Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 9K 11,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 9K 14 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/59, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

WG 14K 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/61, mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 8.4 g, consisting of...


Positions-Nr.: 293

Armband mit 4 Türkisen und Email,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, 45 g, L: 18 cm, floral-filigrane Arbeit aus China 20. Jh, Alters- und Tragespuren.| Bracelet with 4 oval turquoises and enamel, silver gilded, 45 g, L: 18 cm, floral-filigree workman...


Positions-Nr.: 26

9-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)

| 9 pc bu...


Positions-Nr.: 117

Elfenbein Schmuckset um 1900,

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus Ring, Armband u. Kette, Silber, Armband L: ca. 19 cm, RW: ca. 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, inkl. CITES Zertifikat (nur zur Verwendung innerhalb der EU!).

| Ivory set around 190...


Positions-Nr.: 93

HERMÈS Armkette "BRACELET SALAMMBO ARGENT".

Ergebnis: 1.250 EUR

Letzter LP.: 490,-€. Kaufdatum 2005. 925 Silber. Schmale Gliederkette mit Knebelverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box und orig. Rechnung anbei. Länge: 20cm.


HERMÈS "SALAMMBO ARGENT" brac...


Positions-Nr.: 101

CHANEL Brosche, Koll. 2006 Herbst/Winter.

Ergebnis: 420 EUR

CC-Brosche in Silberfarben mit transparentem Strassteinbesatz. Rückseite mit Nadel und Aufhänger. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x4,5cm.


CHANEL brooch, coll. 2006 automn/winter. With box. Really ...


Positions-Nr.: 63

BVLGARI Ring "SAVE THE CHILDREN", Gr. 58.

Ergebnis: 340 EUR

Akt. NP.: 530€. Kaufdatum 2021. Sterlingsilber mit schwarzem Keramik. Leichte Tragespuren. Mit Box, Staubbeutel, ID-Card, Zubehör und Tüte.

| BVLGARI ring "SAVE THE CHILDREN", size 58. Retail pric...


Positions-Nr.: 238

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber, 184 g, bestehend aus 2 Ketten L: 72/80 cm und 1 Anhänger "Pferd" 4,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/3)

| Bundle of 2 necklaces L: 72/80 cm and 1 pendant "Horse" 4.5x3.5 cm, silver...


Positions-Nr.: 14

HERMÈS Armreif, NP. ca.: 695€.

Ergebnis: 300 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email, Design mit traditionellem Kopfschmuck und Federmotiven auf grauem Grund und silberfarbener Fassung. Breite: ca. 36mm, Durchmesser: ca. 6,2cm. Guter Erhalt. Staubb...


Positions-Nr.: 35

Korallenkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

tlw. mit Gold, tlw. antik, tlw. geschnitzt, davon 2 Broschen, 1 Anhänger und 4 gebohrte Teile aus verschiedenen Zusammenhängen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...


Positions-Nr.: 267

Konvolut Silberschmuck mit Edelsteinen,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 3 Ringen (RW 53+57+59), 2 Paar Ohrhängern u. 1 Anhänger, versch. Farbedelsteine, darunter Smaragde, Korunde, Opale, Zirkonia u. a., tlw. synth. Steine, Silber tlw. vergoldet, 34,1 gr, 20./21...


Positions-Nr.: 270

5-teiliges Konvolut Opalschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus Collier (synth. Opale, L: ca. 45 cm), Armband (L: ca. 19 cm), Ohrringen u. 2 Ringen, GG 8+14K, Armband u. Ohrhänger Silber, 56,5 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (11)

| 5 pc. ...


Positions-Nr.: 242

2 Teile Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Kette (Kugeln ca. 8-18 mm, L: ca. 55 cm) und Paar Ohrclips (D: ca. 2,2 cm), unedles Metall, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, im Halsbereich deutliche Tragespuren.

| 2 pieces amber jewellery, nec...


Positions-Nr.: 63

FREY WILLE Konvolut aus 2 Anhängern und 1 Ring,

Ergebnis: 290 EUR

Metall goldplattiert mit Email, 1 Anhänger aus der Gustav Klimt Kollektion, 1 Anhänger und Ring RW: 56 aus der Hundertwasser Kollektion, 21. Jh., Ring mit Tragespuren, 1 Etui anbei.

| FREY WILLE bu...


Positions-Nr.: 312

THEODOR FAHRNER Konvolut aus 3 floralen Broschen,

Ergebnis: 290 EUR

Silber, z.T. vergoldet, mit Markasit (1x fehlend) 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtverzierungen. (5i)

THEODOR FAHRNER bundle...


Positions-Nr.: 126

Konvolut Korallschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

best. aus 2 Ketten (Kugeln ca. 3-3,5 mm) und 1 Paar Ohrstecker mit 14K GG, Tragespuren, 20. Jh. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Bundle coral jewellery: 2 necklaces (beads ca. 3-3.5 ...


Positions-Nr.: 231

Konvolut aus 3 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

1x Bernstein in div. Formen mit Kunststoffschraubschließe, L: 43 cm, 2x Süßwasserzuchtperlen in div. Gelbtönen eingefärbt, L: 44 cm, mit hochwertiger Schließe in GG/RSG 18K, L. 47 cm mit Kugelschließe...


Positions-Nr.: 70

Konvolut 3-teilig Granatschmuck,

Ergebnis: 330 EUR

bestehend aus 1 antikem Armreif, Tombak, um 1880, 1 Kette, Silber, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh. und 1 Ring (Ringkopf Silber 1920er Jahre, Ringschiene GG 8K), RW: 53, Trage- und Altersspuren.

| 3-piece b...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Silber, 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 2 Anhängern, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer´s lot, silver, 7...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, 16 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Koralle, Quarz, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| ...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, 14,3 g (netto ohne Steine und Metallsicherungen ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 3 Paar Ohrringen und 2 Nadeln, mit Diamant, Saphir, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein ...