Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 140

Reichhaltiges Perlenkonvolut 5-teilig

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 3-reihigem Akoya Zuchtperlarmband, 6 mm, L: 19 cm, Weißgoldschließe mit 3 Rubinen, Collier aus Akoya Zuchtperlen 2,5/5 mm L: 38 cm, Schließe Silber, mit perlbes. Clip-Anhänger aus GG 14K...


Positions-Nr.: 139

Konvolut aus 5 Steinketten,

Ergebnis: 110 EUR

Malachit und Amethyst, Kugeln ca. 8 mm, L: 80 cm, Rhodochrosit Kugeln 8 mm, L: 60 cm, Chrysopras Kugeln 9 mm, L: 60 cm, Schließen Silber mit passenden Steincabochons und Türkis in leichtem Größenverla...


Positions-Nr.: 138

Konvolut aus 4 gleichartigen Ketten aus

Ergebnis: 35 EUR

Tigerauge, Karneol, Nephrit, Lapislazuli, gleichlaufende Kugeln ca. 8 mm, L: 80 cm, Schließen Silber mit Steinbesatz, 2. H. 20. Jh., ungegetragen.| Bundle of 4 necklaces made of tiger's eye, carnelian...


Positions-Nr.: 137

LANGANI Collier,

Ergebnis: 20 EUR

Kunststoffsteine, unedles Metall, Länge ca. 50-57 cm, Tragespuren.| LANGANI necklace, plastic beads, unprecious metal, L: ca. 50-57 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 136

2 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

1x Amethyst, 1x Rosequarz, Kugeln im Verlauf von ca. 6-12 mm, Länge: je ca. 62 cm, Tragespuren.| 2 stone necklaces, 1x amethyst, 1x rose quartz, spheres graduating from ca. 6-12 mm, L: ca. 62 cm each,...


Positions-Nr.: 133

10 Teile Modeschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 1 Paar Ohrclips, 6 Ringen (Größen 52-63), 3 Armbänder (ca. 18-18,5 cm), Edelstahl und unedle Metalle, tlw. vergoldet, mit Imitationssteinen, guter bis sehr guter Zustand.| 10 pieces of costu...


Positions-Nr.: 132

Konvolut aus 2 Perlketten,

Ergebnis: 20 EUR

L: 44 cm, Schließen Metall, Zuchtperlen, 1x grau gefärbt, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Bundle of 2 necklaces made of cultured pearls, L: 44 cm, clasps metal, 1x dyed grey, 20th/21st century, min...


Positions-Nr.: 131

Ethnographisches Konvolut 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 2 Ketten 50/90 cm, 1 Ring Weite 58 und 1 Armreif, Silber mit Koralle, Bernstein und anderen Materialien, 20. Jh., Tragespuren.| Ethnographic 4-piece bundle consisting of 2 necklaces 50/9...


Positions-Nr.: 130

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

mit türkisfarbenen Steinen und rot gefärbten Bambuskorallen, bestehend aus 1 Kette 67 cm mit Silberteilen und Silberkarabiner, 1 Kette 80 cm, Schließe Metall, 1 Armband L: 21 cm Schließe GG 14K, 1 Bro...


Positions-Nr.: 130

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier, Koll.: 1964.

Ergebnis: 440 EUR

Florales Design, mittig ein Stein, goldfarbene Fassung, mit Perlen und Steinen umgeben. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE collier, coll.: 1964. Floral design, a stone in the cent...


Positions-Nr.: 129

Konvolut aus 3 Matrixopalanhängern

Ergebnis: 70 EUR

an diversen Bändern, z.B. aus Leder, 1x als Bajonettwechselelement gearbeitet, versch. Formen, 20./21. Jh., Trage- und Klebspuren, Beschädigungen.| Bundle of 3 pendants made of matrix opals with neck...


Positions-Nr.: 126

Konvolut 2 Malachitketten,

Ergebnis: 95 EUR

Kugeln von ca. 6,6-11,8 mm, Kettenlängen ca. 47+55 cm, Schließen unedles Metall, guter Zustand.| Bundle of 2 malachite necklaces, spheres from ca. 6.6-11.8 mm, necklace L: ca. 47+55 cm, clasps unpreci...


Positions-Nr.: 125

NICI VAN GALEN ausgefallene Kette,

Ergebnis: 320 EUR

Ripsband mit aufgestickten Süßwasserzuchtperlen, Achat, Rauchquarz und Nerzpompons, L: 100 cm, 21. Jh., guter Erhalt, im Originaletui.| NICI VAN GALEN Necklace made of textile ribbon with fresh water ...


Positions-Nr.: 124

4-teiliges Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 1 Kette Karneol (L: ca. 60 cm + Anhänger ca. 7,5 cm) u. 1 Kette Rauchquarz (L: ca. 100 cm) sowie 2 Armbändern aus Citrin/Rauquarz und Karneol mit türkisblauem Stein, beide ca. 21 cm lang, Si...


Positions-Nr.: 123

Konvolut 2 Steinketten,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus Rauchquarz (L: ca. 50 cm) und Amethyst (L: ca. 44 cm), Schließen Silber, leichte bis mäßige Tragespuren.| Bundle 2 stone necklaces: smoky quartz (L: ca. 50 cm) and amethyst (L: ca. 44 cm), c...


Positions-Nr.: 122

10-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 5 Paar Ohrringe, 1 Konvolut Ersatzteile, u. a. Schaumkoralle, Lavastein, Muschel, tlw. mit Silber, versch. Längen, Tragespuren. (11)

| 10 pc jewellery bun...


Positions-Nr.: 122

4-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 Ketten (gefärbter Achat u. grüner Stein, verm. Fluorit oder Beryll), L: ca. 47+45 cm, Schließen Silber vergoldet, und 2 Armbändern (Jade u. Chrysokoll), L: ca. 18+21 cm, guter Zustand, lei...


Positions-Nr.: 121

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 180 EUR

Konvolut bestehend aus 1x Brosche in silbefarben in Blumenstrauß-Form von 1974, 1x Brosche in Goldfarben mit Detail in Rot/Schwarz, 1x Armkette in Goldfarben mit Strassbesatz (Länge 20cm), 1x kleine O...


Positions-Nr.: 121

9-teiliges Schmuck- und Uhrenkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Ketten, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 3 Uhren (Puzzle Swiss Made), u. a. Tigerauge, Sodalith, Jaspis, Schaumkoralle, versch. Längen, tlw. deutliche Tragespuren, Uhrwerke ohne Funktion. (10)...


Positions-Nr.: 121

2-teiliges Schmuckset Steinketten,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 1 Collier "Erdbeerquarz", L: ca. 48 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, 1 Armband Mondstein, L: ca. 22 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, sehr guter Zustand.| 2 pc jewellery bundle: 1 nec...


Positions-Nr.: 120

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Rhodochrosit, Karneol, Amethyst, Glas, versch. Längen, Tragespuren. (9)

| 10 pc. jewellery bundle: 7 necklaces and 3 bracelets, e. g. rhodochrosite, carne...


Positions-Nr.: 120

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 50 EUR

1x mit Anhänger mit Glassteinen, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unedles Metall, sehr guter Zustand.| 3 necklaces lapis lazuli, 1x with pendant with glass stones, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unprecious metal, very good...


Positions-Nr.: 119

6-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 5 Ketten und 1 Paar Ohrhängern, u. a. Schaumkoralle, Lavagestein, verschiedene Längen, mit Tragespuren, 1 Kette gerissen. (8)

| 6 pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 pair of earrings. ...


Positions-Nr.: 119

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 70 EUR

1x mit Süßwasserzuchtperlen, 1x mit Anhänger besetzt mit Glassteinen, L: 1x47 cm, 2x50 cm, unedles Metall, sehr guter Zustand.| 3 necklaces lapis lazuli, 1x with freshwater cultured pearls, 1x with pe...


Positions-Nr.: 118

9-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 6 Ketten u. 3 Armbändern, u. a. Bernstein, Rosenquarz, Rhodonit, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren. (7)

| 9 pc jewellery bundle: 6 necklaces and 3 bracelets, e. g. amber, rho...


Positions-Nr.: 118

3 Ketten Lapislazuli,

Ergebnis: 40 EUR

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen u. Glassteinen, Magnetschließen unedles Metall, L: 1x48 cm, 2x51 cm, sehr guter Zustand.| 3 neckaces lapis lazuli, partly with freshwater cultured pearls and glass stones...


Positions-Nr.: 117

10-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 7 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Konvolut Ersatzkugeln, u. a. Azurit, Amazonit, Malachit, Türkis, Quarz, versch. Längen, mit Tragespuren. (6)

| 10 pc jewellery bundle: 7 necklaces, 1 br...


Positions-Nr.: 117

TIFFANY & Co. Armkette.

Ergebnis: 180 EUR

925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.

| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...


Positions-Nr.: 117

2 Steinketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Astkoralle, 1x Amethyst, Lavastein, Hämatit, tlw. mit Silber, sonst unedles Metall, L: ca. 43+44 cm, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| 2 stone necklaces: 1x branc...


Positions-Nr.: 116

11-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 240 EUR

best. aus 10 Ketten u. 1 Armband, u. a. Malachit, Aventurin, Rosenquarz, Achat, Sodalith, verschiedene Längen, guter Zustand. (5)

| 11 pc jewellery bundle: 10 necklaces and 1 bracelet, e. g. malach...


Positions-Nr.: 116

7-teiliges Konvolut Steinketten,

ohne Limit

best. aus Rauchquarz, Onyx, Bergkristall, Kunststoffperlen u. a., Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, versch. Längen (längste Kette ca. 112 cm), 21. Jh, Tragespuren. (67)

| 7 pc. bundl...


Positions-Nr.: 116

12-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1 Collier, 2 Paar Ohrhängern, 1 Ring, 4 Broschen u. 4 Anhängern, unedles Metall, emailliert, div. Malereien, Schmucksteine, längster Anhänger ca. 6,5 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespu...


Positions-Nr.: 115

2 Halsreifen Stahl und 2 Silberanhänger

Ergebnis: 50 EUR

mit Zuchtperlen, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Halsreif verknickt.

| 2 choker steel and 2 silver pendants with cultured pearls, 20th/21st century, signs of wear, 1 chocker bent.


Positions-Nr.: 115

5-teiliges Konvlut Steinketten,

Ergebnis: 140 EUR

best aus 5 Halsketten, u. A. Lavastein, Goldfluss, Howlith, Quarz, Teile aus Silber, Schließen tlw. unedles Metall, Längen ca. 43-46 cm, Kugeln ca. 14-22 mm, leichte bis mäßige Tragespuren. (4)

| ...


Positions-Nr.: 115

HERMÈS Tuchring/Armreif, Koll. 2005.

Ergebnis: 30 EUR

Feines Leder in Dunkelbraun mit Steppung. LxB: 10,5x9cm Durchmesser: 5,5x6,5cm. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS cloth ring / bracelet , coll. 2005. Leather in brown. With dustbag...


Positions-Nr.: 115

Konvolut 5 Tierbroschen, Modeschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

Libelle (ca. 7,5x6,5 cm), Hund, Pfau, Elefant, Schmetterling, unedles Metall, tlw. emailliert, mit Steinbesatz, 20. Jh., guter Zustand.| Bundle 4 animal brooches, costume jewellery: dragonfly (ca. 7.5...


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 9 Steinketten und 1 Armband,

Ergebnis: 340 EUR

darunter Rubin, Saphir, Smaragd, Granat, Amethyst, Beryll, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, different gemstones e.g. ruby, sapphire, emerald, ga...


Positions-Nr.: 114

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus 9 Ketten u. 1 Armband, u. a. Lapislazuli, Keshiperlen (tlw. gefärbt), Perlmutt, verschiedene Längen, mit tlw. deutlichen Gebrauchspuren. (3)

| 10 pc jewellery bundle: 9 necklaces, 1 brace...


Positions-Nr.: 114

8-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen aus versch. Epochen, unedles Metall, Strasssteine, größte Brosche ca. 5,5x4,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.| 8 pc. bundle costume jewellery: 8 brooches from different ages, unpr...


Positions-Nr.: 113

Konvolut 6 Ringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 400 EUR

z. B. Azurit, Türkis, Jadeit, Koralle, 1 Ring zum Aufklappen mit kleiner Buddhafigur innen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle of 6 rings with stones, e. g. azurit...


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Türkis, Aventurin, Achat, Jaspis, Howlith, Fluorit, Schließen u. Zwischenteile aus Silber und unedlem Metall, verschiedene Längen, tlw. gute Zustand, tlw. de...


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger mit Perlmutt, Kunstperlen u. Markasiten, längste Brosche ca. 6 cm, unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren u. Abrieb, um 1890-1960er Jahre.| 10...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 2 Malachitketten,

Ergebnis: 110 EUR

zusätzlich 5 Malachitkugeln, L: ca. 40+51 cm, Schließen unedles Metall, 20. Jahrhundert, Tragespuren.

| Bundle of 2 malachite necklaces, additional 5 malachite beads, L: ca. 40+51 cm, clasps unprec...


Positions-Nr.: 112

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 180 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Hämatit, Rhodonit, Sodalit, Quarz, Silber und unedles Metall, verschiedene Längen, guter Zustand, manche mit Tragespuren. (1)

| 10 pc. jewellery bundle: 7...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 6 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

Sodalith, Amazonit, Amethyst, Jade, Fluorit, ca. 80-92 cm, guter Zustand.| Bundle of 6 stone necklaces: sodalith, amazonite, amethyst, jade, fluorite, ca. 80-92 cm, good condition.


Positions-Nr.: 111

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 110 EUR

2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2x Kunststoffperlen, 2x Süßwasserzuchtperlen, 2x Bernstein, Längen ca. 75-120 cm, alle Ketten in gutem bis sehr gutem Zustand.| Bundle of 6 necklaces: 2x plastic pearls, 2x freshwater cultur...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 3x Zuchtperlenketten,

Ergebnis: 50 EUR

gefärbt, 2x mit Magnetschließe (ca. 44+50 cm), 1x endlos (ca. 120 cm), Tragespuren.

| Bundle of 3 cultured pearl necklaces, stained, 2x with magnetic clasps (ca. 44+50 cm) 1x endless (ca. 120 cm), ...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 50 EUR

2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...


Positions-Nr.: 110

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 paar Ohrhänger, Silber, versch. Steine wie z. B. Blautopas, Quarz, Mondstein, Tansanite (Ohrhänger), minimale bis leichte Tragespuren. (6)| Bundl...


Positions-Nr.: 109

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber 63,3 g, bestehend aus 6 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrschmuck, z.T. mit Rutilquarz und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, z.T. mit Tragespuren.

| 10-piece bundle...


Positions-Nr.: 109

Ring mit Ioliten und orangefarbenen Steinen,

Ergebnis: 130 EUR

gefasst in Silber, RW: 57, Ringkopf L: ca. 4,5 cm, 20. Jh., guter Zustand. (9)

| Ring with iolites and orange coloured stones, set in silver, ring size 57, ring head L: ca. 4.5 cm, 20th century, go...


Positions-Nr.: 109

Konvolut 7 Broschen,

ohne Limit

Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)

| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 40 EUR

best. aus 2 doppelreihigen Ketten und 5 Armbändern, tlw. mit Silber, versch. Steine wie Turmalin, Peridot, Fluorit, Kettenlänge ca. 44 cm, Peridots mit deutlichen Tragespuren, ansonsten sehr guter Zus...


Positions-Nr.: 108

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber 51 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband und 3 Paar Ohrschmuck, tlw. vergoldet, u.a. mit Amethyst, Ametrin und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. mit Tragespuren.

| 9-piece ...


Positions-Nr.: 108

Konvolut aus 2 Lapislazuliketten,

Ergebnis: 150 EUR

Kugeln 7,5 mm, 1x 44 cm, Schließe Metall, 1x 80 cm, mit Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 necklaces made of lapis lazuli beads 7.5 mm, 1x 44 cm, clasp metal and 1...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Halsketten und 2 Armbändern, 2x Magnetschließe (Silber), 2x ohne Schließe, längste Kette ca. 50 cm, versch. Steine wie Bergkristall, Amethyst, Citrin, Prasiolith, leichte bis mäßige Trages...


Positions-Nr.: 107

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber 99,6 g, bestehend aus 6 Ringen, 2 Anhängern an Ketten und 1 Armband, u.a. mit Perlmutt, Labradorith, Hämatit, Imitationssteinen, 20./21. Jh., Tragespuren.

| 9-piece bundle consisting of 6 ri...


Positions-Nr.: 107

Konvolut aus 3 Kugelketten

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Türkis, Imitationssteine, L: 40/60/80 cm, Schließen Silber/Metall, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces, e.g. turquoise, imitation stones, L: 40/60/80 cm, clasps silver/metal, 2n...


Positions-Nr.: 107

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 10 Steinketten, u. A. "Marjana v. Berlepsch", 3 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger, versch. Süßwasserzuchtperlen u. Steine, längste Kette ca. 128 cm, tlw. mit Silber, sehr guter...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 47 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrschmuck, mit Onyx und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 2 rings, 2 penda...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Modeschmuck in schwarz,

ohne Limit

best. aus 5 Ketten/Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, Onyx und schwarzer Kunststoff, unedles Metall, verschiedene Epochen, z. T. Gablonz, größtenteils guter bis sehr guter Zustand. (8)

| Bundl...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 185 EUR

best. aus 3 Ketten und 1 Armband, Lapislazuli und Türkis, Silber tlw. vergoldet, längste Kette ca. 82 cm, Tragespuren. (64)| Bundle of 3 stone necklaces and 1 stone bracelet, lapis lazuli, turquoise, ...


Positions-Nr.: 105

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber 23,5 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 3 Paar Ohrschmuck, 20./21. Jh., neuwertig!

| 5-piece bundle consisting of 1 ring, 1 pendant with necklace and 3 pairs of earrings, silver, 23.5 g,...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Granatschmuck 6-teilig

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 4-reihig L: 17 cm, 1 Collier 3-reihig L: 40 cm, 1 Kette 2-reihig L: 63 cm, 1 Kette L: 80 cm, Schließen Silber oder Metall vergoldet, z.t. antik, 1 Kette L: 36 ...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1 Collier, 1 Tigerbrosche (ca 11 cm), 1 Ring, 5 Paar Ohrringen, tlw. mit Strasssteinen, unedles Metall, leichte Tragespuren. (63)| Bundle costume jewellery: 1 necklace, 1 Tiger brooch (ca. 1...


Positions-Nr.: 104

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber, 24g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen und Zuchtperlen, tlw. mit Tragespuren.

| 7-piece bundle consisting of 4 rings, 1 pendant with neckalce and...


Positions-Nr.: 104

Konvolut aus 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 220 EUR

1x Olivenform im Größenverlauf, butterscotch caramel, L: 44 cm, 3x div. Formen cognacfarben transparent, L: 65-70 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces made of a...


Positions-Nr.: 104

Konvolut 15 Perlenketten,

ohne Limit

Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!

| Bundle of 15 pearl necklaces, fresh ...


Positions-Nr.: 104

Konvolut Modeschmuck

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 5 Ketten und 1 Ring, unedles Metall, Imitationssteine, Kettenlängen bis 120 cm, leichte Tragespuren. (62)| Bundle costume jewellery: 5 necklaces and 1 ring, unprecious metal, imitation stone...


Positions-Nr.: 103

EHINGER-SCHWARZ Konvolut aus Anhänger und Ohrringen,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, tlw. gefärbt, 3 unterschiedliche figürliche Darstellungen im floralen Kontext, mit Venezianerkette, um 1990, Tragespuren.

|EHINGER-SCHWARZ bundle of pendant and earrings, silver, partly col...


Positions-Nr.: 103

Konvolut aus 3 Korallenketten

Ergebnis: 160 EUR

in div. Lachstönen, 1x Kugeln 8,5 mm, L: 38 cm, mit Schließe aus GG 14K, 1x Kugeln 5,5 mm, L: 38 cm, Schließe Metall, 1x dreireihig in leichtem Größenverlauf 2,5-4,5 mm, L: 45 cm, Schließe Metall verg...


Positions-Nr.: 103

Konvolut Modeschmuck

ohne Limit

best. aus 2 Paar Ohrclips, 1 Ring mit Strasssteinen, 1 Armband (L: ca. 20 cm), 2 Colliers, unedles Metall, Tragespuren. (61)| Bundle of costume jewellery: 2 pair of ear clips, 1 ring with rhinestones,...


Positions-Nr.: 102

Konvolut 9 lange Steinketten und 2 Armbänder,

Ergebnis: 240 EUR

u. a. Karneol, Tigerauge, Zuchtperlen, Schaumkoralle und andere, verschiedene Kettenlängen von ca. 90 - 180 cm, guter Zustand, kaum Tragespuren.

| Bundle of 9 long stone necklaces and 2 bracelets, ...


Positions-Nr.: 102

Konvolut 5 Silberringe

Ergebnis: 60 EUR

mit Steinbesatz, RW: 55 bis 60, 74,1 gr, Tragespuren. (45)| Bundle of 5 silver rings with stones, ring sizes 55 to 60, 74.1 gr, signs of wear.


Positions-Nr.: 101

Konvolut 6 Steinketten,

Ergebnis: 150 EUR

davon 2x Karneol und 4x Bernstein, verschiedene Längen, guter Zustand, kaum Tragespuren.

| Bundle of 6 stone necklaces: 2x carneol, 4x amber, different lenghts, good condition, hardly any signs of ...


Positions-Nr.: 101

Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

best. aus 4 Ringen (RW: 56+57+57+60) + 1 Anhänger, mit Zuchtperlen, grünem Zirkonia und weißen Steinen, 135,8 gr, Tragespuren. (44)| Bundle silver jewellery: 4 rings (sizes 56+57+57+60) + 1 pendant, w...


Positions-Nr.: 100

Konvolut 14 kurze Steinketten,

Ergebnis: 360 EUR

u. a. Rosenquarz, Muschel, Lapislazuli, Fluorit, Jaspis und viele andere. Längen zwischen ca. 40 und 45 cm, guter Zustand, kaum Tragespuren.

| Bundle of 14 short stone necklaces, e. g. rose quartz,...


Positions-Nr.: 100

Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 140 EUR

best. aus 1 Armband L: 22 cm, 3 Ringen RW: 52+56+59, 2 Anhängern, mit farbigen Zirkonia Steinen , 214,6 gr., guter getragener Zustand. (41)| Bundle silver jewellery: 1 bracelet L: ca. 22 cm, 3 rings s...


Positions-Nr.: 90

Konvolut Steinketten und -armbänder,

Ergebnis: 220 EUR

insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.

Bundle of 8 stone necklac...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 80 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.

| HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 110 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.


HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.


Positions-Nr.: 84

TIFFANY & Co. Armkette, "INFINITY", Länge: 15,5cm.

Ergebnis: 130 EUR

925 Sterlingsilber, Zweireihig mit Infinity Anhänger. Guter Erhalt.


TIFFANY & Co. "INFINITY" bracelet, lenght 15,5cm. 925 Sterling silver. Good condition.


Positions-Nr.: 83

Schmuckkonvolut 17-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 11 Anhängern bzw. Charms etc, z.T. mit Stein- und Imitationssteinbesatz, alles THOMAS SABO, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...


Positions-Nr.: 82

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

Silber und Metall vergoldet, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrringen, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piec...


Positions-Nr.: 81

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 292 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 2 Armbändern, 2 Paar und 1 einzelner Ohrring Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 8-piece dealer's lot, silver, 292 g, consist...


Positions-Nr.: 80

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 111 EUR

Silber, 155 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips und 2 Anhängern mit Kette, z.T.mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-pi...


Positions-Nr.: 80

GUCCI Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 650 EUR

925 Sterlingsilber. Ring (NP.: 250€, Gr. 18), Halskette (NP.: 590€, Länge 58cm), Armreif (NP.: 380€, Gr. 18). Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| GUCCI costume jewellery set. 925 sterling silver. Ri...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS Wickelarmband "JUMBO DOUBLE TOUR".

Ergebnis: 90 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 37cm.


HERMÈS "JUMBO DOUBLE TOUR" wrap bracelet. Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. L...


Positions-Nr.: 79

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 153 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 2 Paar Ohrringen und 1 Brosche, z.T. mit Steinbesatz, z.B. Karneol, Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece deal...


Positions-Nr.: 78

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 156 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 2 Armbändern, 2 Paar Ohrringen und 6 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Positions-Nr.: 78

CHRISTIAN DIOR Ohrclips.

Ergebnis: 30 EUR

Modeschmuck in Bicolor in Form eines Lenkrades. Guter Erhalt. 3x3cm.

|CHRISTIAN DIOR earclips. Bicolor in gold and silver colored. Good condition 3x3cm.


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 150 EUR

Armreif und Ring aus Edelstahl mit dekorativem Muster in Schwarz. Boxen anbei. Ringgröße 56. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC costume jewellery set. Stainless steel bangle and ring with decorative p...


Positions-Nr.: 76

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber vergoldet, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Ringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|6-piece dealer's lot, silver gilded, ...


Positions-Nr.: 75

TIFFANY & CO Halskette, NP. ca.: 250,-€.

Ergebnis: 170 EUR

"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit Herzanhänger. Tragespuren vorhanden. Länge: 49cm.


TIFFANY & CO necklace, retail price: 250 €. "RETURN TO TIFFANY" 925 Ste...