Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 75

CARTIER Armband "TRINITY", akt. NP.: 550,-€.

Ergebnis: 420 EUR

Entwurf erstmals 1924 erschienen. Band aus Seide in Olivegrün mit Ringe aus 18K GG und WG.17cm Umfang. Leichte Tragespuren.


CARTIER bracelet "TRINITY", retail price: 550,-€. Designed in 1940s. S...


Positions-Nr.: 75

Konvolut aus 7 Steinketten,

Ergebnis: 220 EUR

z.T. in Kombination mit Zuchtperlen, 1 Schließe GG 14K, 1x Silber, unterschiedl. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces made of different gemstones, e.g. quartz, partly with cult...


Positions-Nr.: 75

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 4 Ringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, silver 48 g, consisting of 1 br...


Positions-Nr.: 74

TIFFANY & CO Armband, NP. ca.: 200,-€.

Ergebnis: 160 EUR

"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber mit Süßwasserzuchtperlen. Länge: 15cm. Sehr guter Erhalt.


TIFFANY & CO braclet, retail price: 200,-€. "RETURN TO TIFFANY" 925 Sterling Silver with...


Positions-Nr.: 74

CARTIER Armband "LOVE", akt. NP.: 1290,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Entwurf erstmals in den 1970er Jahren erschienen. Feine Kordel. Ein Ring mit serientypischer Schraubengravur, 18K WG, vier Diamanten insg.: 0,01ct. und ein Ring aus schwarzem Keramik. Umfang: ca. 18cm...


Positions-Nr.: 74

Konvolut aus 7 Ketten und 1 Armband

Ergebnis: 60 EUR

u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...


Positions-Nr.: 74

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber, 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, silver 71 g, consisting of ...


Positions-Nr.: 73

TIFFANY & CO Ohrstecker "MINI HERZOHRRINGE", akt. NP.: 200,-€.

Ergebnis: 150 EUR

925 Sterlingsilber, "RETURN TO TIFFANY" - Kollektion. Herzform mit klassischer Gravur und Steckverschluss. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sonst guter Erhalt.


TIFFANY & CO ear studds, retail ...


Positions-Nr.: 73

CHANEL VINTAGE Anhänger.

Ergebnis: 200 EUR

Goldfarbener Anhänger in Form eines Löwenkopfes und CC-Logo. Guter Erhalt. Durchmesser 2cm.


CHANEL VINTAGE charm. Lion head gold colored. Good condition. 2cm.


Positions-Nr.: 73

Konvolut aus 4 Halsketten,

Ergebnis: 70 EUR

div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)

Bundle of 4 necklaces, different...


Positions-Nr.: 73

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen, 1 einzelner Ohrring und 1 Ring, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|7-piece de...


Positions-Nr.: 72

Konvolut aus 3 Halsketten,

Ergebnis: 50 EUR

Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)

Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber, 44 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, silver 44 g, consisting of 2 rings, with imitat...


Positions-Nr.: 71

DIOR elegante Modeschmuck-Kette.

Ergebnis: 80 EUR

Goldfarbene Ornamentglieder mit Ösenverbindungen. Länge ca. 88 cm. Guter Erhalt.


DIOR necklace in gold colored. Lenght 88cm. Good condition.


Positions-Nr.: 71

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, silver 45 g, cons...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Ergebnis: 110 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Filigranbroschen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, silver 27 g, consisting of 4 filigree-brooches, signs of we...


Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Brosche

Ergebnis: 110 EUR

in Herzform mit Krone, unedles Metall, mit Steinbesatz, L: ca. 5,5 cm, leichte Tragespuren.

CHRISTIAN DIOR brooch, heart shaped with crown, unprecious metal, with stones, L: ca. 5.5 cm, slight sign...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 1 Kette mit Anhänger, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, silver...


Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 220 EUR

Brosche und Ohrclips in Goldfarben, Muschelform. Guter Erhalt. 4x2cm.

|CHRISTIAN DIOR costume jewelry set. Brooch and ear clips in gold colors, shell shape. Good condition. 4x2cm.


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 11 Ringen Weite 50-63, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 15-piece dealer's lot, silver, 81 g, consisting of 4 pendants...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringe und 2 Anhängern mit Kette, mit Granat, Onyx, Markasit, Silber tlw vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot c...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 1 Anhänger, 2 Colliers 37 und 42 cm und 1 Ring Weite 50, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 10-piece deale...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 2 Armbändern 19 cm und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Turmalin, Diamant, Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Z...