WG 14K 80,6 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Ketten 43/50 cm, 1 Brosche und 1 Perlkettenverkürzer, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tra...
GG 18K, 13,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K y...
GG 8K, 29,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Anhänger, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kei...
best. aus Collier, Ring, Ohrhängern mit Rubinen u. Saphiren sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 8K, 13,5 gr, RW: 52, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh....
bestehend aus 12 einzelnen Elementen, 218,3 gr, komplett zusammengehängt Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Silver necklace "Gecko" consisting of 12 single pieces, 218.3 gr, completel...
Silber, 119 g, L: 18 cm, 1x mit 3 ovalen Türkisen, 1x mit 3 Beryllcabochons, floral, wohl Asien 20. Jh., leichte Altersspuren.
Bundle of 2 bracelets, silver, 119 g, L: 18 cm, 1x with 3 oval cabocho...
bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H....
LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.
2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...
750 GG/WG/RG. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.
CARTIER ring "TRINITY", size 56. 750 gold. With box. Signs of wear.
bestehend aus Kette in Olivenform Größenverlauf ca. 8-26 mm, L: ca. 70 cm, Drehschließe defekt und Armband aus Platten auf Gummizug, B: ca. 2,5 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-piece bundle...
Goldfarbene Gliederkette mit großem Anhänger und COCO CHANEL Schriftzug. Sehr guter Erhaltungszustand. Länge: 76cm, Anhänger Durchmeser: 6cm.
|CHANEL VINTAGE necklace, coll. 1983. Gold colored lin...
mittleres Modell, NP: 990 €, Silber 925, 59,7 gr, L: ca. 23 cm, 21. Jh., neuwertig, Patina vorhanden, mit Herstellermarke. (63)
| HERMÈS bracelet "Chaine d'Ancre", medium model, NP: 990 €, silver 9...
PLATIN 950/ 7,4g. 4 mm breites Modell mit Rillendekor an den Kanten. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden.
| TIFFANY & CO ring "MILGRAIN EHERING", retail price: 1.700,-€. PLATIN 950/ 7...
bestehend aus Ring und Ohrclips, GG 18/14K, 30,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Bundle of ring and earclips with chrysoprase, 18/14K, 30.1 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, good...
GG 8K 25,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/56/57/63 und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot...
GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...
Akt. NP.: 960,-€. Kleines Modell aus 18K Weiß-, Rosé- und Gelbgold. Starke Tragespuren.
| CARTIER ring "TRINITY", size 54. Retail price 960€. Small model made of 18K white, rose and yellow gold. St...
zartgraue Akoya Zuchtperlen ca. 7,5-8 bzw. 8,5 mm, Schließe aus WG 14K mit 6 Saphiren, L: 80 cm, Clips aus GG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of necklace and earclips with light grey Akoy...
1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...
bestehend aus Ring mit ovalem Cabochon und 3 Brillanten zus. ca. 0,22 ct (punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, RW: 51 und Collier mit tropfenförmigem Cabochon und Diamantbesatz, L: 41 cm, beides WG 1...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Medaillonanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from 14K gold includi...
GG 18K, netto ca. 16,5 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, net weight ca. 16.5 g, 18K yellow gold, i...
WG 14K, 21,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white g...
WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Perlkettenverkürzern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dea...