 56/57, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver gilded, 62 g, cons...