Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten, Schließen aus Silber und Metall, mit Perlmutt und Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 neckl...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/66 und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K whit...


Positions-Nr.: 263

THEODOR FAHRNER Set 3 Ringe

Ergebnis: 200 EUR

mit Korallenkamee und synth. Spinellen, Markasiten, Silber, ca. 22 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Lagerspuren, Patina, 1 Markasit fehlt, mit Herstellerpunzen.

| THEODOR FAHRNER set of ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 40/37-42 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Broschen, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhänger mit Ketten 40/70 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Bernstein und Amethyst, Gebrau...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, Weite 47-63, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, mit Mondstein, Perlmutt, Markasit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 47

3-teiliges Schmuckkonvolut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

best. aus Anstecker (GG 18K, 1,7 gr, Saphire, weiß emailliert), Ring (GG 14K, 5,7 gr, Saphir stark berieben, RW: 56), Brosche mit Vogel (GG 9K, 2.7 gr, Saatperlen, britische Punzen), 20. Jh., Tragespu...


Positions-Nr.: 11

Konvolut 4-teilig mit Amethysten und Halbperlen,

Ergebnis: 750 EUR

Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 4-p...


Positions-Nr.: 115

5-teiliges Konvlut Steinketten,

Ergebnis: 140 EUR

best aus 5 Halsketten, u. A. Lavastein, Goldfluss, Howlith, Quarz, Teile aus Silber, Schließen tlw. unedles Metall, Längen ca. 43-46 cm, Kugeln ca. 14-22 mm, leichte bis mäßige Tragespuren. (4)

| ...


Positions-Nr.: 108

Konvolut aus 2 Lapislazuliketten,

Ergebnis: 150 EUR

Kugeln 7,5 mm, 1x 44 cm, Schließe Metall, 1x 80 cm, mit Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 necklaces made of lapis lazuli beads 7.5 mm, 1x 44 cm, clasp metal and 1...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

GG 8K, 8,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K ...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 890 EUR

GG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Opal, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 17.2 g...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 24,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 5 Ringen Weite 55-61, mit Steinbesatz, u.a. Smaragde und Turmaline, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece dealer'...


Positions-Nr.: 58

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Collier.

Ergebnis: 320 EUR

Dekorative Gliederkette in Goldfarben mit floralen Anhängern. Guter Erhalt. Länge:46cm.


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

bestehend aus 1 Jaspis-Kugelkette 12 mm, L. 48 cm, Schließe vergoldet, 1 Kette und 1 Armband aus Rosenquarzlinsen 14/12 mm, L: 45/18 cm, mit Schließen aus GG 9K und vergoldeten Zwischenteilen, Ende 20...


Positions-Nr.: 71

Konvolut aus 7 Steinketten,

Ergebnis: 110 EUR

davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 101

Konvolut 6 Steinketten,

Ergebnis: 150 EUR

davon 2x Karneol und 4x Bernstein, verschiedene Längen, guter Zustand, kaum Tragespuren.

| Bundle of 6 stone necklaces: 2x carneol, 4x amber, different lenghts, good condition, hardly any signs of ...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 168 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, 1 Kette, 5 Ringen und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece deale...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Steinketten und 2 Armbändern,vor allem Koralle, Schließen Metall und Silber, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot consisting of 3...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 45,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gol...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 8 Anhängern und 5 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|14-piece dealer's lot,...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 21,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 21,1 g, c...


Positions-Nr.: 307

Kette aus Aquamarin

Ergebnis: 300 EUR

mit Elementen in Sterling Silber, mit Patina, L: ca. 48 cm, minimale Tragespuren.

Necklace from aquamarine, elements in sterling silver, with patina, L: ca. 48 cm, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 250

Konvolut aus 6 Halsketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

verschiedene Edelsteine, z.B. Labradorit, Falkenauge, Sodalith und Imitationssteine, Schließen Silber und Metall, div. Längen, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren. (35)

Bundle of 6 necklaces, dif...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 149 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 149 g, consisting of 2 bracelets and 2 neck...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 2 Armbändern, 1 Klammer und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silve...


Positions-Nr.: 119

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset

Ergebnis: 200 EUR

best. aus Armreif, Armbanduhr (Damen) und Ring, Edelstahl, Teile vergoldet, Malachitcabochons, 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk ohne Funktion. Inkl. Box, Samtbeutel und Zertifikat.

PHILIPPE CH...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Manschettenknöpfen und 2 Krawattenklammern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver,...


Positions-Nr.: 15

Collier,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14K, 22,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 22.8 g, c...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K, 21,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K white g...


Positions-Nr.: 90

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband, mit Tragespuren.

Bundle amber jewellery, consisting of 5 necklaces and 1 bracelet, with signs of wear.


Positions-Nr.: 75

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 26 g consisiting of 2 bracelets,...


Positions-Nr.: 103

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

zurückgezogen

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...


Positions-Nr.: 314

Konvolut aus 1 Paar Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Eisen mit Silber, Granat und Email, weiterhin von THEODOR FAHRNER 1 Paar Ohrclips und 2 gleiche Anhänger, Silber vergoldet, mit Markasit; 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAH...


Positions-Nr.: 180

Konvolut Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

2 Kreuze und 1 Herz ungebohrt (ca. 5-7,5 cm), 1 Anhänger mit Silber, 1 Paar Ohrhänger (ca. 7 cm), 20/21. Jh., neuwertig (Silber mit etwas Patina). (6a)

Bundle amber: 2 crosses and 1 heart undrilled...


Positions-Nr.: 173

Vergoldete Halskette,

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, L: ca. 49 cm, 21. Jh, neuwertiger Zustand. (4c)

Gilded necklace, stainless steel, L. ca. 49 cm, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 27,5 g, bestehend aus 1 Collier und 1 Ring, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 27.5 g, 14K yellow gold, including 1 necklace and 1 ri...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

123,2 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Brosche/Anhänger, tlw. mit Gold und Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

6-piece d...


Positions-Nr.: 31

Konvolut Silberschmuck 12-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 2 langen Ketten, 1 kurzen Kette, 1 Armreif, 1 Armband, 2 Broschen, 4 Ringe, 1 Einhängecreole, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 12 pc: 2 long necklaces, 1 short ne...


Positions-Nr.: 91

Konvolut Perlenschmuck

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus 8 Zuchtperlketten und 2 Zuchtperlarmbändern, Schließen zumeist GG/WG 14K, 2.H. 20. Jh., ungetragen.

Bundle of 8 necklaces and 2 bracelets, cultured pearls, clasps mostly 14K yellow an...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

13-piece ...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...


Positions-Nr.: 289

2 Teile Modeschmuck:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

1 Armband "Coro Croft", Sterlingsilber, Schmucksteine, L: ca. 17,5 cm sowie 1 Brosche "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 8 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignaturen.
...


Positions-Nr.: 271

Konvolut aus 2 Zuchtperlenketten im Verlauf,

Ergebnis: 180 EUR

L: 44/48 cm, 1 Schließe WG 14K mit Diamant, 1 Schließe Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, einz. Perlen blind.

Bundle of 2 necklaces, cultured pearls graduating, L: 44/48 cm, 1 clasp 14K white gold...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

6-piece dealer´s lot from 14K gold including 5 rings...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Ergebnis: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...