best. aus 2 langen Ketten, 1 kurzen Kette, 1 Armreif, 1 Armband, 2 Broschen, 4 Ringe, 1 Einhängecreole, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 12 pc: 2 long necklaces, 1 short ne...
best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.
best. aus 2 Ketten, 2 Broschen (davon 1 Muschelkamee), 1 Anhänger, 1 Armreif, Silber, mit Tragespuren.
Bundle amber jewellery 6 pc: 2 necklaces, 2 brooches (of which 1 shell cameo), 1 pendant, 1 ba...
Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.
Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.
Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.
HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brow. Signs of wear. 17cm.
124,8 g, Silber, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar Ohrringe und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Tigerauge, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht u...
925 Sterlingsilber. Schlüsselanhänger mit Herzanhänger. Box und Staubbeutel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.
TIFFANY & Co keychain. 925 silver. With box and dustbag. Strogn signs of use.
(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, turquoise (treated), clasps silver, partly gilded, 2nd half of 20th century, signs of wear.
(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
Bundle of 4 turquoise necklaces (treated), clasps partly silver, gilded, 2nd half of 20th century, minor signs of a...
Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 1 Kette mit Anhänger, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, silver...
Silber, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 4 Ringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot, silver 48 g, consisting of 1 br...
Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...
Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 50-70 cm, 4 Ringen, Weite 54-56 und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-piece dealer's lot...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K, mit Turmalin, Korund, Labradorith, Mondstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece...
bestehend aus langer Splitterkette, L: 80 cm, Collier ca. 50 cm, Kette 46 cm mit passendem Armband ca. 19 cm und Armreif auf Gummizug, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-piece bundle of amber jeweller...
verschiedene Formen im Größenverlauf, L: 51/64/70/75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces, amber, L: 51/64/70/75 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear.
davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...
GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 9K yello...
bestehend aus Armreif D: 6 cm und Schriftzeichen-Anhänger 4x3 cm, Schlaufe RSG 9K, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of jade consisting of bangle D: 6 cm, and pendant "character" 4x3 cm, loop made of...
tlw. vergoldet, 72,4 gr, im Collier 6 Onyxkugeln, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger L: ca. 6,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set: necklace and ear hangers made of silver, partly go...
best. aus Kette und Ring, Silber, Kautschuk, inkl. 8 lose Teile zum Kombinieren, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| CHARLOTTE by Ehinger Schwarz jewellery set, consisting of necklace and r...
Silber 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/61/64/69, 1 Anhänger mit Kette 58 cm, 1 Armband 21,5 cm und 1 Kette 62 cm, tlw. mit Steinbesatz, Malachit und Granat, Tragespuren, kein Zu...
118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Smaragd und Achat, 44/80 cm, Schließen und Teile aus Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece ...
Silber, 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 50/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Ohrcreole, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 54/56/60, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piec...