17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
vz. / prfr.
Ag fein
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
J. 345, ss, Rf
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Besichtigung wird empfohlen!
Besichtigung empfohlen!
B.U.
Originalverpackung
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ss, Tönung, Rf.
vz/st, etwas Patina
schön-sehr schön
vz./st., leicht berieben. J.321
J.98, vz./feine Kratzer
ca. 7,7 g rau, PP
ss, Grünspan, etwas fleckig
am besten ansehen!
J.320.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Fingerabdruck, fleckig
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig