GG/WG 14K, 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 5 Ringen Weite 51-53, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
GG/WG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 50 cm und 6 Ringen Weite 52-57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece...
Silber, 210 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Charivari 28 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silv...
GG 18K, 44,2 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 46 cm und 1 Armband 17,5 cm, u.a. mit Peridot, Granat und Quarz, Gebrauchsspuren, ...
Silber vergoldet, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, und 4 Armbändern L: 19/19,5 cm, mit Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...
WG/GG 14K, 10,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit blauem Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece...
GG 8K 26,8 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/56, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Herzschlösschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Heliotrop, On...
GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
GG 8K 30,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Kette 40 cm und 5 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer'...
GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold 19 ...
Goldfarben im Gliederkettendesign mit Clip-Verschluss. Altersspuren vorhanden. Größe ca. 2,5x1cm.
| CHRISTIAN DIOR vintage ear clips. Gold color in link chain design with clip closure. Signs of age...
1x Kugeln 7 mm, L: 85 cm, endlos, ungetragen und 1x Kugeln 7 mm, L: 45 cm, Schließe Metall, Tragespuren, beide 20. Jh..| Bundle of 2 necklaces made of light green jade, 1x beads 7 mm, L: 85 cm, 20th c...
Silber, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 52 cm, 1 Anhänger, 2 Armbändern 19 cm, 1 Ohrcreole und 4 Ringen Weite 56/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piece dealer'...
GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...
WG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/57/59, mit Smaragd, Turmalin und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 14....
Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
13-piece ...
Filigranarbeit Silber vergoldet, Armband L: ca. 18 cm, Ring mit größenverstellbarer Ringschiene, Anhänger ca. 5x2,5 cm, Ohrclips ca. 2,4x2,1 cm, 20. Jh., guter Zustand, in seidenbezogener Box.
Jewe...
in Herzform mit Krone, unedles Metall, mit Steinbesatz, L: ca. 5,5 cm, leichte Tragespuren.
CHRISTIAN DIOR brooch, heart shaped with crown, unprecious metal, with stones, L: ca. 5.5 cm, slight sign...
Silber, 147,4 g, bestehend aus 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 147.4 g, including 4 bracelets, signs of wear, no sale under material ...
GG 14K, 31,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Rauchquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 31.2 g, consisting of ...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringe und 2 Anhängern mit Kette, mit Granat, Onyx, Markasit, Silber tlw vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot c...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 18,5 cm, 2 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Markasit und Imitationssteinen, 4x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
Silber, 84 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Armbanduhr 17 cm und ein Ring W: 52, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece deale...
GG 8K 15,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/70, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier 41 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
GG 8K 33,3 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.| 3-piece dealer's ...
GG 8K 25,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Collier 39 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrstecker (ohne Rückstecker) und 2 Anhänger, mit Granat, Tragesp...
Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.
| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...
best. aus 3 Armbändern, 2 Armreifen, 1 Kette, 1 Paar Creolen, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle silver: 3 bracelets, 2 bangles 1 necklace, 1 pair of earrings, signs of w...
Silber und Metall vergoldet, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrringen, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piec...
WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Schließe und 4 Ringen Weite 52-54, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece de...
GG 14K, 17,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-60 und 1 Anhänger, mit Diamant, Onyx, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 4-piece...
GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-57 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow go...
117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten aus Korallen und Zuchtperlen, 42/45/80 cm, Schließen aus GG 14K und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
WG 14K, netto ca. 11,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armreif, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.6 g, 14K w...
Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)
| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...
GG 8K 34,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17,5 cm, 1 Brosche und 3 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot,...
aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.
| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...
mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.
| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...
best. aus 8x Süßwasserzuchtperlen, 1x Muschelkernperlen, 20x geschnittenes u. poliertes Perlmutt sowie verschiedene lose Zuchtperlen (teils Ausfassware). Teilweise guter Zustand, tlw. deutliche Gebrau...
Silber, 207 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver, 207 g consisiting of 6 necklaces, signs of wear, no sale unde...
mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...
Brosche und Ohrclips in Goldfarben, Muschelform. Guter Erhalt. 4x2cm.
|CHRISTIAN DIOR costume jewelry set. Brooch and ear clips in gold colors, shell shape. Good condition. 4x2cm.
Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...
best. aus 2 Akoya Perlenketten (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya Armband (L. ca. 20 cm), einige Akoya Ersatzperlen (gebohrt), alle Akoyaperlen ca. 6,5 mm, außerdem 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen, Stecker...
GG 18K, 43,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten zus. ca. 4,5 ct (punziert), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...
Metall vergoldet, bestehend aus 3 Colliers, 3 Broschen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, mit Granat, tlw. antik um 1900, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 13-piece ...
Akt. NP.: 615,-€. Breiter Armreif aus Email mit Dreh-H-Verschluss. Vergoldet. Handgelenksumfang: 17,7cm, Breite: 12 mm. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS bracelet "CL...
GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...
Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklcace, beads graduat...
925 Sterlingsilber, "RETURN TO TIFFANY" - Kollektion. Herzform mit klassischer Gravur und Steckverschluss. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sonst guter Erhalt.
TIFFANY & CO ear studds, retail ...
1980er Jahre.Gliederkette in Goldfarben, teilweise drei dreihig mit Logo-Anhänger. Box anbei. Guter Erhaltungszustand.
CHANEL VINTAGE belt, lenght 90cm. 1980`s. Gold colored hardware. With box. ...
Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.
HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, davon 1x Aquamarin mit Schließe und Kugeln aus GG 8K, L: 45 cm und 3x Zuchtperlen, 1x L: 42 cm, Schließe WG 8K, 1x 55 cm Schließe GG/WG 14K, 1x ca. 85 cm, Gebra...
GG 8K 25,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/56/57/63 und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot...
GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Silber 229 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern mit Ketten 80/66 cm und 1 Steinkette 80 cm, mit Rhodochrosit und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-pie...
versch. Ketten in versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 7 pc: different necklaces in various lengths, with signs of wear.
Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 37cm.
HERMÈS "JUMBO DOUBLE TOUR" wrap bracelet. Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. L...
Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern und 8 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer's lot, silver, 253 g, consisting of 2 bracelets and 8 neck...
darunter Rubin, Saphir, Smaragd, Granat, Amethyst, Beryll, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, different gemstones e.g. ruby, sapphire, emerald, ga...
Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...
925 Sterling Silber. Durchmesser 2,1cm (weitere Infos folgen).
| TIFFANY & Co. ring "1837". 925 sterling silber. Diameer 2,1cm.
bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...
Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deale...
"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.
|CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.
Silber, 314 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 55/60/80/80/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 314 g, consisting of 5 necklaces 55/60/80/80...
"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber mit Süßwasserzuchtperlen. Länge: 15cm. Sehr guter Erhalt.
TIFFANY & CO braclet, retail price: 200,-€. "RETURN TO TIFFANY" 925 Sterling Silver with...
GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, Granat, Metall vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's...
"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit Herzanhänger. Tragespuren vorhanden. Länge: 49cm.
TIFFANY & CO necklace, retail price: 250 €. "RETURN TO TIFFANY" 925 Ste...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver...
NP.: 230,-€. Armband in Bicolor. Rotes Leder und Monogram mit goldfarbener Hardware und Steckverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Länge 17cm.
| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY...
z. B. Azurit, Türkis, Jadeit, Koralle, 1 Ring zum Aufklappen mit kleiner Buddhafigur innen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Bundle of 6 rings with stones, e. g. azurit...
925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.
| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...
von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.
| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...
925 Sterlingsilber. Ring (NP.: 250€, Gr. 18), Halskette (NP.: 590€, Länge 58cm), Armreif (NP.: 380€, Gr. 18). Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
| GUCCI costume jewellery set. 925 sterling silver. Ri...
Transparenter Armreif mit goldfarbenen Logo und Blüteneinsätzen. Durchmesser: 6,4cm. Sehr guter Erhalt.
LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2011. Diameter 6,4cm. Really good condition.
Konvolut bestehend aus drei goldfarbenen Armreifen mit Dekor und Einsätzen. Kratzer auf der Hardware vorhanden. Durchmesser: 6,5cm.
LOUIS VUITTON bracelet set, coll. 2011. 3 gold colored bracelet...
GG 18K, bestehend aus 3 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 3 pendants and 2 pair...
Entwurf erstmals 1924 erschienen. Band aus Seide in Olivegrün mit Ringe aus 18K GG und WG.17cm Umfang. Leichte Tragespuren.
CARTIER bracelet "TRINITY", retail price: 550,-€. Designed in 1940s. S...
GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, 14K yell...
Entwurf erstmals in den 1970er Jahren erschienen. Feine Kordel. Ein Ring mit serientypischer Schraubengravur, 18K WG, vier Diamanten insg.: 0,01ct. und ein Ring aus schwarzem Keramik. Umfang: ca. 18cm...
Entwurf erstmals in den 1970er Jahren erschienen. Feine Kordel. Ein Ring mit serientypischer Schraubengravur, 18K WG, vier Diamanten insg.: 0,01ct. und ein Ring aus schwarzem Keramik. Umfang: ca. 18cm...